Как загружать изображения (фото, картинки) на форум и в галерею.

Автор Asio Otus, 05 января 2010, 16:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natalia

У меня фото на компьютере правильно повернуто, а при загрузке в галерею, фото переворачивается. Не могу исправить. Может кто сталкивался с этим? Как исправить?

Neit


Natalia

Читала. Там первоначальное фото неверно повернуто. А мои на компьютере нормально повернуты, а при загрузке - само переворачивается((

Ky!

Цитата: Natalia от 05 августа 2018, 14:49:17А мои на компьютере нормально повернуты

Не нормально вероятно. Это у вас просмотрщик так переворачивает, как надо, а фото сохранены повернутыми. Если хотите проверить, загрузите сюда к примеру и проверьте как повернуто фото будет

Natalia


Neit

Цитата: Natalia от 05 августа 2018, 14:49:17А мои на компьютере нормально повернуты
на компе вы смотрите фото через просмотрщик фото, который сам поворачивает фотки для просмотра, а реально же фото находятся в другом положении, особенно это касается встроенного просмотрщика Windows 10. А Вы попробуйте посмотреть фото как на первой странице темы, не открывая в просмотрщике и увидите истинное положение фото  yes Если и так вы видите их в нормальном положении, то устанавливайте фоторедактор и через него смотрите и поворачивайте фото с обязательным сохранением под другим именем  yes

Nimfea

Сегодня Coppermine фото галерея отказывается грузить фотки.  :'(

Еле-еле по одной и на этом все. Устала, видимо.

vitt13

#742
Я планировал свалить все фото в большом разрешении на какой-нибудь удобный фотохостинг, и потихоньку оттуда разгребать (SSD диск на ноутбуке не резиновый) но получилось "как всегда". Только освоился с flickr, как он выдал новые правила с 9 января 2019 - после 1000 загруженных фото (а у меня как раз загруженная фото-свалка чуть перевалила за 1000) загрузка блокируется до покупки премиум аккаунта... nea Это ж теперь столько работы: удалить лишние фото, но те, которые я не размещал в сообщении на этом форуме.

Полез гуглить альтернативы - нашел shutterfly, dropbox, временно_неработает, а остальное либо платное, либо проблемное (например, яндекс с их переходами и непонятной (пока мне) политикой). Загрузил часть в фото в shutterfly, и сюрприз: делиться можно только ссылкой на страницу в галерее, ссылку с превью в bbcode для размещения на форуме не генерирует. Вероятно, можно как-то прямые ссылки извлечь, и не факт что будет превью (flickr очень удобно выдавал на выбор bbcode с превью разного размера), даже если это возможно, то это неудобства-телодвижения. dropbox продиктовал политику только ссылки на файл. Встраиваемые фото не поддерживает  :no:
С временно_неработает пока не ясно, можно ли оттуда шарить фото на форум или ограничено самим сервисом.

Потому снова обрезаю, ужимаю до 1024*1024 и гружу в форумную галерею.  O0

Ky!

Цитата: vitt13 от 06 января 2019, 21:43:16shutterstock

Хм, это стоковые фото же. Их вроде можно выуживать, но фигня



А у нас еще есть вот такой вариант https://floralworld.ru/gallery/index.php

Там правда с альбомами заморочка, не создает подальбомы, и загрузка по одной фото только работает.

vitt13

Упс, нет, ошибся, прошу прощения, я о shutterfly Тоже "shutter"
Сложно: сначала шарится в перосональную галерею https://graboid2.shutterfly.com/pictures/13 , потом расширением браузера выуживаются ссылки на превью и полное фото. Сложно и неудобно.
Превью

оригинал

Если делать так - можно?

vitt13

Цитата: Ky! от 06 января 2019, 21:48:36А у нас еще есть вот такой вариант https://floralworld.ru/gallery/index.php

Там правда с альбомами заморочка, не создает подальбомы, и загрузка по одной фото только работает
Да, ее я тоже опробовал. Там было ограничение на размер файла 2Мб. Тоже нужно было редактировать перед загрузкой.


Олегг

Цитата: vitt13 от 06 января 2019, 21:43:16Только освоился с flickr, как он выдал новые правила с 9 января 2019 - после 1000 загруженных фото, загрузка блокируется до покупки премиум аккаунта...
Я на фликере повторно - после бардака весной этого года на яндекс. фото. С лета они давали сообщение о переходе на новые условия, поэтому сразу стал экономить на количестве фото у них. У меня компьютер стационарный, хотя и не очень объёмная память; но и фотоаппарат - "мыльница", поэтому объём оригинальных фото не очень большой. Ещё, Виталий, могу предложить заиметь переносной накопитель побольше, кидать фото сначала на него, и уже с него брать фото на обработку и выставление на форумах.
... Насчёт перехода на уровень "профи" на фликере - пока думаю, стоит ли овчинка выделки...

es.efimova

здравствуйте!!! Не могу понять почему с телефона фотографии грузятся боком? :'( как правильно готовить фотографии для загрузки? Может какое-то расширение особое нужно для фотографии сделать?

Ky!

es.efimova, тут вся проблема в том, что фото не сохранены у вас повернутыми. В просмотрщике они у вас как надо отображаются, он их каждый раз поворачивает. В идеале в редакторе их надо повернуть и сохранить в повернутом виде. Если хотите проверить, можете сюда фото загрузить http://временно_неработает/ должно тоже боком загрузиться

Похожие темы (5)