Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

IcedWings

#45
Да я старалась поливать мало и редко, летом то раз в неделю получалось, ну вроде норм было, тут  чего-то такая беда((
elen.cactus, спасибо огромное, сегодня же все сделаю. А сколько подсушить день-два?

Asio Otus

Цитата: IcedWings от 19 октября 2010, 11:43:49да я старалась поливать мало и редко, летом то раз в неделю получалось, ну вроде норм было, тут  чего-то такая беда((
Вы когда поливали ориентировались лишь на время? Если да, то это в корне не верный полив, нужно ориентироваться на влажность субстрата, как внутри просох, только тогда и полили.

Укоренять лучше в смеси песка и субстрата  yes

А остальное Леночка ( elen.cactus), вам уже написала  yes

Желаю удачи
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

IcedWings

Asio Otus, ни в коем случае. Следила чтобы земля просохла тогда уж. Примерно раз в неделю получалось, это я ориентировочно сказала)
Спасибо попробую, будем надеяться все нормально будет :)

elen.cactus

IcedWings Посушить нужно подольше... дней семь-десять.Сейчас уже процессы жизненные замедляются у растений,поэтому заживать будет дольше. С ней ничего не случится за это время, она спокойно выдержит большую подсушку. Укоренять желательно не в земле, а во влажном песочке. А проблемы с корнями могут быть связаны еще с вредителями. Вы почву как-то обрабатываете перед посадкой в нее растения?
Наберите в гугле Echeveria и посмотрите по картинкам, может свою найдете  goodluck

линда

Привет всем! Купила на днях три эхеверии-одна средняя и две поменьше, виды разные, можно ли их посадить в одну плошку, или лучше в отдельные емкости? :magnifying glass:

Asio Otus

Цитата: линда от 28 октября 2010, 18:50:00три эхеверии-одна средняя и две поменьше, виды разные, можно ли их посадить в одну плошку, или лучше в отдельные емкости?
Вместе можно посадить лишь в том случае, если они сходны по условиям освещения, температурного режима  и темпам роста.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

линда

Почему-то у эхеверии наметилась склонность к вытягиванию :magnifying glass: Не знаю, нормально ли это, или условия не соответствуют. Происходит утрачивание привлекательного вида растения.  :-[ Раньше эхеверий не выращивала.


линда


elen.cactus

линда Инна,в  осенне-зимний период все равно будет нехватка света, где бы они не стояли.  Выход из ситуации, это сократить полив до минимума. goodluck

линда

У меня беда с эхеверией. Отпадают листики :'( с одной стороны облысела ???. Теперь так и останется убогой или обрастет? Видимо не правильно полила, а стояла в прохладе.

Ky!

линда

Думаю, у вашего растения проблема с корневой. Так что надо корневую осматривать. 

линда

Ky!, подскажите, что я должна там увидеть, и если увижу, то что делать? Можно спасти и вернуть утраченную форму? Приму меры. Стебель у нее упругий пока, а отпавшие листики у основания были вяловаты немного и чуть сморщены.

Asio Otus

Цитата: линда от 24 ноября 2010, 22:31:23что я должна там увидеть, и если увижу, то что делать?
Корни мертвые, или живые корни -  они светлые. Если корни загнили, то остается только переукоренять.  yes

Если будете сомневаться, делаете фото и к нам  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elen.cactus

линда Инна, эхеверии легко разможаются листочками и легко укореняются. Можешь срезать ей маковку (целую и красивую), подсушить и заново укоренить в песочке и тепле. Можно корневином срез припудрить, для пущей стимуляции образования корешков. Листики тоже можно в этот же песочек влажный воткнуть, они через некоторое время народят тебе целую кучу маленьких растюх. goodluck

Похожие темы (5)