Адениум (Adenium) - обсуждаем уход, пересадку.

Автор Asio Otus, 07 марта 2008, 12:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TT

Сейчас расставляла Адешки и чувствую, что-то не то, в нос бьёт сильный запах аммиака...
Оказывается из горшка идёт этот запах...
Наверное я зря добавила немного диаммонийфосфата...
Он не вреден для Адениумов при полной  пересадке?
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Galo

Диамонийфосфат, вещество с формулой (NH4)2НРО4, данная растворимая соль образуется
под воздействием таких веществ как фосфорная кислота и аммиак.
Но вопрос в другом, на какой ляд в полностью готовый грунт и уже заправленный удобрениями
производителем, добавлять еще удобрения.
Пересаживаете растения с проблемами, как я уже прочитала, так дело то совсем и не в грунте,
как Вы считаете ужасным и непригодным, что только врагу можно пожелать.
А извините в голове.

TT

Galo, у меня была ПОЛНАЯ пересадка АБСОЛЮТНО ВСЕХ моих цветов! А не только Адешек.
И проблемные сидят в другом субстрате и уже с новыми беленькими корешками, но вот уже к сожалению, проблемных было не много.
И Вы не знаете, в какой именно субстрат я добавила Диамонийфосфат, что бы делать такие умозаключения.
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Galo

Цитата: TT от 28 июня 2020, 18:41:13
Сейчас расставляла Адешки и чувствую, что-то не то, в нос бьёт сильный запах аммиака...
Оказывается из горшка идёт этот запах...
Наверное я зря добавила немного диаммонийфосфата...
Он не вреден для Адениумов при полной  пересадке?
А это наверное кто то за Вас написал!? А я уж простите великодушно, говорю то, что думаю.
Подождите другого ответа, если мой не устраивает. Какие проблемы то?

TT

Цитата: Galo от 30 июня 2020, 15:13:32А это наверное кто то за Вас написал
Ну и где тут слова именно про проблемные Адениумы? Которые, по вашему мнению, я посадила в грунт "считаете ужасным и непригодным, что только врагу можно пожелать."
Цитата: Galo от 30 июня 2020, 15:13:32А я уж простите великодушно, говорю то, что думаю.
Взаимно
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Galo

Цитата: TT от 17 июня 2020, 00:56:58
Занялась пересадкой своих Адешек
И вот, что увидела в одном из горшков  swoon
На вредителей не похоже, как будто была гниль, но прошла  thinks или всё же кто-то съел scare hunter
[smg id=396159] [smg id=396160] [smg id=396161]
Вот здесь. + Жалобы в теме "Что вы делаете сейчас". И пожалуй с меня хватит, так можно до
бесконечности пикироваться.

TT

Galolaugh повеселили, хоть на этом спасибо
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Asio Otus

Цитата: TT от 30 июня 2020, 14:18:25у меня была ПОЛНАЯ пересадка АБСОЛЮТНО ВСЕХ моих цветов! А не только Адешек.
А как мы это можем понять, мысли мы пока не умеем читать, и раз написано в теме про адениумы, то вывод, что проблемы с теми, о которых ранее написано.
Я тоже прочитав хотела написать, что больные адениумы сажают в обедненный субстрат, и даже если пересаживаются здоровые, в субстрат с удобрениями, то сразу новых удобрений не добавляют

TT, я солидарна с Галиной  (Galo) pardon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило

к слову о поливе в минералке)))
Не знаю, можно ли давать ссылку на тытрубу, вот сегодняшнее мое


а это как я его сажала сегодня))) примерно 3 минуты видео.


И да, это рабочий бардак - время пересадки коллекции... )))

Asio Otus

Цитата: Шило от 28 сентября 2020, 16:14:22Не знаю, можно ли давать ссылку на тытрубу, вот сегодняшнее мое
Свое же. Наоборот всеми руками за! O0 clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило


vitt13

Один из нескольких оставленных себе (остальные нашли хозяев) с того посева выдал бутоны. Это ж немногим больше года. Наверняка пинк, но все равно интересно.
[smg id=397653 type=preview align=center]
[smg id=397654 type=preview align=center]

Kiv

Пересаживала самый крупный, недавно цветший адениум, которому 1 год и почти 5 месяцев. Жопку нарастил весьма приличную, я его ни разу нигде не обрезала, но и он не стремился вытянуться или вырастить стержневой корень.
[smg id=399685]

Шило

Kiv, в каком горшке он рос? По моему опыту, в низких горшках адэниумы, как правило, не растят длинные корни :)

Kiv

Они в одинаковых горшках росли, несколько выше в высоту, чем в ширину. Но у кого-то корни уходили вниз и закручивались, а у этого вот так.

Похожие темы (5)