Мое хобби.

Автор lordoleg, 26 февраля 2013, 01:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lordoleg

Привет. Меня зовут Олег. Попал я на этот сайт уже давно и очень много узнал полезного и интересного   thankyou.

С цветами я начал дружить относительно не давно, но уже собрал неплохую коллекцию, которой и хочу показать  confusion.

Начну наверное с любимого фикуса (любимый потому, что единственный  ;D), весной хочу немного обрезать для пышности.
[smg id=96851]

lordoleg

Дале мой колеус , богатырь и красавец, выращен весной из семян и успешно пережил зиму. Теперь я его обрезал для наращивания новых веток. Весной буду рассаживать.
[smg id=98207]

lordoleg

т.к. подоконников мало, всего 3 шт. и почти все с солнечной стороны, а растений много то пришлось соорудить для них домик в котором они чувствуют себя хорошо и комфортно.
[smg id=97575]

lordoleg

Почти все растения куплены или с рук или уцененные на цветочной базе  confusion.

1 - покупать красивые и здоровые растения мне не по карману, а хочется много и разного  yes.

2 - не могу смотреть как хорошее растения гибнет из-за плохого ухода за ним  :'( при том что есть возможность приобрести за смешные деньги (в среднем 1$)  :look:

Мишель


Цитата: lordoleg от 26 февраля 2013, 01:28:33покупать красивые и здоровые растения мне не по карману, а хочется много и разного 
АА , эт почти у всех так начиналось ( у меня в университетские годы было то же самое ) ! Главное - развитие мании в процессе !
А из уценки можно не мало интересного натаскать . Да и развитие и восстановление итересней наблюдать . Открою маленький секрет - у нас на форуме многие , если не большинство , постоянно пасутся в уценке цветочных магазинов .
Ждём новых фото и рассказа о коллекции .

Leonsia

lordoleg, привет) фикус красавчик, даже без обрезки) пушистенький)

Luba51

Поздравляю с созданием собственной темки!
Фикус чудный! А остальное где?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится...)))
Мой терапевтический кабинет! http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,68314.0.html
http://s8.временно_неработает.info/5f46d06ddac62d451fd51d7679af4b14.gif

Полина

 congratulate flaunts, с открытием темы, ждем продолжений и рассказов о себе :)!

lordoleg

Извините за ожидание, сами понимаете - ночью хочется спать, а днем "любимая" робота  hysterics2

Представляю вас моего следующего жильца купленного несколько недель назад за 80 американских монет - красавец криптантус! 
[smg id=98322]
А так он выглядит сегодня, пересажен, загоревший под лампой флора и судя по всему он вполне доволен.  :girl_in_love:
[smg id=100448 type=preview align=center caption="CAM00020"]

lordoleg

Всем спасибо за тёплый прием. Обязательно покажу все свое богатство, но постепенно   yes

О себе: я как Карлсон - я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Счастливо женат уже 7 месяцев и воспитываю 8 летнего мальчугана который никак не желает учить английский и со слезами на глазах говорит "ненавижу этот предмет"  ;D

Комнатным цветоводством занялся незаметно для себя полтора года назад с мыслю прикуплю несколько растений в съёмную квартиру. Тут Остапа понесло... хочу ето, ето и ето... :look:

Прошлой весной даже занялся посевом растений, многие из которых успешно взошли и даже некоторые из них живут у меня до сегодняшнего дня. yes

Luba51

Цитата: lordoleg от 27 февраля 2013, 01:07:45Представляю вас моего следующего жильца купленного несколько недель назад за 80 американских монет - красавец криптантус! 

Ой, какой клевый и красненький он стал!
А восемьдесят монет-это долларов или центов? :)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится...)))
Мой терапевтический кабинет! http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,68314.0.html
http://s8.временно_неработает.info/5f46d06ddac62d451fd51d7679af4b14.gif

Leonsia

lordoleg,
Цитироватья — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил
забыл сказать скромный  ;D Криптантус красный симпатяга.

Vlada_68

lordoleg, очень симпатичное начало  present , ждем продолжения, можно и постепенно  мы не торопимся  welcome .
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

НаталияС

 Привет lordoleg ! Поздравляю с личной хвастушкой!
Фикус хорошик такой, сразу видно, что любимчик! Лес-колеус густ и счастлив! Осьминожка-красавец-криптантус поражает переменами, здорово! Вместе со всеми буду ждать продолжения!  clapping

lordoleg

Всем привет. Я снова с вами  :mail-1:

Сегодня покажу вам своего цикламена, которого купила и привезла мне моя жена  inlove за 600км, и это било зимой при -15 мороза :o ! Как же я на нее орал когда услышал об таком поступке ire , я думал что растюхе конец, и как же я ее благодарил за подарок когда понял что растения приехал здоровым и не вредим present - это надо только видеть видеть ;D

После вручения я бил очень счастлив и доволен цветулькой, но также имелся огромный страх что она у меня загибнет. Т.к. не било никакого опита общения с цветущими, не считая комнатной розы которую дарил жене и которая успешно загинула через 2 недели :'(

После цветения цикламен провел всю весну на подоконнике, а летом жил на балконе в тени, и как я не ждал что он уйдет на отдых этого так и не случилось, ведь должен бил уйти. Осеню с масой листьев он переехал на стеллаж под лампу флора (стеллаж я показывал в начале теми), там и прожил до середины зимы. Потом на мое удивления начал наращивать масу новой ботвы :magnifying glass: , чему я очень и обрадовался.

P. S. не знаю хорошо это или плохо, но с момента приобретения я его никогда не пересаживал. Он у меня так и живет в том же горшке и той земле в которой бил куплен  :think:

Вот так выглядел цикламен после покупки
[smg id=100775]

А так этой зимой в начале цветения yes . Только не понимаю почему он у меня такой раскидистый? У все листья растут вверх, а у меня в сторонни!
[smg id=99909]

"Светлое будущее", по соседстве прорастает шпион - молочай молоденький  mosking
[smg id=99910]

И цветочки поближе  :girl_in_love:
[smg id=99911]

Похожие темы (5)