Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СаШ

Моё меню (примерное):
Утро 8-00: горячая вода с лимоном или лаймом
Утро 8-30: чашка кофе с молоком и бутерброт с докторской колбасой или с сыром и салат (чаще овощной)
Утро 10-30: чашка чая с шиповником
Обед 13-30: чашка кофе и слойка с повидлом или сыром
Вечер 19-00: на ужин обычно суп (окрошка, борщ или рассольник) и/или второе (гречка или макроны с соусом)
Вечер: 22-00: стакан кефира или фрукт какой-нибудь
Как видно, основной прием пещи приходится на вечер, а не утро или обед.

Mulyarina

СаШ А какой вес и рост???

Я тут вообще вижу только один прием пищи... в 19:00... А воды сколько???

Моё меню, ну скажем в апреле. Для примера:
6:50 - встала
7:05 - вода
7:25 - чай фрукт. + шоколад 20гр., мед 1ч.л.
Завтрак
8:00 - суп рыбный, 2 хлебца = 250гр.
Ланч
10:10 - овсянка мясная = 180гр.
12:50 - сливы
Обед
13:30 - салат, яйцо = 190гр.
15:05 - яблоко
Полдник
15:45 - творог, чернослив, изюм = 195гр.
17:50 - яблоко
Ужин
19:15 - овощи тушеные с мясом = 195гр.

Вода за день 1.5 - 2 литр. Кефир перед сном.

СаШ

Цитата: Mulyarina от 14 августа 2012, 14:03:46СаШ А какой вес и рост
Рост 170, вес 62. Вес всегда был стабилен на отметке 55-57 кг. Набрала за последние пол-года, и эти лишние кг мне очень мешают, причем расположиились они очень локально: живот и бедра!
Поэтому худеть мне тоже надо как то МЕСТАМИ. :D
Цитата: Mulyarina от 14 августа 2012, 14:03:46А воды сколько?
Вода вся указана в списке. Это чай и кофе, всё!

Black Prince

Mulyarina

Мед употреблять лучше сразу спросонья натощяк совсем, даже без воды. Колоссальная польза при таком употреблении. И ложку столовую. Только мед должен быть натуральным.

Mulyarina

Black PrinceСпасибо за совет. Я сейчас покупаю только мед Манука, он мне ОЧЕНЬ нравится... Утром пью горячею воду - лечу желудок...  confusion

Конечно я иногда нарушаю и вес стоит, но если соблюдаю примерно такой режим вес тает... Но вот пока не научилась его удерживать... как только что-то себе позволю ...

Black Prince

Вообще вспомнилась мне эдакая простая диета, у нас девченки когда мы учились в хореографическом так худели, т.к. на уроки классического танца проход был через весы swoon .
Основной ингредиент еды это овощи во всех видах кроме жареного(жареное вообще исключить), салаты только с лимонным соком, никаких масел. И отварное мясо курицы, а именно грудка. Помнится результаты были очень хорошие. Ну и мучное исключить тоже. Мама у меня с в возрасте 60 лет по этой диете сбросила почти 14 кг. Была 74 , стала 60.

Лемурчик

СаШ, действительно, по нашим медицинским канонам получается - ты ешь нормально только вечером, а воды пьёшь мало.Хотя я , даже будучи в декретном, не могу столько пить - просто потом ношусь в туалет.А уж когда выйду на работу, то и вовсе не смогу пить, - нам зачастую из кабинета выйти невозможно. Хотя скажу честно! СаШ! Мне бы твой вес!  :'(
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Sana

#367
Mulyarina
Цитироватьесть такие худышки, которым просто мозги нужно вправить, а не худеть...
clapping clapping clapping
Оля, очень верно подметила  :handshake:
СаШ, к тебе относится  yes Заморачиваешься на фигне, ты не толстеешь, ты хорошеешь  present Ты ещё Наташу - Natiko с собой сюда позови....Точно тему закроют, как опасную для здоровья  mosking  ttt ttt ttt

Пончита

Sana
Как всегда, хорошо сказала!
Девочки, у меня нет мечты похудеть в целом, ибо всю сознательную жизнь я пыталась наесть чтобы тело было...А после то ли деторождения, то ли возрастного ммм...рубежа-нарастает, пожалста-в одном и том же месте-на прессе))) Нет бы какая нужная часть добавилась...Но я для себя четко отметила-это именно еда вечером, и даже не в смысле ужин в восемь, а вот это любимый мой бокал вина перед сном...Стоит на пару недель так сказать"просохнуть" минус кило.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

СаШ

Цитата: Пончита от 14 августа 2012, 18:23:33А после то ли деторождения, то ли возрастного ммм...рубежа-нарастает, пожалста-в одном и том же месте-на прессе
Вот! Вот, кто меня понимает! Ведь все эти гк "повисли" на том же самом месте! Ну, нет чтоб на 25 см выше (слева и справа confusion)! :D ;D

Sana

СаШ
ЦитироватьНу, нет чтоб на 25 см выше (слева и справа
Для этого надо принять стойку на руках и крутить обруч на талии. Между подходами распределять стёкший результат в равные две кучки  :D

Лемурчик

Mulyarina, ага, поняла, то есть это твои пять приёмов пищи в день!  Ну здОрово! А как ты держишься, чтоб не сорваться с такого режима - вот что меня интересует! Я уже сто раз начинала, а потом бабах! то день рождения, то ещё что...И ещё ты вроде писала, что много ходишь пешком. :mail-1:  Вот именно так, как ты, худели женщины в программе "Здоровье" в группе "Сбрось лишнее", так что ещё раз выражаю респект!  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Mulyarina

#372
Цитата: Лемурчик от 14 августа 2012, 21:26:22
Mulyarina  А как ты держишься, чтоб не сорваться с такого режима - вот что меня интересует! Я уже сто раз начинала, а потом бабах! то день рождения, то ещё что...И ещё ты вроде писала, что много ходишь пешком. :mail-1:  Вот именно так, как ты, худели женщины в программе "Здоровье" в группе "Сбрось лишнее", так что ещё раз выражаю респект!  O0
Спасибо!!!

Ну меня реально хватает на три месяца... Потом я что-то меняю в режиме или в рационе, иначе срыв ТОЧНО. Так уже было прошлым летом. Вот этим летом я удержалась тфу, тфу, тфу... Я взяла тайм аут на полтора месяца и немного нарушала, вес медленно но все-таки уходит... Муж привез мне коробку зефира в шоколаде, я села и съела в два приема...  :P

Хожу много, так как ОЧЕНЬ дорого на автобусе... 300 рублей билет на целый день... Я лучше пешком 1 час пройду до центра за такие деньги...

Я не покупаю того чего я не ем... Если кому-то нужно пусть сам идет и покупает...

Праздники мы не отмечаем... Гости все знают про моё питание. Они если приглашают в гости, готовят мне специально по моей программе. Когда я в городе, я знаю все кафе, где я могу покушать по программе.... На учебе я ем то что с собой приношу в перерыве... Иногда я ем в автобусе...

После приема еды я жду час и могу выпить стакан воды, часто пью теплую воду... или чай фруктовый... потом перед едой за 20 минут фрукт... И так целый день... бывает забываю кушать и много кажется, но это только на то время пока худею, потом как достигну нужного веса, буду сокращать приемы пищи... и думаю в моем случае это будет 4 раза... 5 мне многовато, а три мало... После 20:00 не ем вообще только вода и кефир на ночь... Муж приходит с работы в 21:00 я готовлю как на всех, просто еда остается и я её разогреваю себе на завтра или с собой беру или даю мужу с собой на работу... Все пытаюсь продумать, НО часто бывает тяжело... хочется чего-то такого.... и оставляю на утро... Ну говорю, что нарушаю я ТОЛЬКО УТРОМ... а с утра и не так хочется...
Потом раз в неделе я делаю разгрузочный день... моно-пища... ну вот завтра у меня будет грудка отварная индюшки 500 гр.... 5 приемов по 100гр. Хорошо стимулирует вес... Ну все на Пышке написано...  :give heart:

Сейчас меню напишу сегодняшнее...

Пончита

Цитата: Sana от 14 августа 2012, 19:49:21Для этого надо принять стойку на руках и крутить обруч на талии. Между подходами распределять стёкший результат в равные две кучки
thinks Ты меня озадачила...Принять стойку до еды или после? И как долго крутить? И гарантирован ли результат? Может ну их нафиг, те две кучки...Промышленность же не зря изобрела поролон, чтоб так себя истязать)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

СаШ

Пончита
Цитата: Пончита от 15 августа 2012, 11:53:19Может ну их нафиг, те две кучки
Я думаю, что попробовать, все-таки, стОит! А вот, если будет положительный результат, то метод запатентовать! :D Представь, сколько цветочных хотелок можно быдет купить на гонорар! ;D

Похожие темы (5)