Литопсы-определяем наши "живые камешки".

Автор Asya-Basya, 10 июня 2013, 21:01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

давайте определять наши "камешки" вместе
[smg id=117364]

[smg id=117301]

[smg id=117392]

[smg id=117393]

[smg id=117394]

дистира

#1
Asya-Basya, надо и второе фото закачать, где ты обводила разными полосками. В зелёной полосе у тебя L.lesliei ssp.lesliei v.lesliei (почти №10 по Коулу, но лучше просто без номеров т.к. голландцы)( стр.2 в магазине у Уве Бейера, ссылка именно на это фото почему-то не получается). № 2 - такой же лесли только (Pietersburg form)( стр.4 С 30).
В жёлтом и №1 -  L.aucampiae ssp.aucampiae v.koelemanii №3 всё таки не пойму или разновидность аукамп рыжая или пересними отдельно

Asya-Basya

#2
дистира, пойду пересниму рыжий и заодно те фото добавлю)

Ирин, а №2 кто? как и в зелёном?
и дай ссылку на магазин Уве

дистира

Asya-Basya, я исправила - №2 лесли.   №3 - сдаюсь dash, маленький, пусть ещё пролиняет. Да и те ещё маленькие, листья пухлые, круглые. Но то что лесли и аукамп точно. Магазин Уве http://www.conos-paradise.com/

Asya-Basya

#4
дистира, ну хоть с этим понятно) пусть линяют дальше, я не тороплюсь)



по мне рыжий такой же, как и красные по рисунку и структуре

Nyaka

#5
Голландские ребята. Только принесла, ещё не определила кто есть кто.

[smg id=117395]

P.S. Lithops aucampiae ssp.

[smg id=117378]

P.S. Lithops lesliei ssp.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

дистира

Nyaka, мне кажется первое фото литопс аукамп http://www.lithops.info/en/gallery/lithops_c172.html или №2 посмотри в этой же галерее. тоже аукамп. но номер другой. А нижние лесли, на нас смотрит очень интересный и очень знакомый( если сейчас найду - выложу)

Asya-Basya


Asya-Basya


дистира

Asya-Basya, он только цветом похож. У хукера как бы извилины мозга, глубокие [smg id=117418] (относительно) морщины, а у тебя или гладкий или слегка волнистый

Asya-Basya

дистира, я смотрела в той ссылке, которую ты Nyaka дала-там он один в один мой)

Nyaka

дистира, спасибо за помощь!  thankyou thanks

С названиями гораздо интереснее выращивать. У меня ещё мелюзга есть и из твоих семян сеянцы (они все зеленые и блестящие im_so_happy), их пока рано определять, рисунок не видно.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asya-Basya

Nyaka, Наташ, выкладывай сюда, мы будем смотреть)

дистира

 nea малышей пока рано определять, пусть раза 3-4 пролиняют. Твои Asya-Basya,  ещё тоже маленькие, просто сильно раскормленные water. Я покажу потом какие у меня 2х годовые литопсы от Уве, а этим возраст даже не могу сказать.

Anna.Rt

#14
Интересно, а как моего товарища зовут? Что-то его никак не могу узнать..
Думаю на Lithops lesliei ssp. lesliei v. hornii Только вот цветом не очень похож.
[smg id=100263]
[smg id=104342]

Похожие темы (5)