Шарики в субстрате

Автор танюша-78, 25 сентября 2007, 13:06:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

танюша-78

А у моего бальзамина как капельки, но белые и посыпано как мукой, но длинненькие такие палочки, и земля и растения.. :'(
но не животные..Может если личинкии

и все будет хорошо.

Asio Otus

танюша-78, опиши подробнее. Где с какой стороны, какого размера?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

 :'( hysterics2 НАшла!!!! Животные!!!!Клещи-щитовки- незнаю но есть.А если его обрезать( он у меня не боьшой)? А он новые побеги пустит...За это время они подохнут...?
и все будет хорошо.

Asio Otus

Цитата: танюша-78 от 26 сентября 2007, 10:30:36
:'( hysterics2 НАшла!!!! Животные!!!!Клещи-щитовки- незнаю но есть.А если его обрезать( он у меня не боьшой)? А он новые побеги пустит...За это время они подохнут...?

танюша-78 , совет один опрыскать и полить инсекто-акарицидом.
Даже если ты его обрежешь, личинки в земле, и микроскопические яйца на растении останутся. Приобрите какой-нибудь инсекто-акарицид и обработай им растения.
А точно кто не выяснила? Щитовки или все же клещи? Бальзамин очень паутинный клещик любит, на мой бальзамин  в деревне набросился :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Вот небольшой список ядов swoon от клещей и щитовок одновременно:

диазол, базудин 50-75 гна 10л воды

диметоат, фосфамид 50г на 10 л воды

карбофос 50 мл на 10 л воды

актеллик 50% 30 мл на 10 л

фосбецид 50% 30 мл на 10 л воды

нурелл-д 55% 1 мл на 10 л

это все комплексные средства, ядовитые  swoon


А вот средство от клеща:

ниссоран 30 г на 10 л воды

концентрацию даю примерную, так как разные производители делают разную изначальную концентрацию вещества. Это, естественно, смотрим на инструкции.


Всякие инта-виры и децисы от щитовок и клещей не помогают

танюша-78

Я своих животных обрызгала и полила землю настоем лука, сегодня только. Дальше будет видно, что с ними...
и все будет хорошо.

Asio Otus

Цитата: танюша-78 от 30 сентября 2007, 13:25:37
Я своих животных обрызгала и полила землю настоем лука, сегодня только. Дальше будет видно, что с ними...
Настой лука хорошая штука. Я еще читала что можно чистую луковую шелуху запаривать и проливать ей землю,  как дезинфицирующее средство хорошо помогает.  yes

Надеюсь, что у твоих цветочков все будет хорошо present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Ух ты, Марин, а можно поподробнее про луковую шелуху?
Какой крепости заваривать, как часто можно поливать?
Это ж совсем другое дело, с ребенком самое оно.
А как удобрение она не действует?  confusion

Asio Otus

Цитата: Zefirka от 30 сентября 2007, 21:20:37
Ух ты, Марин, а можно поподробнее про луковую шелуху?


Вот темка про луковую шелуху https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=196.new#new
Цитата: Zefirka от 30 сентября 2007, 21:20:37

А как удобрение она не действует?  confusion

Как удобрение действует  yes, так как в ней содержится весь необходимый набор питательных элементов для растений, и к тому же она дезенфицирует почву. 10 г луковой шелухи настаивают в 5 литрах теплой воды настаивают 4 дня. После отфильтровывают и  этим раствором удобряют растения.
Можно бороться отваром из луковой шелухи со всякими вредителями и болезнями растений.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

танюша-78

ха! Мой бальзамин дети вылечили... confusion
Перевернули(он стоял в коридоре, чтоб других не заразить)..Сломали и высыпали...
Ах так, я обломила как мне надо, землю поменяла...ждем...
и все будет хорошо.

Asio Otus

#10
Цитата: танюша-78 от 07 октября 2007, 01:38:47
Ах так, я обломила как мне надо, землю поменяла...ждем...
Имей ввиду, что яйца могут быть в пазухах листьев на бальзамине. При более благоприятных условиях для паутинного клеща они могут появиться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

#11
При пересадке асплениума в грунте обнаружила такие шарики. Корни очистила от земли и постаралась эти шарики выбрать. Растение не росло, через 2 месяца  достала из земли и опять обнаружила эти шарики. Они были в основном в корнях. Прошло ещё 2м, но асплениум не поправляется.  Шарики в диаметре от 1,5мм до 3мм, при нажатии лопают и выделяется жидкость. Что это такое? Может это чьи-то личинки? Но на поверхности и в самом грунте никакой живности не было.
[smg id=85953]

Asio Otus

Оксанка, очень похоже на выводковые почки, только почему так глубоко?  thinks

Для Асплениумов характерно наличие выводковых почек, со временем они отделяются и падают в землю. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

У меня такие почки у нефролеписа тоже yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Оксанка

Точно такие же, как вы говорите почки я видела еще в одном растении. Я не знаю, как оно называется, но это было деревце в форме бонсая. Увы оно погибло и в грунте тоже были такие же шарики.

Похожие темы (5)