Цитрусовые у новичков-цветоводов, общие вопросы

Автор БОТАН ГАММИ, 19 марта 2011, 19:06:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БОТАН ГАММИ

Цитата: Romaz от 05 июля 2011, 21:09:17где ж его взять то,прозрачный пакет такого размера

В лавчёнках, где посудой одноразовой торгуют... там и стаканчики прозрачные всех размеров по небарыжным ценам, так как конторки эти узкоспециализированные: пакеты и посуда.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Ky!

Цитата: БОТАН ГАММИ от 06 июля 2011, 00:42:13там и стаканчики прозрачные всех размеров по небарыжным ценам

Да, это наша тема.   :D Когда мы покупаем пластмассовые маленькие стаканчики, и пивные стаканы, естественно много, сразу удивляются продавцы - сколько пить можно.  ;D



Romaz

Думаю оклемается.Состояние его стабилизировалось,ухудшений нет,значит силы копит,скоро на поправку пойдет.Я в жизни болею всегда за того кто слабее,не знаю почему,если футбол,то всегда надеюсь на то что команда соберется и наступит перелом.Если бокс-то же самое,вот и к лимону душой прикипел,теперь вместе Мы....А вот с черенками,не получилось,они сохнут,как будто я их на солнце палящее выставил.хотя в тепличке сидят....

Ky!

Romaz

Небольшая поправка! Очень желательно, чтобы листья не плотно прилегали к пакету. А то там конденсата много, и могут листья запариться.

Это первое.

А во вторых - сделайте небольшое вентиляционное отверстие в верхней части пакета, и кроме этого ежедневно проветривайте растение, минут на 20-30 снимая пакет. И следите, чтобы плесень не появилась.

Lanigera

Здравствуйте! Я за советом к знатокам. Пару дней назад знакомая провела ревизию растительности и подарила мне 5 чудных цитрусятков, проросших из косточек обычных магазинных лимона и апельсина или мандарина, она точно не помнит. Выглядит сейчас это так:
[smg id=23845]

Скажите что сейчас с ними нужно сделать? Цель выращивания - красивый пушистый компактный кустик. На счет плодов пока не уверена... мечтать конечно не вредно, но я просто не представляю где у нас в городе взять прививку от плодоносящего растения thinks. Поэтому пока будем просто расти.
Я так думаю надо разделить два слева и три справа? Или лучше так оставить?
"Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность"
Фотоальбом

Ky!

Lanigera

В целом цитрусы требуют много питания. И конечно желательно их растить в отдельных горшках по одному растению. Но есть люди, которые их и пучком сравнительно удачно растят - по 3-5 растений, поскольку  в дальнейшем их уже не рассадить, так как сильно переплетутся корни.

Lanigera

Так, значит надо будет вытащить ростки и если легко разделятся, то рассадить, если нет - оставлю пучками.
"Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность"
Фотоальбом

Asio Otus

Цитата: Lanigera от 25 августа 2011, 13:22:57Скажите что сейчас с ними нужно сделать? Цель выращивания - красивый пушистый компактный кустик.
Заставить плодоносить выращенные из косточки очень сложно, это будет не через 2 и не через 5 лет,   скорее всего. Далее, можно один сеянец посадить в отдельную емкость, а остальные попробуйте вырастить общей массой, что из этого получится с общей посадкой не знаю, не пробовала, но у вас, зато будет эксперимент.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lanigera

Там 2 ростка слева - одно растение и три штуки справа - другое) Попробую разделить все, кроме двух из троицы - они как раз одного размера, а остальные вразнобой. Читала здесь что такие лучше не сплетать.
"Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность"
Фотоальбом

ПозитиFFFчик

#39
Добрый день всем!  thanks
Я к вам с вопросом!
Пару месяцев назад на аллейке у бабушки купила вот такого зверька. К сожалению, бабуля не смогла мне точно сказать лимон это или мандарин, может вы мне поможете с определением? Заранее благодарна!  tender

[smg id=135102]

ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Ky!

Цитата: ПозитиFFFчик от 19 сентября 2011, 14:00:21бабуля не смогла мне точно сказать лимон это или мандарин, может вы мне поможете с определением?

Тут вопрос открыт.

Поскольку это сеянец, плодов от него можно и не дождаться. В дальнейшем, если хотите плодов, следует привить растение.

ПозитиFFFчик

Цитата: Ky! от 19 сентября 2011, 14:25:33Тут вопрос открыт.

Поскольку это сеянец, плодов от него можно и не дождаться. В дальнейшем, если хотите плодов, следует привить растение.
Спасибо большое! пойду почитаю про прививание!  thanks Хотя если честно, я не ради плодов его приобрела, он мне чисто как "человек" нравится )))))
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

Yurri

#42
Красивое дерево, радует глаз!
А если еще и с плодиком будет, не налюбуетесь!

Цитата: ПозитиFFFчик от 19 сентября 2011, 13:36:58Спасибо большое! пойду почитаю про прививание!  thanks Хотя если честно, я не ради плодов его приобрела, он мне чисто как "человек" нравится )))))

Плодов не ради я его приобрела,
Хочу на зелень, просто так полюбоваться!
Расти он будет шустро, каждый день,
И радовать меня всегда, стараться!

ПозитиFFFчик

Цитата: Yurri от 01 октября 2011, 18:42:35
Цитата: ПозитиFFFчик от 19 сентября 2011, 13:36:58

Спасибо большое! пойду почитаю про прививание!  thanks Хотя если честно, я не ради плодов его приобрела, он мне чисто как "человек" нравится )))))

Плодов не ради я его приобрела,
Хочу на зелень, просто так полюбоваться!
Расти он будет шустро, каждый день,
И радовать меня всегда, стараться!
laugh present
ПозитиFFF и все-все-все!
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20561.0.html

Примерно-образцовая жена и мать ;-)))

ArchiVV

Добрый день! Друзья подарили деревце лимонеллы, а я вообще не знаю что мне с ним делать. Порыскал по интернету и почитал про это растение и про уход за ним, и у меня появилось множество вопросов1. как я понял, все плоды сейчас необходимо снять.
2. Вроде как растение необходимо пересадить и подрезать, но везде пишут что это делается весной или летом, но не после сентября.
3. нужно ли снимать деревце со шпалера (вроде так называется)?
4. какего сейчас поливать и чем подкармливать, нужно ли его опрыскивать

Похожие темы (5)