подпорки, формирование кустика

Автор Asio Otus, 27 января 2008, 20:15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-romawka

 Asya-Basya, а она не сломается, если свисать будет? Надо будет поискать круговую опору))) Я видела у Марины фото с круговой опорой, мне очень понравилось. Только там у нее маранта пышная, а у меня еще совсем маленькая, не знаю, будет держаться, или нет.
леля 111, мне так жалко еще ее черенковать, она только расти начала. До весны трогать боюсь)))

леля 111

Цитата: -romawka от 09 января 2013, 16:38:19леля 111, мне так жалко еще ее черенковать
Достаточно пару- тройку междоузлий, корни она дает бысто. И потом- да, будет сначала немного непривычно видеть ее обстриженной, но обрастает она очень быстро и становится еще красивее inlove

-romawka

Цитата: леля 111 от 09 января 2013, 16:40:29Достаточно пару- тройку междоузлий, корни она дает бысто. И потом- да, будет сначала немного непривычно видеть ее обстриженной, но обрастает она очень быстро и становится еще красивее
Мне кажется, там пока еще черенковать нечего, у нее всего 7 листочков, восьмой лезет))) Пусть еще маленько подрастет, а весной обязательно начеренкую.

-romawka

Добрый вечер! Я снова за советом по поводу моей маранточки))) Фото есть на несколько постов выше, ответ 640. Только теперь она у меня еще больше подросла и постоянно выпускает новые листочки))) Растет она в небольшом горшке 0,65л., диаметр 12 см. Вот я думаю, может ей горшок маловат и нужно пересаживать в горшок побольше? Или если она листики выпускает, ее пока все устраивает? И еще хочу срезать с нее черенок, укоренить и подсадить рядышком для пышности, как мне тут советовали))))

Лемурчик

-romawka, я б вашу маранту не трогала. Раз она растит новые листики, значит, её всё устраивает! И горшок ей больший пока не нужен.  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Neit

-romawka,
Цитата: -romawka от 25 января 2013, 22:43:48еще хочу срезать с нее черенок, укоренить и подсадить рядышком для пышности,
Нечего там пока черенковать  , пусть вырастет сначала  yes

Похожие темы (5)