Обсуждение применения удобрений и стимуляторов для гибискусов

Автор ЛИССА, 18 ноября 2013, 11:04:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arachne

Цитата: Тери от 14 апреля 2016, 16:17:42
Чем можно восполнить недостаток серы у гибискуса?
А по каким признакам вы определили , что гибискусу не хватает именно серы ???
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Лариссончик

Цитата: Arachne от 18 апреля 2016, 06:43:47А по каким признакам вы определили , что гибискусу не хватает именно серы ???
гибискус на ушко шепнул... mosking
а как можно определить, что гибискусу не хватает серы? в чем она выражается?

Arachne

Во-во ... и я об томи же  :think: ... вообще то сера нужна растению в такой микродозе , что вполне достаточно того , что содержится в удобрениях "накаждыйдень" ... жаль , что барышня так и не ответила что же происходит с гибом , и как было определен недостаток серы  thinks ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Тери

Прошу прощения, вопрос разрешился пересадкой, новые листья наросли здоровые,  старые я обрезала.
А на счет серы - я скачала на телефон программу с перечнем симптомов, и в списках нехватки микроэлементов только у серы были желтые жилки при зеленом листе.
Как-то так [smg id=316356]
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Tahmi_nochka

 helloy
Имеется вот такое удобрение
азот - 3,0
фосфор - 4,0
калий - 4,5

подскажите пжл, могу ли удобрить свой гибискус? thinks


Tahmi_nochka


Arachne

Tahmi_nochka, Если нет возможности купить специальное удобрение для гибискусов . рекомендую валагровское для сульфиний . оно поставляется во все регионы и . думаю . поблем с покупкой быть не должно . Там оптимальное соотношение макроэлементов . Ну и опрыскивать Калий+Магний раз в две недели не забываем ....
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Tahmi_nochka

Arachne, спасибо, поищу yes
про опрыскивание в этой теме есть рецепт? полистаю тогда эту темку :)

Arachne

Tahmi_nochka, где то есть , но , что бы не лопатить всю тему , повторюсь : 1 грамм  калия + 1 грамм магния ( оба препарата на кончике ножа , будет примерно по грамму ) на литр воды , отстоянной , опрыскивать по листу . Совмещаем оба препарата , они так лучше работают , продаются во всех цветочных магазинах .
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Tahmi_nochka


harebka

Мне очень нравится удобрение Carl Pool's Hibiscus Food 10-4-12. Всем советую🌷

Похожие темы (5)