Обсуждение применения удобрений и стимуляторов для гибискусов

Автор ЛИССА, 18 ноября 2013, 11:04:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vilmiressa

Цитата: Arachne от 29 ноября 2013, 10:10:23сок 1/8 лимона на литр воды в течении нескольких минут преобразует все элементы в хелатную форму
Рита, ты для меня сегодня "Америку" открыла. Спасибо! present

Arachne

Vilmiressa, Мариночка , всегда пожалуйстО  thankyou ... если интересно что то другое , ну , кроме поднимаемых мною вопросов , буду рада ответить , если знаю , или поищем ответ вместе  yes ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Arachne

Через месяц после обработки гетероауксином [smg id=159441][smg id=159442]

Сфагнум сняла , присыпала землей для рассады , подвязала к колышку , увлажнила верхний слой грунта  [smg id=159443][smg id=159444]

... тот же опыт с применением Клонекса на другом гибискусе  ничего не дал :( , ни единого корешка :( , так что обложила сфагнумом замоченным в гетероауксине и начала по новой ждать корешков ...

Резюме : Клонекс стоит 400 гривен 100 мл.
        Гетероауксин  -          5 гривен пачечка ...
Я думаю вопрос : зачем платить больше даже не  риторический , а бессмысленный ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

силлогия

Arachne, мда... thinks недешевый получился эксперимент...абидна, слюшай... :empathy:
Рит, ты, может, отзыв куда следует напиши, жалко же людей, кто будет покупать, деньги все же не мелкие... thinks
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Arachne

Цитата: силлогия от 12 декабря 2013, 20:07:07
Arachne, мда... thinks недешевый получился эксперимент...абидна, слюшай... :empathy:
Рит, ты, может, отзыв куда следует напиши, жалко же людей, кто будет покупать, деньги все же не мелкие... thinks
силлогия, Женечка привет !! А что писать ??? Мнения по поводу Клонекса давно диаметрально противоположные : от восторга взахлеб до полного отрицания ... Обычно это мотивируют тем , что недобросовестный продавец подсунул "левый" препарат . В моем случае препарат 100% "правый" , а результата ноль :( ... Конечно обидно , кто ж спорит ? но я уже привыкла к тому , что все приходится испытывать на своем опыте ( посредством своего кармана ( или мужевого  mosking) ) .
Причем не только на взрослом растении не образовались корешки , но и черы не поспешили нарОстить мочалки из корней ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

силлогия

Arachne,
Цитата: Arachne от 12 декабря 2013, 20:25:31В моем случае препарат 100% "правый"
Цитата: Arachne от 12 декабря 2013, 20:25:31Причем не только на взрослом растении не образовались корешки , но и черы не поспешили нарОстить мочалки из корней ...
Ну а чем же можно этот результат объяснить?... thinks Индивидуальным восприятием растения, что ли? donotknow
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Arachne

Цитата: силлогия от 12 декабря 2013, 20:28:23Ну а чем же можно этот результат объяснить?...
Женечка , не знаю ... Я еще когда прикупила Клонекс , написала в темке , Саша сказал , что производные у него такие же , как и у нашего Корневина ( который тоже стоит 4-5 гривен пачка ) , но нам же свойственна святая вера в то , что " ...запад нам поможет..."  :D , так что и я надеялась на хороший результат . В нашем случае полное отсутствие результата ... А вот с гетероауксином я познакомилась уже давно , использовала его для наращивания корней в грунте , правда потом подсела на Валагровские препараты ( у этого производителя есть великолепный препарат , но он тоже используется для проливки в грунт , т.е. корни уже должны быть , препарат просто способствует их быстрому росту ) . Сегодня размотала все ветки , которые пыталась окоренить не срезая с маточника , даже намека на корни нет , так что и их перемотала гетероауксином . Результат будет известен уже в новом году , но нам спешить некуда  ;) , главное что бы результат был  yes .
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

силлогия

Arachne, Рит, ну удачи тебе, конечно... goodluck goodluck goodluck
А я вот как-то нового не особо ищу...предпочитаю пользоваться многократно проверенным старым. ;D
Кстати, по поводу корневина: лично мне он не нравится, так как высока вероятность загнивания вместо образования корешков. Я циркон предпочитаю пока..
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Arachne

В контексте выращивания из семок предлагаю обсудить вот какой вопрос : нужно ли удобрять сеянцы ? На сегодняшний день я склоняюсь к мысли , что все таки нужно , ну во первых , моя любимая фирма Валагро разработала специальный удобрямсик для самых крошечных растений , практически с момента всходов

[smg id=166585]

...а этому бренду я склонна доверять , а потому и использую препарат примерно с месячного возраста сеянцев . Но ! ( блин ) от большого ума большие печали  mosking , а потому изучив состав и продумав влияние каждого элемента на расение , увидела , что Валагровский удобрямс содержит слишком мало фосфора , необходимого для формирования корневой , да и применяется он распылением , а не в грунт , а потому был куплен еще один препарат , который добавляется в воду для поливки и вот уже он и содержит достаточное колличество фосфора .
[smg id=166586]
Не знаю , как пойдут дела у моих сеянцев дальше , пока все хорошо , так что раз в неделю мы получаем опрыскивание Валагро и раз в неделю поливка в грунь "Дачной соткой"
[smg id=166587]
  ...вот такая "сладкая парочка"
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ky!

Цитата: Arachne от 17 января 2014, 19:06:35нужно ли удобрять сеянцы ?

Мне кажется, что если условия позволяют (подсветка), то подкармливать вполне допустимо.  :)

Шелтон

Рита, у малышей корневая очень нежная. Поэтому опрыскивание на начальной стадии предпочтительней. А подрощенных, с хорошей массой, уже вполне можно кормить тем же, чем и взрослых по весеннему меню. Ну или если у тебя разницы нет в меню, то с увеличением азота и фосфора. Вот той твоей второй удобрялкой  yes

Подснежник

Цитата: Arachne от 17 января 2014, 19:06:35раз в неделю мы получаем опрыскивание Валагро
Рита, подскажите, пожалуйста какой состав вы берете. У нас в продаже есть разные (30-10-10, 20-20-20, 5-15-45, 10-54-10).

Arachne

Подснежник, Наргиза , все соотношения , что ты привела в пример , они для разных этапов , да и я вроде заливала в пердыдущих постах и фотки и период , кода применять удобрямс ... Если что то упустила , завтра сделаю фотки пачечек и залью в тему ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Подснежник

Цитата: Arachne от 07 апреля 2014, 18:42:11Если что то упустила ,
я вроде внимательно читала- не увидала пропорций именно по Валагро.

Arachne

Цитата: Подснежник от 07 апреля 2014, 19:00:12
я вроде внимательно читала- не увидала пропорций именно по Валагро.
Завтра сделаю обязательно ! и полное описание своего мнения тоже обещаю ! ( фот разрядился как всегда не вовремя :( ...) ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Похожие темы (5)