Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vlada_68

Цитата: Natiko от 24 марта 2014, 18:54:03у одного макушки нету
тут в одном посте Тоня - Siena, посоветовала сделать легкий надрез ,ногтем,  по макушке , мне помогло. 
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ira Rozen

Мои, на листья не обращайте внимания confusion - обработка от клеща никак не смоется (на задний вид тоже  :D)
[smg id=176853]
почему то загрузилось только так,хотя при разных просмотрищиках все нормально)
[smg id=176855]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Vlada_68

iriz, тоже очень хорошие малыши , им же всего 2 месяца, да и весна только началась
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ira Rozen

Vlada_68thanks present
Но, мы то знаем.... mosking
В прошлом году под обычной энергосберегайкой были гораздо лучше, а эти всходили и до почти месяца росли под ней же (были нормальные), а потом я решила поэкспериментировать с светодиодной  hysterics2, рез-тат на лице так сказать :think:. Мою имхо - ее стоит исп-ть только как дополнение к обычной подсветке.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Vlada_68

Цитата: iriz от 24 марта 2014, 20:31:16потом я решила поэкспериментировать с светодиодной
спасибо, теперь мы будем знать.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Natiko

мои еще меньше, но вроде бодрые, вырастут  ;) ;)

[smg id=176893]

слева 2  отдельных семечка, справа 3 из 5 других, видно что эти 2  крупнее, растут при равных условиях

ТМарина

Цитата: iriz от 24 марта 2014, 20:31:16до почти месяца росли под ней же (были нормальные)
Ирин, а ошибок в уходе нет? Не заливала их? thinks Потом, ты как- то писала, что было холодно, котёл не работал. Вот мне кажется, что они залиты. Может, конечно, я ошибаюсь. Но иногда тоже этим грешила. Так же выглядели.
Цитата: iriz от 24 марта 2014, 20:31:16а потом я решила поэкспериментировать с светодиодной 
Твою лампу надо вешать очень низко над сеянцами. yes Говорила ведь, что надо с мощными диодами. Я очень своей довольна. Адениумы цвет набирают.

Цитата: Natiko от 25 марта 2014, 09:54:14мои еще меньше, но вроде бодрые, вырастут
Конечно, вырастут. yes Видишь, как нежатся на солнышке. tender

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Ирин, а ошибок в уходе нет?
Ну... гарантии конечно нет :think:
Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Не заливала их?
Вроде нет, скорее наоборот  thinks

Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Потом, ты как- то писала, что было холодно, котёл не работал.
Они на грелке стояли все время, потому холод им не грозил, это остальным досталось :sorry:
Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Вот мне кажется, что они залиты. Может, конечно, я ошибаюсь. Но иногда тоже этим грешила. Так же выглядели.
donotknow
Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Твою лампу надо вешать очень низко над сеянцами.
Так и было  yes
Цитата: ТМарина от 25 марта 2014, 16:29:06Говорила ведь, что надо с мощными диодами. Я очень своей довольна. Адениумы цвет набирают
Так кто же против, я жеж сказала, что все мое имхо  pardon
А мощность  donotknow - вот, что на ней написано : 40W LED Plant Grow Lights SMD 352PCS led chips RED + BLUE Hydroponics For Plants, возможно это и не мощная лампа, но я в них не сильна ....
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nat@lya

Марина, Ирина, Наташа, что вы придираетесь к своим ребятам! Отличные сеянцы! Мои похожи на Иринины. Хочется показать, но все что я пока могу, это по три раза в день проводить с ними минут по пять, разглядывая каждую макушку, разговаривая с ними :empathy:, иногда поливая и унося каждую ночь на батарею греть ножки.
Как ненормальная наблюдаю за сеянцами, утром полюбуюсь на них, поговорю. В обед прихожу и сразу к ним. Ну что там может подрасти за полдня!!! ;D Но не проинспектировать низзя :D.
А непрерывное сеяние? У меня уже ШЕЕЕСТЬ посевов за 2, 5 месяца! Еще два назревают, да только пока места по лампами не хватает. Но сеять снова и снова - это уже как наркотик helloy. Надеюсь, вы тут такие же, а то у меня комплекс маньяка разовьётся, меры не чувствую thinks.

Swetlana12

Цитата: Nat@lya от 25 марта 2014, 21:06:48комплекс маньяка разовьётся
mosking ага, девочки, и ещё подскажите чем эта посевная лихорадка лечится   tease
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Лиса

Цитата: Swetlana12 от 25 марта 2014, 21:32:16
Цитата: Nat@lya от 25 марта 2014, 21:06:48комплекс маньяка разовьётся
mosking ага, девочки, и ещё подскажите чем эта посевная лихорадка лечится   tease
Боюсь огорчить mosking, но ни чем, я вот ни как не могу остановиться  ;), надо бы, а то мест уже нет, а когда вырастут так вообще с ума сойду наверное pardon куда их потом ставить :magnifying glass:

Swetlana12

Дамы, кто миников сажал, такой вот вопрос. У меня из 10 взошло 5, выжило 3. Это был микс из трех сортов, я так понимаю выжил один из сортов. И очень мне любопытно который: PINK, RED,Sunup Star может кто нибудь сажал не миксы и сможет сравнить со своими  :-\
один сильно кудрявый и уже ветвится [smg id=177598]
один не сильно кудрявый [smg id=177599]
и один не кудрявый  [smg id=177600]
вот по таким приметам можно определится или нет   mosking
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

Swetlana12, зацветут вот тут и узнаем  mosking пока маленькие очень сложно определять
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Vlada_68

Долго думала, куда написать, так как это касается и нашего посева , то напишу сюда, .......небольшое ворчание по поводу, подсветка это хорошо , но если в дальнейшем планируется перевод растений в другие условия (температурные) , то .......... , все мои подсвечивающиеся адениумы, после перехода в ЗС,  постепенно,  сбросили листики, нарощенные под светом,  да и к каудексу у меня огромные претензии , по сравнению с теми , кто рос в условиях нехватки света и тепла - полный, пардон, дрыщ , хотя , как начальную стадию развития (до 4 месяцев)  и постепенное приучение к перемене температур (ночь-день) , как всегда я немного  путано , но наверное суть понятна.
а вообще хотелось бы фото от всех какие они сейчас  clapping clapping clapping , я буду фоткать на следующей недели  yes
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

У меня уже месяца два не растут. thinks Но попки толстеют. Тоже сфотографирую на днях.

Похожие темы (5)