Нетуристический, просто... город Сочи

Автор Nimfea, 08 октября 2014, 21:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Саша, там три этажа, и четыре. Пятиэтажки стали строить позже.

Я уточню, каких годов эти дома, думаю, что пятидесятых.

Еще великаны.
Эвкалипт.

[smg id=249588]

Я даже его не смогла нормально взять в кадр, не помещается.

[smg id=249589]

И вот так он сбрасывает по весне кору, чтоб нарастить новую.

[smg id=249590]

И великаны - кипарисы.

[smg id=249587]


Ira Rozen

Nimfea, Лена, очень красиво и уютно!  O0
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

да, я очень люблю эти улочки, когда мне нужно сократить путь, то иду именно там.
А еще, а еще каштаны через реку, они повсюду там, в каждом дворе и на набережной реки.

[smg id=249586]


Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 24 апреля 2015, 22:39:44А еще, а еще каштаны через реку, они повсюду там, в каждом дворе и на набережной реки.
У нас тоже их много, но они пока то начали выбрасывать листья и свечи, а у Вас уже красотень какая  :girl_in_love:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Nimfea, Лена, какое буйство жизни, даже в городской среде!  O0


alex I

Какая красота! clapping
А виноград на каждом подъезде растёт? thinks

Nimfea

Ага, почти на каждом. И возле пятиэтажек тоже.
Но сейчас не очень хотят за ним ухаживать, выкорчевывают и высаживают декоративные кустарники, благо, что сейчас изобилие ассортиметна появилось.


Nimfea

Сегодняшнее чудесное и почти теплое утро!
Днем даже до +18 прогрелось.

Покажу двор одной пятиэтажки. Тенистый с одной стороны и солнечный со стороны подъезов, дом всегда утопает в цветах. В этом подъезде живет бывшая глава комитета самоуправления, кажется, так раньше называлось, и точно так выглядел весь микрорайон, когда была она хозяйкой.
Организовывала бабушек и детей на разбивку клумб по улицам и во дворах, все цвело и благоухало. А теперь... по остаточному принципу финансирования, в спальные районы, что уж останется.

[smg id=249626]

Тут пока немного заросли, но скоро ирисы и флоксы расцветут, будет другая цветовая гамма.

[smg id=249627]

[smg id=249628]

А вот в этом дворе какие мальчишки живут, любопытные.
Изучают физику вещей, лупой что-то расжигают, не обращая внимания на меня.

[smg id=249629]

В каждом дворе в рамках олимпийской программы теперь вот такие детские площадки.

[smg id=249630]

И даже моя любимица растет.

[smg id=249631]

Nimfea

Это дом напротив предыдущего.

Двор тут проходной, рядом амбулатории и аптека.

Как видно, по сравнению с двором трехэтажек, проезды шире.

[smg id=249632]

Ясени прикрывают и так тенистую часть двора, поэтому тут всегда были гортензии. И теперь смотрю еще и мальвы жирнючие сидят.

[smg id=249633]

И керрии, сколько помню этот дом, столько и они цветут.

[smg id=249634]

Оксютка

Лена, какие чудесные дворы. Спасибо, что даешь нам возможность прогуляться по ним вместе с тобой  present
А виноградные лозы у подъездов я тоже видала. В гости ездила ещё в детстве в Никополь (Днепропетровская область). Так было удивительно, что виноград растет просто так, только руку протяни. Правда он ещё не созревший был.

Nimfea

Ага, виноград так и растет, особенно классическая и самая выносливая Изабелла. Она просто везде.

Еще часто высаживают пассифлору, и розы плетистые, особенно белую, которую я называю подзаборная. Она способна сама залезть на пятый этаж или на кипарис, есть один дом, если там ее еще не вырубили, сфотографирую.

У этой розы даже шипы другие, у меня тоже такая есть.

alex I

Цитата: Nimfea от 26 апреля 2015, 12:58:33У этой розы даже шипы другие, у меня тоже такая есть.
будем ждать фото. :magnifying glass:

Nimfea

Цитата: alex I от 26 апреля 2015, 16:33:09
будем ждать фото. :magnifying glass:


Вот та роза подзаборная (мое название) на высоте третьего этажа. Вспомнила, где видела, и сфотографировала из автобуса. Моя только еще в бутонах и вся обрезанная по весне. Такой пышной не дам расти.

[smg id=255096 type=preview align=center caption="роза подзаборная белая"]

[smg id=255097]

Ky!

Nimfea, Лена, какая редкая машина в кадр попала, классический Газ 24 второй серии.  :magnifying glass:

Nimfea

Ага, Саша. Их много по улицами, особенно, по дворам стоит. Просто стоят. но и ездят по дорогам тоже.
Особенно есть в моем микрорайоне одна очень древняя Волга, хозяин на ней постоянно в гипермаркет катается. Еще из тех, первых.
Но и еще вижу часто "Победу", но только летом. Надеюсь, сфотографирую и ее.

Похожие темы (5)