Как я открыла двери в удивительный мир Орхидей

Автор Galchonok777, 18 апреля 2015, 07:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galchonok777

Орхидеи словно наделены мощной притягательной силой, которую всегда можно почувствовать, поддавшись ее обаянию...
Про свои орхидеи я уже начинала рассказывать в этой теме Осколки радуги
Сейчас моя коллекция немного пополняется и хочется поделиться своим восторгом от их приобретения.
И еще завораживает загадка - каким же цветом они могут быть, когда покупаешь  орхидеи без цветов?
Конечно есть определенные "мечталки", как только появятся в продаже и будет возможность, буду приобретать.
Итак... две новиночки, приобретенные 17 апреля 2015 г.
[smg id=247727]
[smg id=247728]
Такого размаха крыльев у моих орхидей еще не было, самый длинный 35 см )) 
[smg id=247729]
Подоконника уже становится мало...
Это общий вид
[smg id=247762]

SHEILA

Очень красиво!  present
Galchonok777,   и про завороженность от неизвестного цвета, купленных без цветов - в точку! yes

Я вот уже второй год заворожена  ;D тремя "потеряшами", листья растят, а с цветами затаились whistle

Приятно видеть лоснящиеся здоровьем и красотой листья орхидей  O0 Надеюсь, что наши незнакомцы приоткроют тайну и зацветут!  :girl_in_love:
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Elly

Цитата: Galchonok777 от 18 апреля 2015, 07:41:38Такого размаха крыльев у моих орхидей еще не было, самый длинный 35 см )) 
Крылатый коник скорее всего будет красно-фиолетовым  tender
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Galchonok777

Да, наверное, буду рада любому цвету, может и розовый попадется, а то мой что-то на грани...корни немного нарастил, но два новых листика тургор теряют понемногу. И так он уже год... Зато скоро зацветет фиолетовый, буду хвастаться

Galchonok777

Ну вот, сегодня расцвела моя фиолетовая, но цвет как-будто изменился, стал более бордовый...зато домашнее цветение  clapping
[smg id=249503]
[smg id=249504]

SHEILA

Красивый!  present
И бутонов много helloy  Долго будет радовать!
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Galchonok777

Пока шесть насчитала, она может еще ветвиться надумает, пои покупке ветвистая была, как олень  ;D, цвела три месяца

Galchonok777

Думала, пока не грозит мне пополнение рядов моей коллекции... mosking
Сама себе поражаюсь, какая я терпеливая...
Дождалась- таки уценки февральских цветочков и урвала самый красивущий (давно на него «глаз положила»), и цветы даже сохранились, как ни странно -  самые первые...Надеюсь еще немного продержатся.
[smg id=250387]
[smg id=250388]
Фаленопсисов с белой губой у меня не было ни разу.
[smg id=250389]
Как –нибудь решусь на тему про все цветы, которые есть у меня, но увлечение орхидеями самое свежее  :girl_in_love:

Helen A

Цитата: Galchonok777 от 18 апреля 2015, 07:41:38Подоконника уже становится мало...
Добрый день! Эта проблема знакома многим! Горшки с цветами (особенно с орхидеями  ;D ) имеют тенденцию к размножению, а  подоконники - наоборот, уменьшаются прямо на глазах!  :D
Вот и у меня остро встал вопрос размещения моих орхидей. Другие, не орхидные, я уже практически выселила кого куда с подоконников, так и опять - нет места! А душа требует пополнения коллекции! Не знаю что и делать!
А ваша фиолетовая красотка похожа на мою, ее Россини зовут (по-крайней мере так было написано на горшочке).
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

Galchonok777

Цитата: Helen A от 01 мая 2015, 15:48:15А душа требует пополнения коллекции!
Да.... я то думала пока не буду новые приобретать, а они как-то сами прибывают  mosking

Galchonok777

Цитата: Helen A от 01 мая 2015, 15:48:15А ваша фиолетовая красотка похожа на мою, ее Россини зовут
Спасибо, буду знать, у меня на этикетке просто нарисовано, как поливать...Вот какая она сейчас стала, на телефоне цвет четко передался, она как-будто светится
[smg id=252099]

Galchonok777

Добрый вечер всем. Давно меня не было на сайте, вот сегодня решила зайти. Скоро зацветет одна "потеряшка", хоть цвет узнаю, к Новому Году подарочек мне решила сделать, и еще две - фиолетовая и белая цветоносы наклюнули, я такая счастливая  clapping. А это наверное "пелорик" , такой цветок необычный у темно-вишневой...[smg id=280854]

SHEILA

Очень оригинальные форма и цвет!  present

Такая многослойность загадочная! O0
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Svetakry

Цитата: Galchonok777 от 18 апреля 2015, 07:41:38Орхидеи словно наделены мощной притягательной силой, которую всегда можно почувствовать, поддавшись ее обаянию...
согласна целиком и полностью,  yes
Цитата: Galchonok777 от 18 апреля 2015, 07:41:38И еще завораживает загадка - каким же цветом они могут быть, когда покупаешь  орхидеи без цветов?
есть еще одна загадка: будет ли домашнее цветение таким же как магазинное  mosking

Galchonok777

Я когда темно-вишневую брала, только в упаковке были опавшие цветочки, видела что темненькие, а форму цветка не видела. Когда она начала распускаться, долго не могла расправить лепестки, а потом я и увидела что боковые похожи на губу, с таким же наростами. Вечером цвет почти черный, так красиво   :girl_in_love:

Похожие темы (5)