Пересадка пихты

Автор O-Olla, 26 июля 2015, 17:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

O-Olla

Всем привет!Подскажите пожалуйста,как пересадить пихту с одного огорода на другой.И в какое время года лучше это сделать.Высота пихты около 2 метров.Заранее спасибо  .

Black Prince

O-Olla, Если растение уже такое крупное, то наверняка никак у нее уже корни на несколько метров в ширину и глубину. даже если ее и каким то образом выкорчевать, она все равно погибнет, т.к. невозможно такое крупное растение выкопать не повредив большую часть корней.

Ky!

O-Olla, хвойные растения лучше пересаживать весной, в идеале с комом почвы, чтобы не травмировать корневую.

O-Olla

А чтоб выкопать с комом почвы,сколько примерно окружность должна быть вокруг пихты? 

Ky!

Цитата: O-Olla от 26 июля 2015, 23:31:47сколько примерно окружность должна быть вокруг пихты? 

Хм, сложно сказать. Тут есть фото с примером

https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/krupnomery_pihty_sibirskoy._posadka_garantiya_542963175

Black Prince

Ky!, Саш а мне кажется те пихты растят в кадках. Если Пихта росла в природе, то там огромные корни.

Ky!

Цитата: Black Prince от 26 июля 2015, 23:49:58Саш а мне кажется те пихты растят в кадках.

Не. Обычное дело - продажа крупномеров. Часть корневой по бокам и внизу режется, но основа цела.

http://palisadmarket.ru/articles/21565/





Nimfea

Цитата: Ky! от 26 июля 2015, 18:51:26
хвойные растения лучше пересаживать весной, в идеале с комом почвы, чтобы не травмировать корневую.
Всегда считала, что в конце зимы, пока земля еще не оттаяла и корни хвойного растения не пошли активно работать. Это для средней полосы, моего региона не особо касаемо слово оттаяла.

Я вот свою малышку пихту не стала пересаживать зимой, не смогла, а надо было бы.




Да, кстати, подскажите, какую ширину дерево будет иметь через лет 20?
Чтоб, пока есть место, забронировать его для посадки.
Нам пока годиков 7-8, сажалась малюткой под кусты, теперь имеет рост почти 1 м. Надо было уже место постоянное иметь, но получилось, что снова придется отложить на год.

Ky!

Цитата: Nimfea от 18 марта 2017, 10:40:05пока земля еще не оттаяла

У нас часто земля вообще не промерзает.  ;D особенно если снежка подсыпет.

Цитата: Nimfea от 18 марта 2017, 10:40:05какую ширину дерево будет иметь через лет 20

А вид какой?

Nimfea

А я знаю? Так давно приобретала, что не помню, в институте или на выставке какой.

Тут много пихты растет кругом, но в массовых посадках, в основном.

Мне бы только понять, куда посадить, будет ли она яблони закрывать и хурму? Или посадить в самую верхнюю часть участка, там как раз северо-восток.

Ky!

Nimfea, Лена, среди пихт есть и компактные сорта.

Похожие темы (5)