Выращиваем целогины

Автор Azura, 01 марта 2016, 20:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Вероника Яборова, Вероник, а кристата у тебя есть? Не помню просто confusion

Вероника Яборова

Целогина кристата есть, но "молодая" совсем. Взяла осенью 2017 деленочку без посадки, всю зиму спала, только-только начала укореняться.

На выставке орхидей в Тимирязевском музее продавали шикарные деленки кристат, бульбы огромные и жирные, я опоздала, на моих глазах забрали последнюю :'(

SvetlanaM

Моя кристата проснулась и поперли почки со всех сторон  :D Скоро ей тазик будет нужен! С цветением опять прокатила...  hysterics2

Вероника Яборова

Сама голову ломаю, как ее на покой отправлять  :think:, чтобы цвела.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 27 апреля 2018, 10:21:33
Сама голову ломаю, как ее на покой отправлять  :think:, чтобы цвела.
я забываю свою поливать чаще... очень она зимой худеет...

SvetlanaM

Я решила кардинально пересмотреть уход за кристатой. Поливаю так чтоб кора в горшке всегда была влажной. Заметила что бульбы всегда кругленькие теперь, новые побеги очень активно растут и вот-вот начнут разворачивать листья, а следовательно и бульбы быстрее созреют. Новых побегов шесть штук!
Завтра сделаю фото.

дистира

У меня тоже на 10 бульбах - шесть побегов - я удивлена, вот бы потом... O:-) :girl_pinkglassesf: :lechu:

SvetlanaM

Цитата: дистира от 25 июня 2018, 09:53:04
У меня тоже на 10 бульбах - шесть побегов - я удивлена, вот бы потом... O:-) :girl_pinkglassesf: :lechu:
у моей бульбы не считала, тоже не меньше десятка. очень-очень надеюсь на цветение в этом сезоне!

SvetlanaM

Бульб у моей около 20! с учетом прироста будет 26  swoon
[smg id=370139 type=preview align=center caption="2018 06 25 11 25 35"]

Вероника Яборова

#24
Шикарная куртина O0
Моя деленочка из 4 бульб пришла в себя и  дала 5 новых ростов. Стоит на южном балконе на солнце, слегка выгорела, поливаю примерно как катасетумные.


SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 25 июня 2018, 12:57:58обнять и плакать
Зачем плакать?  :D хорошенькая кристата! Вымахает размером с тазик и оглянуться не успеешь!  ;D

Вероника Яборова

Я уже исправила сообщение ;D. На ваши шикарные куртины насмотрелась :D

Похожие темы (5)