Стапелия из черенка

Автор sveta_kirov, 08 марта 2016, 17:06:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sveta_kirov

Пожалуйста, дайте совет новичку. Дали мне черенок стапелии и толстянки. Толстянку в воду укореняться поставила. Стапелию хочу подвялить несколько часов а потом посадить в стаканчик с землей. Попробовала примерить к стаканчику. Не получается - черенок тяжелый , побеги перевешивают и он выпадает. Да еще и на другую сторону побег есть. Может какую-то подпорку поставить чтобы не выпадал? Как правильно его посадить и насколько заглублять? А может его сразу в горшок посадить? Тогда какой нужен размер?И еще нужно ли поливать после посадки? В одной статье написано, что не надо поливать. Тогда через сколько дней можно его полить? Вот мои черенки [smg id=308796] Заранее спасибо.

Ky!

sveta_kirov, вот код

[smg id=308796]

Просто вставляете его в сообщение, не надо никак выделять его  :)

Цитата: sveta_kirov от 08 марта 2016, 17:06:25Толстянку в воду укореняться поставила.

Вот тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1020.0.html

Цитата: sveta_kirov от 08 марта 2016, 17:06:25Стапелию хочу подвялить несколько часов а потом посадить в стаканчик с землей. Попробовала примерить к стаканчику. Не получается - черенок тяжелый , побеги перевешивают и он выпадает. Да еще и на другую сторону побег есть. Может какую-то подпорку поставить чтобы не выпадал? Как правильно его посадить? И еще нужно ли поливать после посадки?

Вам следует нарезать черенки, не все укоренять, нарезаете примерно так



Подсушиваете и укореняете в песке. Увлажнять песок по мере полного просыхания на всю глубину. На прямые солнечные лучи не ставьте, требуется яркое рассеянное освещение.

sveta_kirov

#2
Спасибо за советы. А на сколько заглублять и как долго держать в песке? Нужна ли тепличка?

Ky!

Цитата: sveta_kirov от 08 марта 2016, 18:52:28А на сколько заглублять и как долго держать в песке?

На пару сантиметров

Цитата: sveta_kirov от 08 марта 2016, 18:52:28как долго держать в песке?

Пока не укоренится.

Цитата: sveta_kirov от 08 марта 2016, 18:52:28Нужна ли тепличка?

Не нужна.

Похожие темы (5)