Пуансеттия ( Poinsettia pulcherrima ) размножение черенками.

Автор vi4ka, 22 августа 2010, 15:53:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lina..

Прошло почти 2 недели... confusion
Растишка скинула все листья. Полила ее один раз...сейчас земля немного влажная.
Растут потихоньку листики...
[smg id=49080]
[smg id=49081]

Обрезанные стебли поставила укореняться в торфяные таблетки...есть смысл?  confusion
[smg id=49083]
[smg id=49082]

Lina..

Луиза, Спасибо!  present present
А сколько по времени они укореняются? Мои стоят уже 10 дней и никаких изменений.. :think:
Поставлю наверное в воду их... :(

Луиза

x.Lina

Цитата: x.Lina от 09 марта 2012, 14:47:40А сколько по времени они укореняются?
В этом вопросе они неторопливые  ;D Если ставить в воду, на дно положить рамельченную таблетку активированного угля и череночек не должен дотрагиваться дна сосуда. Когда появится каллюс можно сразу высаживать в легкий субстрат с песком, тогда корни растут очень быстро  yes

Цветочек Аленькый

#18
 help сегодня утром обнаружила отломленную веточку пуансеттии, с уже слегка подвявшими листьями. Видимо ночью кошка лазила по подоконнику. Черенок я подрезала и поставила в воду. Все правильно сделала? может еще что надо?

почитала ветку, корневин пожалуй не буду использовать, а вот таблетку угля брошу...

Monica

Подскажите, пожалуйста, как мне ее укоренить, никак не поддается, а попыток было ни одна, ни две - в воде гниет, хоть я и уголь добавляю, в песочной смеси тоже расти не хочет, как ее приручить?

Irina13

Monica, я укореняла черенок после весенней обрезки в грунте для суккулентов(1/2)+песок(1/2), накрыв обрезанной бутылкой. Укоренилась довольно легко.
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Len@

В воде пуансеттия не укореняется... :no: я делаю так .. confusion
Черенки беру с 4-5 листиками. Сразу после обрезки, опускаю минут на 10 в теплую воду ( 40 градусов ), чтобы вытек млечный сок . Это обязательная процедура для молочайных!!!  После этого даю подсохнуть срезу тоже мин 10. В это время готовлю почву, беру универсальный + кокоска или перлит, можно взять торфо таблетку. Можно  обмакнуть в «Корневин».  После посадки накрываю черенки банкой.
Важно не заглубить черенок в землю больше, чем на 1см, иначе он загниет!
Укоренение происходит в течении 3-4 недель. Черенковать можно с марта по сентябрь, по мере отрастания побегов. Зимой для укоренения надо досвечивать черенок!
Если я укореняю летом в жару, то в этом случае я приучаю черенок к воздуху постепенно, а именно , после снятия банки я одеваю пакет с дырками. Постепенно увеличиваю дырки до полного снятия пакета. В противном случае, листья скрутятся в трубочку и черенок может погибнуть. Весной и осенью это можно не делать.
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Похожие темы (5)

19474

Сообщений: 41
Просмотров: 17170

4088

Сообщений: 18
Просмотров: 11944

30499

Сообщений: 94
Просмотров: 18494