Как сделать заказ на Mesa Garden

Автор YarCat, 17 августа 2017, 14:34:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marty

А как долго идет письмо? А то у меня зависло...

YarCat

До Москвы примерно 12-15 дней. Всё зависит от пути. Раньше авиарейсов во Внуково было много. Сейчас их количество сильно сократили, идёт окольными путями. Моя посылка шла через Мюнхен. Не знаю, как у вас. У нас ещё долго болтается на экспорте международной почты и сортировке. Таможню проходит за минуты. Вот у меня: Принято в отделении связи 15 марта 2018, 11:33 87002, Соединенные Штаты Америки. Прибыло в место вручения 31 марта 2018, 11:52 105066, Москва.

Marty

Возможно моя тоже на импорте/экспорте где-то лежит. Боюсь что бы ее наша почта не переименовала, как это иногда бывает. Потом сложно и долго искать. Так раз в отделении 30 дней лежала посылка, пока ее обратно не отправили, при этом ни уведомления ни звонка не было. У меня вообще отделение придурошное, отказываются проверять посылки без их бумажки или смс-ки, только со скандалами, это жесть.

YarCat

Есть такое дело. Мою тоже переименовали. Причём на сайтах трек был американский от отправки до вручения. А на экспорте трек на коробке поменялся. Получилось: я вижу на трекерах, что она уже пришла. А почтовики не могут её найти в своём компьютере. Пол часа ковыряли все коробки, пока нашли. Хорошо, старый трек на коробке не заклеили. И почтовый работник оказалась тоже фанаткой растений.  ;D Помогла. А отслеживаю я обычно на трекере https://track24.ru/ . Вроде он универсальный по региону.

Marty

Да, тоже отслеживаю на этом сайте :)
А вот что мне ответили насчет моего трекномера:
ЦитироватьЭто простое отправление, которое не подлежит отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников о его прибытии в может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Также по таким отправлениям не проводятся розыскные мероприятия. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик. Если отправление не войдет в него по размеру, почтальон оставит ее на почте.
Можно начинать драконить почту

Дмитрий1

Они, где-то, с осени перешли на треки LZ... , которые должны отслеживаться в странах-получателях. Последняя посылка дней пять проходила наш приём и растаможку.

YarCat

Да, на экспорте долго трек висит без изменений. А потом раз - и вылезает куча новой информации.

Marty

Да, все таки валялся на почте, никто даже не позвонил.



Олегг

Цитата: Marty от 16 апреля 2018, 18:47:37Да, все таки валялся на почте,
Всё хорошо, что хорошо кончается... goodluck

Marty


RawBear

Народ, ежели кто будет себе заказывать возьмите меня в долю, пожалуйста. Мне там только один вид нужен и отдельный заказ делать смысла не вижу  confusion

Доброгнева

Вот целью сделать заказ на Mesa Garden задались и самые отсталые слои населения.  confusion  Внимательно изучила тему, приготовилась табличку с заказом на почту слать, пошла на сайт... А там всё не так.  :o  Стандартно товар в корзину складывается, счёта никакого ждать не предлагается, а сразу переход к оформлению и оплате. Это я совсем дуб-дерево, что-то совсем не то делаю или там всё поменялось?

Олегг

Год-полтора назад Стивен Брэк ушёл на пенсию, и его заведением МГ взялась заведовать семейная пара помоложе. Они попросили (у покупателей) год на модернизацию каталогов и правила\способы оплаты, так что что-то там точно должно было поменяться\измениться. Я сам заказы там не делал, нужно у Рима спросить. Может Ярослав тоже делал заказ по новым условиям?

Доброгнева

Олегг, спасибо, а то я даже растерялась, что ж такое всё не такое.  thinks  Заказ я пока так и не сделала, но если сравнивать с описанием, как было до - как будто удобнее сделали, проще. Но есть нюансы. Например, предлагается купить фитосертификат (оч.дорого), а мелким шрифтом сносочка - если из-за неоформления необходимых в вашей стране документов посылка не дойдёт - мы не виноваты. Может на семена всё-таки не надо...

Олегг

Его мало кто делает по миру, а в Россию, вроде, никто. И без него доходит. Главное, чтобы на таможне не вскрыли.

Похожие темы (5)