Выращиваем фикусы из семян.

Автор Zefirka, 30 апреля 2008, 17:18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

#15
Хочу показать свои фикусы, священный эдем взошел хорошо, а вот Дунетти только три.
[smg id=126470]
а вот у них корешки на стволике расти начали, так и должно быть?

Asio Otus

Цитата: katerina от 28 апреля 2009, 07:23:57
Хочу показать свои фикусы, священный эдем взошел хорошо, а вот Дунетти только три.
Желаю им крепнуть и хорошо расти   goodluck

Цитата: katerina от 28 апреля 2009, 07:23:57
а вот у них корешки на стволике расти начали, так и должно быть?
Да, для фикусов характерны воздушные корни.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

#17
Вот так сейчас выглядят мои фикусы
[smg id=126471]
Марин, а их сейчас пересаживать или ещё подождать?

о.я.

Зашла посмотреть на росточки бенгальского фикуса... и где они?
и засмущало название темы confusion
"Фикус Бенгальский из семян"
может,более общее название  будет лучше
например, просто: Фикусы из семян"? 

Asio Otus

Цитата: katerina от 08 мая 2009, 07:59:38
Вот так сейчас выглядят мои фикусы.
Марин, а их сейчас пересаживать или ещё подождать?
Фото посмотреть не могу, пишу с телефона. Пересаживать можно в том случае, если сеянцы растут в одной емкосте, а если в индивидуальных то пересаживают тогда, когда корешки хорошо разовьются.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Они у меня сидят в одной емкости, хочу рассадить каждого в индивидуальную емкость, только вот в какую? И ещё вот такой вопрос: фикус дунетти можно сплести, у меня взошло как раз три штуки, их как посадить, на сколько близко друг от друга, что бы по мере роста можно было их сплетать? Никогда такого не делала, поэтому спрашиваю. А со священным это тоже можно проделать?

Asio Otus

#21
Цитата: katerina от 13 мая 2009, 10:13:12Они у меня сидят в одной емкости, хочу рассадить каждого в индивидуальную емкость, только вот в какую?
Ты имеешь в виду размер или материал?
Если размер, то конечно же строго по корневой, а материал, можно пластик, можно керамику, но режим полива в этих материалах будет разный, в пластике и обливной керамике сохнет медленнее, а в глиняном горшке,  без глазури, быстрее   высыхает субстрат.

Цитата: katerina от 13 мая 2009, 10:13:12И ещё вот такой вопрос: фикус дунетти можно сплести, у меня взошло как раз три штуки, их как посадить, на сколько близко друг от друга, что бы по мере роста можно было их сплетать? Никогда такого не делала, поэтому спрашиваю. А со священным это тоже можно проделать?
Думаю, пора переходить с этим вопросом в общую тему, а еще лучше сделать отдельную тему о том как переплетать фикусы.

Ты пожалуйста сфотографируй своих малышей, а я посмотрю и подумаю как и какими материалами лучше закрепить. Пойду делать тему.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

#22
Я посадила их по три штуки в одноразовые стаканчики, сейчас у них уже растут настоящие листочки, прям как настоящие фикусы.
общий вид
http://s50.radikal.ru/i127/0905/0e/397800e841b2.jpg
сидят они треугольником:
[smg id=126473]
листочик растет уже как настоящий фикус:
[smg id=126472]

Asio Otus

katerina, спасибо за фото.  Хорошие малыши  confusion  ttt


Пока начинать переплетать рано, маленькие они еще, побеги тонкие и мягкие, проволоку не закрепить, можно поломать их  swoon. А если связывать веревкой, то переплетение будет некрасивым.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Буду переодически, по мере роста,  выкладывать фото, а ты уж как пора станет, мне обязательно скажи, хорошо?!  ;)

Asio Otus

Цитата: katerina от 31 мая 2009, 19:54:52
Буду переодически, по мере роста,  выкладывать фото, а ты уж как пора станет, мне обязательно скажи, хорошо?!  ;)
Конечно, я надеюсь, у меня в течении этого месяца будет свободное время и тишина в доме, тогда подготовлю материал для переплетения.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

#26
Asio Otus, вот такими стали мои фикусы:
[smg id=126474]
фикус бенджамина Дунетти
[smg id=126475]
фикус священный Эдем
[smg id=126476]

Asio Otus

katerina, малыши хорошие tender

Я думаю, что пока рано начинать их заплетать, сростись могут сильно
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Asio Otus спасибо!
Цитата: Asio Otus от 24 июня 2009, 23:45:01сростись могут сильно
В смысле не будет видно плетения, да? Поэтому я думаю что плести нужно будет начинать когда стволики немного начнут дресневеть, да?

Asio Otus

Цитата: katerina от 25 июня 2009, 10:58:54Поэтому я думаю что плести нужно будет начинать когда стволики немного начнут дресневеть, да?
Да, ты права yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

85434

Сообщений: 0
Просмотров: 933

12244

Сообщений: 31
Просмотров: 8598

81302

Сообщений: 7
Просмотров: 4423

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16020