Самые любимые фильмы

Автор Ky!, 16 апреля 2009, 18:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська

Значит пролистала я страницы темы в обратном порядке) Всё еще ищу, чтобы такого посмотреть  ;D
И решила перечислить несколько своих, может и не прям уж любимых, но которые понравились, и были просмотрены больше, чем один раз)
Может кому-то тоже, что и приглянется.

Ну один из любимых, смотрю всегда, когда не попадется  ;D и плюс еще просто так, когда охота просто полежать, по пялиться в телек - Москва слезам не верит - любимейший.

Сериал Друзья был пересмотрен миллион раз  ;D - это так, чтобы занять вечера, не задумываясь ни о чем. Обычно у нас такое настроение зимой было  mosking Правда вот уже несколько лет не смотрим.
Понравился сериал Обмани меня - хотя последний сезон и скучноват.
Один из любимых сериалов За гранью - очень необычный для своего времени был. Первые три сезона уходят в лёт. 4 сезон провал... Ну 5 сезон так... середнячек.
Сериал Ликвидация с Машковым тоже миллион раз пересмотрен.
Стараюсь не смотреть фильмы о войне, но... так как у мужа есть несколько любимых сериалов последних лет, и телек у нас работает сутками  ;D могу выделить сериал Разведчицы, Штрафбат, Диверсанты
Считаю хорошими Мы из будущего и Туман.

Российский сериал Тест на беременность, ну это так, для девочек, конечно, и не всегда позитив там, но в целом сериал понравился (хотя актрису терпеть не могу эту  laugh)
Еще из этой же серии - сериалы на зиму я их называю - российский Практика , ну это прям мыло мыльное  ;D

Очень хороший фильм Дом восходящего солнца

Безусловно прекрасная экранизация Кинга - Зеленая миля и Побег из Шоушенка - всегда любимы мной, хотя, естественно, не сравнимы с книгой.
Неплохой сериал по Кингу Под куполом. Первый сезон прям залпом, второй уже чуть попроще. 3й высосан из пальца. Я пересматривала два раза только 1й сезон  ;D

Такая же фигня у меня с сериалами Остаться в живых и Побег из тюрьмы - два сезона хороши - остальное ......

Неожиданно понравился фильм Ф.Бондарчука Притяжение, незнаю даже чем, но пару раз уже пересмотрела под настроение  ;D Понравилось как сыграл Инопланетянчик. И, кстати, Петров меня здесь не бесит, в отличие от других его картин)

Ой, ну Сваты - незнаю, люблю, смотрю, и буду пересматривать  :D Отдыхаю душой, когда смотрю его.
Ольга, порой пошловат, но ведь смешной, зараза. Но это так, я называю их - сериалы для еды  ;D Когда кушать садимся, или готовим - заряжаем и идут.
Так же, как и Интерны.

По телеку ведь толком и нечего смотреть.....

Ой, помню еще давно был сериал Граница. Таежный роман мылко такое для еды  ;D

Ну помнится обожала сериал Твин Пикс. смотрела ночами, тогда он по телеку только в это время шел.

Вообще, в последние годы, мало смотрю нового, всё как-то пересматриваю старое. Зарубежные фильмы как-то вообще раздражают... Российские снимать не умеют.... но всё равно почему-то стараюсь выискать что-то в них. Хотя, в основном, и тщетно  :D

Ой, из сравнительно недавних, люблю еще сериалы Екатерина II, Великая - о Екатерине II. Понравился и сериал София о Софии Полиолог. Конечно же, Романовы понравился. Ну это меня порой тянет на "исторические".
Понятно, что это больше художественные постановки, но мне нравятся. А вот Кровавую барыню еле досмотрела.... такой уж бред...

Не очень люблю Безрукова,  потому как его ну оооочень много было одно время), хотя и считаю его хорошим актером, довольно разноплановым - нравится сериал с ним Участок, тихий, спокойный, ненавязчивый. В этом сериале я прям влюблена в Павла Деревянко - в его роль)

Сериал Метод с Хабенским - он, конечно, такой... ну про расследования убийств, но вот понравился.

Еще понравился фильм Пассажиры - космическая тема)

Как-то искали в какой бы сериальчик по пялиться вечерами, и наткнулись на Пепел опять же с Машковым, тоже довольно такие неплохо для мыла.

Ой, вспомнила, очень понравился сериал Колыбель над бездной с Ольгой Медынич!

Нагородила полный короб  tease
Но просто сама порой сижу ищу, что посмотреть... а так может кто-то прочтет, да решит глянуть что-то из моих зарисовок  ;D
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Galo

Время, какая то не понятная субстанция, для меня по крайней мере сейчас.
Как раньше успевалось, хватало времени на многое.
Из проката - в конце зимы фильм "Тобол". Впечатление странное, варили, варили и
что то не доварили. Допускаю, я тупая. Собираюсь обратиться к первоисточнику, но...
лето - не читается.
Телевизор тоже смотрю очень редко. Была на больничном - лёжа, надо было куда то
глазки воткнуть. Наткнулась на сериал "Чужой район" посмотрела несколько серий.
Надо найти и посмотреть, как закончилось. Вообщем хорошая добрая сказка о
полиции, бандюках, тоже с человеческим лицом. Для человека валяющего в кроватке,
нормальная развлекаловка.
И каждый вечер, на канале Супер смотрю 30 минут сериал "Фитнес" О чем, да тоже
не о чем. Так после рабочего дня, вечерних дел, время посадить куда нибудь задницу.

Вот вы о любимых фильмах, а я о том, что смотреть нужно действительно что то
стоящее, не расходовать себя и время вхолостую. Что бы не так, как у меня сейчас.

Кукуська

Цитата: Galo от 28 июня 2019, 11:48:02Вот вы о любимых фильмах, а я о том, что смотреть нужно действительно что то
стоящее, не расходовать себя и время вхолостую. Что бы не так, как у меня сейчас.

ну... вот мне, например, по вечерам зачастую не хочется вообще ничего, в голове такая каша после работы,и я, чтобы отвлечься, смотрю всякие там Сваты, Ольги, Интерны.
Потому как, чтобы смотреть что-то стоящее, это нужно быть сосредоточенном на сюжете, проживать картину. А именно на это не всегда есть настроение.
А так согласна, время всегда хочется тратить на что-то стоящее. Так же и с людьми.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Galo

Кукуська, У меня муж Сватов смотрит постоянно, уже не знаю по какому кругу.
Да отдохнуть и как он говорит все персонажи родными уже стали.
Я забыла он, да и что греха таить и я с ним, смотрели сериал "Пёс" все сезоны....

Galo

Любимые фильмы мне не просто назвать, а вот фильмы из категории очень нравятся
есть, но сразу же и не вспомнишь и не перечислить.
Люблю фильмы с Патриком Суэйзи "Привидение" и "Грязные танцы".
Из отечественных - фильмы с Евгением Евстигнеевым. Гениальнейший актёр, особенно
сейчас, когда смотришь совершенно иными глазами.

вантох

"Черная кошка, белый кот", "Воздушные приключения", LEXX confusion

Искатель

 helloy
Как же такая тема почти год молчит?  :o Неужели никто ничего не смотрит достойного/интересного/легкого? Не верю! Делитесь!  ;)
Из последнего мною просмотренного запомнились и оставили в моей душе след пара сериалов:

"Триггер"
Интересно будет всем, кто увлекается психологией, профессионально причастен к ней или тем, кто любит такие фильмы, а так же тем, кому нравятся детективы (по отзывам моих знакомых). Хотя лично меня детективная линия не особо интриговала. Фильм хорош. Захватывает. Жизненно. В фильме отлично показаны классические проявления бессознательного. Я эту картину точно запомню надолго. Рекомендую! O0


"Лучше, чем люди"
Весьма приличная вещь на мой взгляд. Трогательно и соответствует названию. Смотрится легко, ненавязчиво, довольно спокойно. Динамичный сюжет, но без особой, модной сейчас, движухи. Со смыслом и почти утраченными человеческими ценностями. Лучше всего смотреть "целиком".

Из относительно стареньких вспомнила любимые, много раз пересматривала их:

Король говорит
Жизнеутверждающе. Про традиции, семью, любовь, дружбу и профессионализм. Отличное доброе кино. Мне кажется, сейчас таких уже не делают.

И на данный момент мой любимый фильм о любви:

Афёра Томаса Крауна
Волшебно!  :girl_in_love: Обожаю эту картину!

Кукуська

Цитата: Искатель от 14 мая 2020, 13:33:54Как же такая тема почти год молчит?   Неужели никто ничего не смотрит достойного/интересного/легкого? Не верю! Делитесь! 
мы ждали тебя  ;D, вот видишь, бросила нас, и фильмы никто не смотрит  ;D

Триггер тоже смотрела, ниче такой вроде.
А вот сериал Бывшие нечайно начала смотреть... а у меня есть такое качество.... не могу бросить. А тут уж муть, так муть.... я уж и плевалась, и ругалась, но смотрела  laugh
Слава богу закончила  mosking Ну такое, конечно..... черти что  ;D, еще и перебор с постельными сценами, прям к концу сериала уже аж бесило

А вот чего-то стоящего и вспомнить что-то нечего... то ли не снимают сейчас ничего хорошего, то ли я искать не умею... а может и не хочу  ;D

Фильм Ладога ничего такой (2013г. Россия)
Сериал Сирена оставил спорные впечатления, сказка на разок
Пересматривали недавно сериал Пепел и сериал Апостол

Подкиньте идеек, кто что на карантине смотрел
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Искатель

Цитата: Кукуська от 14 мая 2020, 15:20:44мы ждали тебя  , вот видишь, бросила нас, и фильмы никто не смотрит 
;D вместе с проектором видать ушла))
Цитата: Кукуська от 14 мая 2020, 15:20:44А вот сериал Бывшие нечайно начала смотреть... а у меня есть такое качество.... не могу бросить. А тут уж муть, так муть.... я уж и плевалась, и ругалась, но смотрела 
Слава богу закончила   Ну такое, конечно..... черти что  , еще и перебор с постельными сценами, прям к концу сериала уже аж бесило
вспоминается: ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус  :D
Цитата: Кукуська от 14 мая 2020, 15:20:44Подкиньте идеек, кто что на карантине смотрел
Да! Присоединяюсь  clapping

Ky!

Я как-то вообще забросил новые фильмы смотреть, заметил что как-то не лезет современное кино. )))

Ну а так, в удовольствие, если только старую классику, вот недавно стали пересматривать "Пуаро", из забугорного.

А так посмотрели туеву кучу советских фильмов начиная с 50-х годов. Вот они заходят почему-то очень хорошо.

У меня вообще есть теория, что современное кино все больше сближается с истоками, а именно с немыми фильмами начала кинематографа, так как интеллект подменяется визуализацией, зрелищем. Но в старинных фильмах хотя бы спецэффекты реально крутые, а не компьютерные.

Galo

Цитата: Ky! от 14 мая 2020, 18:11:21
Я как-то вообще забросил новые фильмы смотреть, заметил что как-то не лезет современное кино.
Аналогично и давненько уже. Старые фильмы иногда смотрю, но не потому что так уж очень
хочется, просто муж любит и часто заказывает. За компанию и я с ним что то могу.
Но тоже не всё на ура. Ностальгии по прежним временам нет, легко адаптируюсь.

Ky!

Цитата: Galo от 14 мая 2020, 18:33:45Ностальгии по прежним временам нет, легко адаптируюсь.

У меня тоже нет, тут скорее у меня удовольствие от работы актеров. Кстати, и западное кино тех времен тоже для меня смотрибельно. Мне вообще нравятся растянутые сцены, крупные планы, где актерам есть чего играть и есть возможность у зрителя сопереживать и  прочувствовать сюжет.

Galo

#387
Черт возьми, забыла. По вечерам краем глаза смотрю сериальчик "Динозавр"
Не потому что нравиться, билеберда конечно полная.
Смотрю на Смирнова А.С. Просто это моя дань уважения человеку за снятый
им Белорусский вокзал и другие его фильмы, за роли, сыгранные им.
Конечно это не по теме, но меня человека, которого в принципе невозможно
заставить плакать,  но когда смотрю Белорусский вокзал я
не хочу плакать, а слёзы начинают сами течь, когда: " Здесь птицы не поют,
деревья не растут...."

Я очень зауважала Р.Беларусь, президента, народ за Парад Победы. Приняли
это нелегкое решения, провели, пришли, приняли участие.
Народ страны, которая первая  или одна из первых приняла на себя
этот страшный удар.

Похожие темы (5)

73863

Сообщений: 8
Просмотров: 5337

14628

Сообщений: 97
Просмотров: 13267

16801

Сообщений: 12
Просмотров: 5572