Манго - Mangifera, выращивание из косточки и уход за растением

Автор Asio Otus, 07 апреля 2008, 11:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Цитата: GoldenMoon от 12 мая 2012, 21:24:20
А зелень на мох похожа :)
Вот это-то мне и не нравится  nea Значит слишком влажно  yes

GoldenMoon

#106
vea стараюсь не заливать, проверяю перед поливом :) может в земле семена какие-то были.
Новый лист ноябрьского манго вырос до 20 см, :) связано ли это с тем, что я его начала опрыскивать? Или так он мне показывает, что у него все отлично? :)
Love The Life You Live

vea

GoldenMoon, а второй лист тоже так вырос? Если у манго всё нормально, он отращивает новые листья большими и здоровыми  :)
А вот мой на опрыскивание плохо реагировал - появлением мучнистой росы  thinks 

GoldenMoon

vea второй немного меньше около 17-18 см кажется :)
Love The Life You Live

vea

Цитата: GoldenMoon от 15 мая 2012, 19:29:59
vea второй немного меньше около 17-18 см кажется :)
Ну тогда всё в порядке  O0

GoldenMoon

правда, они пока висят, а вот поднимутся :) а где фото вашего манго?
Love The Life You Live

vea

Цитата: GoldenMoon от 15 мая 2012, 20:32:17
а где фото вашего манго?
Вот он, мой манго.  :) Таким был ровно год назад.
[smg id=9785]
Сейчас у него вид немного не презентабельный - за зиму из-за отопления практически все листочки с подсушенными кончиками и некоторые листья вообще отпали. Я его пересадила. Отращивает потихоньку новые на макушке  :)

GoldenMoon

vea классный такой :) мои надеюсь тоже такими будут через годик-полтора :) а в высоту какой?
Love The Life You Live

vea


GoldenMoon

Love The Life You Live

Picciola

Сегодня взяла косточку манго у свекрови, саму косточку разломила и сняла, очистила семечко от кожурки и положила на бок в землю, буду ждать, что получится.

vea

Picciola, подогревом и подсветкой обеспечили?  :)

А моё деревце, увы, пропало  :-[ Попытки найти подходящую косточку для посадки пока не увенчались успехом - все они при вскрытии оказывались чернеющими thinks

Picciola

vea, подогрев есть, а вот с подсветкой трудно. Ну, что будет, то будет.  :bee:

Athene noctua

Здравствуйте!
Моему манго уже около года - 1,5. Посадили вообщем-то не специально, особо ничего не читав. Просто купили несколько манго, в 2-х оказались вскрывшиеся косточки с  росточками. Не долго думая сунули их с дочкой в землю. Где-то через неделю - 1,5 они показались. Изначально расли по разному - один сильный, второй слабее, хотя земля и условия были одинаковыми. Первый вот сейчас у меня, а второй дорос где-то см до 20 и резко засох.
Землю брала универсальную, уже не помню чью, добавляла песок. Недавно его перевалила, активно пошел давать новые листья. Окна у меня строго на юг, хотя стоит он за более высокими гибискусами, подогрев не требуется, т.к. сразу за их комодом батарея, которую еще и накрывать приходится.

alexa07031999

Я вот сегодня купил манго дешевый, потому что у нас перезрелые дешево стоят и они подгнивать начали. Мякоть отличная, вкусная. Косточка изначальна была надломлена, то есть семя уже расти пыталось. Корешок изначально торчал, и когда мама разрезала его, то немного повредила его бок. Я его благополучно раскрыл, посадил, надеюсь вырастет. ;)

Похожие темы (5)