Манго - Mangifera, выращивание из косточки и уход за растением

Автор Asio Otus, 07 апреля 2008, 11:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alexa07031999


alexa07031999


alexa07031999

Вот какие мы выросли confusion confusion [smg id=118617] С детства надо развивать хорошую осанку) ;D

alexa07031999

#123
МЫ ОООЧЕНЬ БЫСТРО РАСТЕМ!!! :magnifying glass: clapping tender :o swoon helloy [smg id=118767] [smg id=118768] [smg id=118769]  Кстати, на заднем плане стоит желтый горшок. Это моя вторая попытка.      Описание моей второй попытки здесь

alexa07031999

Ну вот я опять со своим манго :D [smg id=119177] 17-тисантиметровый лист! Ему еще месяца нет! swoon
Задняя часть листа ароматно пахнет манго! :o[smg id=119178]
А вот мы целиком tender tender inlove present goodluck im_so_happy  [smg id=119179]
к тому же мы зеленеть начинаем))) Мне интересно, какой он будет через год! О_о

Nyaka

alexa07031999, рост манго со временем замедлится.

Симпатичный сеянец!  tender
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

alexa07031999

Nyaka, ну слава богу, маме так и скажу, а то она начинает мне говорить, большой будет - отдам в детсад! ;D ;D

За комплимент спасибки!) present

Кстати Nyaka, http://my.mail.ru/community/virashivaemmango/ как вам моя вторая попытка, пока проростаем!

Asio Otus

Цитата: alexa07031999 от 10 июня 2013, 15:36:01ОН ВЫЛЕЗ!!!
Поздравляю, а в какой субстрат посадили, какой по размеру горшок использовали, куда потом поместили горшок с семенем? Интересно расскажите.   present  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

alexa07031999

#128
Asio Otus, Субстрат называется Огородный :D ;D сам придумал. Земля у нас хорошая. Растения садовые как на дрожжах растут ;D :girl_in_love: Песочка можно добавить, для лучшего проветривания почвы. Но я не добавлял,  сверху насыпал песка, чтоб не цементировалась. confusion Горшок диаметром 12 см, высотой 10 см, шириной 10 см. В качестве дренажа использовал щебень. Горшок с семенем поместил под пленку, и на солнечное место (и теплое!) helloy :mail-1: как-то так

Asio Otus, я не стал брать покупную, так как она у нас влагоемкая, торфа много. Даже когда с песком размешиваю, воду все равно не отдает, впитала и всё!

В разных регионах разная земля!) В нашем районе в атласе по географии сказано, что у нас бурые лесные широколиственных и лиственничных лесов. Можете если что спросить какая у вас земля, только район скажите в лс.

Вы теперь расскажите. У вас есть манго?

alexa07031999

СЕгодня поставил его в полутень. Уж больно листики мне его тоненькие не нравятся nea К вечеру поплотнее стали) yahoo :girl_in_love: swoon вот так-то

alexa07031999

[smg id=120207] вот такой трехлопастный зеленый вертолет))) кстати еще второй манго вылез О.о буду раздавать бедным))))

alexa07031999

Еще три листа появляется  :o :o семка постепенно отмирает... :)

Joy

Уважаемые форумчане, подскажите что случилось с манго? Ему почти год, это его первая зимовка. Стоит на восточном окне. Полив получается где-то раз в 7-10 дней, но проверяю влажность грунта до  середины горшка. Переваливала в октябре. Четыре листа уже сбросил. Сама разобраться не могу, может грибок какой? или сухо ему? (влажность на подоконнике 34-40%), а может он на зиму листья сбрасывает? Началось все где-то в октябре-ноябре. Вот такие листочки:
уже больной лист, старый
[smg id=158831]
новый больной лист
[smg id=158832]
лист на просвете
[smg id=158829]
Что посоветуете?

Ky!

Joy, сделайте фото - общий вид с емкостью.

Какая температура содержания?

Joy

Ой простите, как некрасиво получилось- сама просила помощи, сама пропала. Простите.  swoon
Температура на подоконнике в основном 20-22, когда проветриваю опускается до 16.
Общий вид у нас такой:
[smg id=160469]

Похожие темы (5)