Мои любимые...

Автор Sorkurai, 03 июня 2008, 04:26:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sorkurai

Вот, решила тоже поделиться...  ::)
У меня не так много растений, но те, что есть - горячо любимы.
Буду потихоньку выкладывать фотки.
Начну со своего любимого кофе. Он у меня этой весной чудеса выдает - вырос больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые, уже третье разветвление за весну!
Когда появляются новые веточки, я целыми днями не могу отойти и смотрю...   tender
Или когда молодые листики еще слегка бурые...
Вобщем, смотрите, если кому интересно!

[smg id=103667]

[smg id=103666]
«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Ky!

Sorkurai, мне кажется, фотки очень хорошие получились!  O0

Красивое растение!

Sorkurai

#2
Вот еще мои любимые ребята...  confusion
Единство противоположностей - так я их называю. Одни высокие, другие маленькие - и только вместе они могут видеть полную картину мира!
Они замечательно уживаются друг с другом!


[smg id=103668]
«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Asio Otus

#3
Sorkurai, красавец  tender

Цитата: Sorkurai от 03 июня 2008, 04:26:10
Когда появляются новые веточки, я целыми днями не могу отойти и смотрю...   tender
Аналогично, тоже новые листики, бутончики или новый рост, могу дооолго разглядывать, и каждый день любоваться.  tender confusion

Sorkurai, они замечательно смотрятся вместе tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sorkurai

Знать бы еще, кто они такие!  :D
Понятно, что сансевиерии, но какие виды?!  thinks
Высокого я у бабульки рядом с метро за 30 р. купила, а низкого вообще где-то стырила...   :P  tease
«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Asio Otus

Цитата: Sorkurai от 04 июня 2008, 00:56:59
Знать бы еще, кто они такие!  :D
Понятно, что сансевиерии, но какие виды?!  thinks
Высокого я у бабульки рядом с метро за 30 р. купила, а низкого вообще где-то стырила...   :P  tease
Нет ничего проще - высокая сансевиерия это Сансевиерия трехполосая. (Sansevieria trifasciata). А низкая сансевиерия  ее сорт 'Hahnii - Sansevieria trifasciata 'Hahnii'
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Надя, какие хорошие растюшки! А фото какие! Прям портреты в рамках! Супер! tender
Показывай дальше  ;)

Sorkurai

#7
Спасибо!  thanks
Обязательно буду дальше показывать. Вот только найду у кого-нибудь фотик...
На свой фотик никогда не хватает денег.  hysterics2


Ну вот, продолжаю о своих любимых...
Есть у меня такой кустик фикуса. Я его называю "мое любимое лохматое чудовище".  ;D Имя, конечно, не очень лестное, но это я его любя так.  ;)

[smg id=103669]

[smg id=103670]
«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Sorkurai

#8
А еще у меня сегодня полку прибыло!!!  party
Принесла домой вот такую маленькую драценку.  tender

[smg id=103671]
Сверху очень на звездочку похожа!
[smg id=103672]

Вот думаю, можно ли в универсальную почву пересаживать, и какого размера горшочек выбрать...  thinks

Самое удивительное, что это ее настоящий цвет, а не искажение фотика!!! Она какая-то нереально зеленая!  tease




«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Оксана

Добрый вечер, Sorkurai! Очень понравился ваш фикус, сама давно хочу такой приобрести.
Такую драцену вижу впервые, она меня покорила, хорошие у вас приобретения yes

Asio Otus

#10
Цитата: Sorkurai от 07 июня 2008, 21:49:29
А еще у меня сегодня полку прибыло!!!  party
Принесла домой вот такую маленькую драценку.  tender
Сверху очень на звездочку похожа!
Вот думаю, можно ли в универсальную почву пересаживать, и какого размера горшочек выбрать...  thinks
Поздравляю с приобретением  present Хорошенькая драценка. Зовется это милое растение драцена деременская, или деремская (кому как нравится  :D ).

Мне такую же драцену года три назад подарила сестра, муж назвала ее луком, за вечно зеленый цвет  :D А сестре, когда продавали сказали, что это пальма  swoon ;D ;D

Вот фото моей, но это полгода назад  swoon Надо ее сфотографировать в полный рост.    Листики на переднем плане поврежденные еще с магазина.confusion


Цитата: Sorkurai от 07 июня 2008, 21:49:29
Вот думаю, можно ли в универсальную почву пересаживать, и какого размера горшочек выбрать...  thinks
Новый возьми на три-четыре см  больше в диаметре, а субстрат можно универсальный, а можно для суккулентов, только без перлита.


Цитата: Sorkurai от 07 июня 2008, 21:44:29
Ну вот, продолжаю о своих любимых...
Есть у меня такой кустик фикуса. Я его называю "мое любимое лохматое чудовище".  ;D Имя, конечно, не очень лестное, но это я его любя так.  ;)
Красивое лохматое чудовище  O0  tender, у меня такой же, и тоже не могу понять, что за сорт  :D .
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sorkurai

#11
Цитата: Asio Otus от 07 июня 2008, 23:25:01
Красивое лохматое чудовище  O0  tender, у меня такой же, и тоже не могу понять, что за сорт  :D .
Насколько я понимаю, это Кинки. Или я не права? thinks




А вот еще моя диффенбахия...  confusion

[smg id=103673]
Сорри за такие извращения с фотками - что-то у меня кризис жанра начался.  :D

[smg id=103674]
«Я тебя огорчу, но я не святая.... с вами, мужчинами, не удается быть святой......»

Zefirka


svetlana_gin

Красивые то какие tender tender tender tender, а фикус - красавец  goodluck

LaLa

Sorkurai фотографии и цветочки красивые , приятно посмотреть  :D present_confused present_confused present_confused

Похожие темы (5)

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1489

14751

Сообщений: 44
Просмотров: 10430

5683

Сообщений: 36
Просмотров: 6934