Кто знает что с рассадой?

Автор budur, 06 июня 2008, 21:07:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Цветочница Н от 10 апреля 2011, 00:30:10Листики стали похожи на зулёную наждачную бумагу. Как будто их зелёным мелкиньким песочком  присыпали.
Любопытная реакция,  а не жарко ли им под лампой, очень уж похоже, так как очень быстро высохли листья. Исходя из того, что вы написали очень похоже на быстрое испарение  с листьев.

Да, а фирма производитель у фитоверма какая?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Цветочница Н

#46
Цитата: Asio Otus от 10 апреля 2011, 00:34:56Любопытная реакция,  а не жарко ли им под лампой, очень уж похоже, так как очень быстро высохли листья. Исходя из того, что вы написали очень похоже на быстрое испарение  с листьев.

Да, а фирма производитель у фитоверма какая?
Фирму завтра посмотрю. Температуру замерила +24 градуса. И непосредственно под лампой, где растюшки стоят и на метр в сторону. Меньше сделать никак не могу.
Фирма производитель у Фитоверма ФармБиоМед

Цветочница Н

А у меня опять беда!!! На цветущем перце, на молоденьких листочках появилось не знаю что. Будто эти листики обсыпали мокрым сахарным песком. Это вид такой, а на самом деле листочки не мокрые. Что это может быть?

Ky!

Цитата: Цветочница Н от 22 мая 2011, 23:59:22Будто эти листики обсыпали мокрым сахарным песком. Это вид такой, а на самом деле листочки не мокрые. Что это может быть?

На такое похоже?

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,10441.0.html

А вообще на фото надо взглянуть.



Цветочница Н

Цитата: Ky! от 23 мая 2011, 00:22:02На такое похоже?
Вроде похоже, но не так уж страшно. Я согласна с тем, что это от пересушки. Перед этим у меня мои перчики повяли. Ну я их хорошенько и полила. Посмотрела их только через день и увидела вот такую картину. Я эти листики оборвала и выбросила. Посмотрю, будут ли новые появляться. Эта бяка была только на верхних листочках и то не на всех. Фото выложить не могу. Нет макросъёмки. Бугорки прощупываются. Перчик у меня декоративный, горький, маленького ростика.
Спасибо за ответ!!!!!!!!!

Джуна

#50
У свекрови что-то нехорошее происходит с рассадой. Что это может быть?
[smg id=106527]
[smg id=106526]
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Asio Otus

#51
Цитата: Джуна от 06 апреля 2013, 13:56:06У свекрови что-то нехорошее происходит с рассадой. Что это может быть?
У меня подобное было при неверном режиме полива, причем неверный режим полива может быть из-за плохого субстрата. Редко, но подобное проявление на листьях может быть из-за дисбаланса удобрений.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Asio Otus, Марина, а как вариант, их сразу поместили на яркое солнце из теплички, без предварительной адаптации, вот самые нежные молодые листики и скукожились от ожога...?  thinks :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

Цитата: Минск-Siena от 06 апреля 2013, 20:59:12а как вариант, их сразу поместили на яркое солнце из теплички, без предварительной адаптации, вот самые нежные молодые листики и скукожились от ожога...?
Ожоги у перцев проявляются по другому, средняя стадия в виде белого пятна, сильная стадия в виде черных участков. Если говорить о влажной тепличке, то если вдруг растение убрать из влажной среды и поставить на солнце, то листья будут висеть тряпочками.

Рваные края листьев это типичная проблема неверного полива во время формирования листиков когда они еще мелкие, пересушка, потом резкий обильный полив и резкий приток влаги, вызывает более активный рост тканей листа, отчего края листа не выдерживают и рвутся. Очень редко, когда такое бывает при нехватки калия.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)