Полив растений

Автор Asio Otus, 10 августа 2007, 13:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Новичёк

Скажите а важноли колличество воды в ёмкости для данного метода полива? То есть надо наливать воды чтобы пол горшка было в воде? или больше или меньше?
Просто мне тут наум пришла мысль о сообщающихся сосудах - если я налью в ёмкость воды до половины горшка, то и в горшке эта вода будет не выше половины. Значит если мне нужно пропитать весь горшок, значит в ёмкость мне нужно налить воды до края горшка?

Есть ли какие-то общие рекомендации по тому сколько дежать горшок в воде? Я первый раз свою диффенбахию продержал около 30 минут и вынул (но земля с верху так и была сухой), в другой раз она у меня стояла часа полтора (и тоже земля сверху была сухой, хотя в ёмкости воды поубавилось, приличное колличество впиталось)...

Nimfea

Новичёк, есть еще в физике понятие "губка", и пористый материал напитывает воду, даже до поверхности горшка, как грунт.

Попробуйте, и убедитесь.
Можно и до уровня верха грунта воду налить, но время ожидания сократится. Хватит 10 минут.
Совсем не обязательно, чтоб вода на поверхности грунта появилась.

Но так поступают крайне редко. И не каждое растение.

Ky!

Новичёк, вот тут пример показан




Михаил Лазарев

Можно ли поливать растения водой из кондиционера. У меня дома кондиционер в нём ёмкость на несколько литров для воды. При работе там кондесируется вода. Я подумал что это обсалютно чистая вода, там исключены любые вредные примеси так как это вода скондесировалась из воздуха.

Black Prince

Михаил Лазарев, Не советую, представляете сколько бактерий и вирусов в этой воде, ведь она извлекается из воздуха нас окружающего.

Ky!

Михаил Лазарев, да, поливать можно, она типа дистиллята,  для насекомоядных растений, скажем, в самый раз.

вантох

#231
Кстати удобный поддон - от балконного ящика, они продаются отдельно.
Можно ставить несколько растений и поливать снизу разом все. Я их использую при фитильном поливе. Если надо отлучиться - в него рядом помещается даже 5л канистра с дыркой внизу, Этим хватает недели на две:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/6013303.d/0_9f16d_105b161d_orig

сне

я воду для полива использую от разморозки холодильника.
как вы думаете, не вредна ли такая водичка?

Ky!

Цитата: сне от 07 ноября 2014, 22:44:28как вы думаете, не вредна ли такая водичка?

Не думаю, что вредна.

сне

Цитата: Ky! от 07 ноября 2014, 22:46:57
Цитата: сне от 07 ноября 2014, 22:44:28как вы думаете, не вредна ли такая водичка?

Не думаю, что вредна.

yahoo. теперь даже в радость подолгу открытый холодильник, побольше льда :D

Nimfea

Положите неполную пластиковую бутылку с водой в морозилку. Будет Вам замороженная вода.
Полная заморозится и расширится, и лопнет.

сне

Цитата: Nimfea от 07 ноября 2014, 23:32:19
Положите неполную пластиковую бутылку с водой в морозилку. Будет Вам замороженная вода.
Полная заморозится и расширится, и лопнет.
я давече разморозила, насобирала почти з литра, надолго теперь хватит. А на счёт морозилки, так у нас на балконе как в морозилке, хоть бочками морозить можно!!!

Nimfea

Цитироватья давече разморозила, насобирала почти з литра
Это что ж за холодильник такой? Даже древние советские столько воды не давали.  :o

сне

#238
Цитата: Nimfea от 08 ноября 2014, 09:29:45
Это что ж за холодильник такой? Даже древние советские столько воды не давали.  :o
Да обычный холодильник, морозилка просто большая :-\ любит самый младший двери на распашку держать, в кухне то жарко, то испарения, лёд ооочень быстро намерзает

вантох

Цитата: Nimfea от 07 ноября 2014, 23:32:19Положите неполную пластиковую бутылку с водой в морозилку. Будет Вам замороженная вода.
Намороженая и Замороженная вода - состав разный allokey
Цитата: сне

link=topic=101.msg645634#msg645634 date=1415393098
А на счёт морозилки, так у нас на балконе как в морозилке, хоть бочками морозить можно!!!

Просто замораживать водопроводную воду смысла нет.
Разве что первую корочку льда собирать-она чище. Или наледь с окон-свежий снег-сосульки.
Холодильник/кондиционер  намораживает воду из влажности воздуха- это практически дистиллят(с поправкой на чистоту холодильника).
http://www.chemport.ru/data/chemipedia/article_696.html

Похожие темы (5)