Антуриум (Anthurium) - обсуждаем уход.

Автор Asio Otus, 28 октября 2007, 19:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesta

#30
alyona111, спасибо, что оценила. Да, кончики немного подсохли от сухого воздуха. Каюсь, опрыскиваю не так часто, как бы ему хотелось. Да и из-за Нового года стоит не на своем месте, возле батареи отопления, а на его месте сейчас стоит елка. Скоро елку уберу и мои цветочки переедут к окну, там нет батареи и температура не превышает 20 градусов.

Цитата: alyona111 от 15 января 2009, 20:15:30
такой большой...а сколько ему лет?
У меня он год. Подруга принесла мне его больного, чахлого из своего салона. Я его выходила. И вот как он  разросся yes.

Asio Otus

Vesta, очень красивый.  tender O0

А не цветет, я думаю из горшка, возможно, что он ему при посадке был великоват, и теперь он наращивает листовую массу. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

Из своего опыта заметила, что в цветении антуриумы довольно непредсказуемые товарищи для обильного цветения им нужно много света, летом они у меня стояли возле восточного окна цвели хорошо.

Vesta, хорошенький ваш антуриум цветёт наверное розовыми соцветиями?

Vesta

#33
Asio Otus, да я думала уже об этом, что горшок большой, я ведь из кашпо напольного сделала горшок. Ну теперь подожду, может летом зацветет.
Оксана, нет он у меня красненький.
Девочки, спасибо, что оценили. Приятно tender.

Ky!

#34
Vesta, гибриды антуриума Андре могут цвести в любое время года, но перерыв в цветении вполне может быть. Расскажите, вы его пересаживали?

LaLa

#35
 Выпускает мелкие листья . Может еще молодой ?
[smg id=184422]

Asio Otus

Цитата: LaLa от 18 января 2009, 12:10:37
Выпускает мелкие листья . Может еще молодой ?
А с освещением как обстоят дела? Мелкие листья могут расти из-за нехватки освещения, либо нехватки питательных элементов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

#37
Вот я и боюсь ,что этих самых питательных элементов не хватает . Антуриум не удобряю . Стоит на южном окне . Удобрения мои очень высокой концентрации ,даже если развести в два раза меньше ,как положено ,есть риск  погубить растюху .

Asio Otus

Цитата: LaLa от 19 января 2009, 05:52:52
Вот я и боюсь ,что этих самых питательных элементов не хватает . Ант не удобряю .
Не думаю, тогда бы стал проявляться хлороз. А как давно антуриум в этом горшке?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

С сентября .  Взяла отростки от большой растюхи и посадила .

Asio Otus

LaLa, понятно. Тогда дело не в питательных элементах, а просто в нехватке освещения. В осенне-зимний период света всегда мало растениям.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

  Хочу себе приобрести антуриум, правда какой ещё не выбрала - они все такие красивые.  Вопрос: где лучше его разместить - на восточных окнах, западных или южных. Влажность в квартире и так высокая - около 60%. Посоветуйте более лёгкий в уходе или они все одинаковы. Я присмотрела себе:1 - антуриум Андре, 2 - с тёмнозелёными цветами, 3 - с бордовыми цветами (сортов не знаю).
Грозный тушкан

Asio Otus

Annie, раз присмотрели себе антуриум, то и берите его.   yes

Простых среди них нет, но если правильно создать субстрат, то не должно быть особых сложностей. 

Восточные окна подойдут, в статье про антуриум на нашем сайте сказано на каких окнах лучше выращивать антуриум.  :)

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Anthurium.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

  Сказано - сделано, но в субботу. Только вот что беспокоит - их надо чаще опрыскивать или же можно их на тарелочку с водичкой и керамзитом поставить. И вот ещё - летом температура поднимается  до 30 С, а под вентилятор не поставиш. Им это не повредит?
Грозный тушкан

Asio Otus

#44
Цитата: Annie от 12 февраля 2009, 13:34:16Только вот что беспокоит - их надо чаще опрыскивать или же можно их на тарелочку с водичкой и керамзитом поставить. И вот ещё - летом температура поднимается  до 30 С, а под вентилятор не поставиш. Им это не повредит?
Annie, будь добра, внимательно перечитай статью про антуриум, в статье описан уход, температурный режим, и также написано как увеличивать влажность.   allokey

Под  вентилятор растение лучше не размещать, чтобы его не продуло.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)