На пути к мечте, мой (Mulyarina) садик...

Автор Mulyarina, 14 июля 2008, 21:27:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Добрый день, всем! Я на этом форуме в первые и никого тут не знаю, но очень хочу подружиться.  tender
Очень давно мечтала разводить цветочки-листочки, но так как часто меняла место жительства ни чего не получалось. Вот теперь, я надеюсь, мы с мужем осядем в Кардиффе, и моя мечта сбудется, и она начала сбываться. Покажу свои ростишки. И вот ещё что, мы пару дней  тому назад вернулись из Москвы, там мы были чуть меньше двух месяцев, и я, конечно, там насобирала по знакомым ростишек, а теперь надо их распознать. Но начну с того, что уже растет. flaunts

Mulyarina

Началось все с Орхидеи фаленопсис, я её просто напросто залила безбожно, а потом спасала. И самое интересное что спасла... ух... вот только не знаю, когда она опять начнет цвести.... в данный момент у меня четыре фАЛЕНОПСИСА, одна драгоценная орха. Она кстати уже отцвела и пускает ростки в разные стороны.. и одна КАМБРИЯ.

Mulyarina

Пока мы летели в Кардифф была пересадка в Амстердаме, и мы там, в аэропорту провели 4 часа. Ну, цветочков там много и я отщипнула три ростка из одной огромной вазы... что это?  allokey Может традесканции такие?

Asio Otus

#3
Mulyarina, Оля , приветствую вас на форуме  present  Очень приятно познакомится  yes

Будем ждать продолжения рассказов о ваших растениях!

Я подумаю, что это за отростки, и напишу  yes

А  первый отросток можно по другому сфотографировать, так чтобы было видно крепление листа к стеблю. На традесканции похожи, либо на кого-то из семейства комелиновых.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

Цитата: Mulyarina от 14 июля 2008, 21:27:15
Добрый день, всем! Я на этом форуме в первые и никого тут не знаю, но очень хочу подружиться.  tender

Mulyarina, здравствуйте helloy, и нам хочется с вами дружить yes, если есть желание можете написать о себе побольше в разделе: "Давайте знакомиться". Присоединяйтесь к нам, к любителям растений! present

Mulyarina

Марина, спасибо за теплые слова! ::) Завтра сфоткаю по другому.

Оксана, рада знакомству.  helloy Обязательно открою темку в разделе "Давайте знакомиться". Я ещё не очень то хорошо ориентируюсь на форуме.

Вот и второй вопросик: этот малыш приехал из Москвы, я самого растения не видела, подруга его в детском садике себе отхватила, а я его себе выпросила, она не знает кто это. Сказала, что может бегония. Я его уже посадила в маленький стаканчик, пока не вырастет. :D

Mulyarina

Ох, закидаю я Вас вопросиками....

Mulyarina

Как приехала, сразу пошла в магазин, еды то нет... И не удержалась, купила четыре Калатеи. Знаю, что им нужна повышенная влажность, и летом часто поливать. А вот цветут они или нет, не знаю...? :-\

Mulyarina

Цитата: Mulyarina от 15 июля 2008, 01:09:11
Вот и второй вопросик: этот малыш приехал из Москвы, я самого растения не видела, подруга его в детском садике себе отхватила, а я его себе выпросила, она не знает кто это. Сказала, что может бегония. Я его уже посадила в маленький стаканчик, пока не вырастет. :D

Долго искала и нашла в инете, что это КАМНЕЛОМКА.

Asio Otus

#9
Оля, пока я тут в деревне интернет настраивала, вы уже сами нашли как зовут эту малышку.  yes

По поводу остальных растений.

Вот статья на нашем сайте про Калатею - https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Calathea.html
Из того, что вы приобрели:
1. Калатея зебровидная (Calathea zebrina).
2. Какой-то сорт  Калатеи украшенной, возможно Calathea ornata roseo-lineata.
3. Либо калатаея Вейча (С. veitchiana), либо Калатея розовато-окрашенная (Calathea roseo-picta).

4. фото - это уже  Строманта, тоже из семейства марантовых. Точнее сорт Строманты кроваво-красной (Stromanthe sanguinea), сорт зовется Triostar, иногда встречается под названием Tricolor.
А вот статья на сайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Stromanthe.html

И предлагаю перейти на "ТЫ"  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Марина, спасибо за ссылочки. Почитаю. Конечно на ТЫ двай...

Yulia

Строманта на последнем фото просто красотулька.
Эхххххххх моя мечта ::)
Удачи вам Mulyarina в выхаживании ваших растюх goodluck
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Mulyarina

У меня очень интересная история про колерию. Все началось с моей мамы. Она где-то раздобыла отросток и посадила, он начал расти, и цвел безумно. Она мне по инету фотки слала цветочков. Потом через пару месяцев привезла мне отросток. А я в то время переезжала в другую страну, ну и отдала отросток подруге. Прошло пол года (осень, зима). И мне мама говорит, что её цветок погиб, и она не может его больше найти... я звоню подруге, что там с моим отростком, она говорит, что все в порядке цветет и фотку прислала. Первое фото подруга прислала.
Вот месяц назад, я приехала в Москву и взяла другой уже отросток от моего прошлого и когда мама приехала ей отдала его. Но мне тоже захотелось вырастить ЧУДО и вот отщипнула я четыре листочка от отростка и только один дал корешки и деток. Вот сейчас посадила в стаканчик. Теперь осталось ждать.

Mulyarina

Цитата: Yulia от 15 июля 2008, 15:37:42
Строманта на последнем фото просто красотулька.
Эхххххххх моя мечта ::)
Удачи вам Mulyarina в выхаживании ваших растюх goodluck
Ой спасибо! Очень рада, что ко мне тут в гости заходят...

Yulia

#14
ЦитироватьОй спасибо! Очень рада, что ко мне тут в гости заходят...

Вот ....так и не научилась цитировать как все.... :D

Оля ,а как же без этого-ведь всегда интересно узнать у кого какие цветочки дома и опыт узнать у форумчан.
К тому же Марина такой сайт замечательный сделала!!!!Каждый день стараюсь здесь бывать confusion
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Похожие темы (5)

19609

Сообщений: 216
Просмотров: 17935

16957

Сообщений: 5
Просмотров: 4875

19401

Сообщений: 220
Просмотров: 19636