Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Цитата: Black Prince от 07 сентября 2014, 00:02:37
если будет подсветка, то рост не замедлится.

Саша со светом у меня  swoon пока  dash dash dash  туго.
Вообще - я бы только "За" чтобы они все росли с той скоростью, с которой им надо. Вот со светом у меня вопросы пока  :think:

Ky!

Цитата: Galka2611 от 06 сентября 2014, 23:51:17Насчет чистой органики

Да тут не в том дело  :)

Органические удобрения — удобрения, содержащие элементы питания растений преимущественно в форме органических соединений.

Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие элементы питания растений.

То есть если вам нужен азот для растения, тут дело не в том, органические или минеральные удобрения вы применяете.  mosking Дело в составе удобрений.

Galka2611

Спасибо, Александр-Ку!
сильно заморачиваться по поводу покупки каких-то особенных удобрений не вижу смысла, и так скорость роста впечатляет  :look: swoon swoon за ночь 6-7 см  :look: ;D
Значит то, чем подкармливаю я её - её устраивает  mosking

Nativ

Здравствуйте!  present Все любуюсь на ваших больших красавиц  (inlove) и мужественно ращу свою малышку.  water В сообщении #998 показывала как она проросла, а теперь посмотрите какие стали:
[smg id=207833]
[smg id=207832]

Судя по листу, предполагаю, что это Полли. Верно ли мое предположение?  :magnifying glass:

Black Prince

Nativ, распустит лист полностью и тогда увидим)

Nimfea

Black Prince, Саша, ура!
Моя малышка раскрыла третий лист и первый не сбросила!
Заррработалоооо!
Пересадка и подкормки пошли ей на пользу.

Galka2611

Вот как мы уже выросли  tender
[smg id=214317][smg id=214316][smg id=214313]

Lenishque

привет всем калловодам :)
вчера мне помогли распознать растение и оказалось,что это калла
[smg id=217598]

как я тут начиталась - пожелтение и отмирание нижних листиков - это норма? у меня идет беспрерывный процесс пожелтения, отрезания и отращивания новых листьев...переживаю прям.
чем длиннее стебелек - значит света не хватает?  :-[ у меня стоит в двух метрах от юго-восточного окна,рассеянный свет...маловато,надо ближе/ярче?

marinka_aman

Цитата: Lenishque от 05 ноября 2014, 11:35:03в двух метрах от юго-восточного окна
конечно надо ближе...
а я сомневаюсь, что это калла, скорее это алоказия  :think:
а можно взрослый лист один сфотографировать поближе?

Neit

Цитата: marinka_aman от 05 ноября 2014, 12:02:44а я сомневаюсь, что это калла, скорее это алоказия 

Ага, есть такое дело  :look:

Цитата: marinka_aman от 05 ноября 2014, 12:02:44а можно взрослый лист один сфотографировать поближе?
И крепление листа к черешку снизу yes

Lenishque

marinka_aman, Neit,
хмм...глянула картинки, вы знаете, и правда это алоказия. я когда пересадку делала, растение, видимо, взрослое было и была кора древовидная такая...совсем про этот факт забыла. оставила только молодые побеги...
мне тогда в другую тему переезжать надо со своим пожелтением?  ;D

marinka_aman


Black Prince

Nimfea, Ну вот видите Елена. Рыхлый питательный субстрат, умеренный полив и органика очень положительно влияют на рост алоказий, особенно на крупные виды.

Lenishque

таки поочередное пожелтение и отмирание листьев и наращивание новых и все это без остановки - это норма?
много ли света нужно этому другу? у меня он в двух метрах от окошка, на него с утра падает солнечный рассеянный свет через тюль...

marinka_aman

Lenishque, всё таки света недостаточно   nea 2 метра, да ещё через тюль... nea видно же- черешки листьев потянутые...
а про частое пожелтение листьев не скажу, здесь многие на эту проблему жалуются...

Похожие темы (5)