Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Сентябрина от 22 августа 2014, 22:35:42тёплое "душевание"
Очень они любят, когда после приема душа или ванны членами семьи после этого на ночь поместить их в ванную комнату, прямо поставить на дно ванны и оставить там на ночь, создается теплая влажность, как в их родных тропиках в местах обитания в природе.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

Спасибо за подсказку о теплом душевании.

Обязательно попробую. Хотя в моей местности влажность почти всегда 100 % и зимой и летом, поэтому душеванием никогда не занимаюсь, т.к. бывает чревато. Но летом будет замечательно, оно у нас до ноября.

Я всегда только купаю растения и тут же стараюсь убрать из ванной.

Сентябрина

Цитата: Siena от 23 августа 2014, 10:00:32Очень они любят, когда после приема душа или ванны членами семьи после этого на ночь поместить их в ванную комнату, прямо поставить на дно ванны и оставить там на ночь, создается теплая влажность, как в их родных тропиках в местах обитания в природе. 
Да-а я так  и сделала, было влажно и тепло! Надо ещё раз повторить эту процедуру. yes

Siena

Цитата: Сентябрина от 23 августа 2014, 21:49:38Надо ещё раз повторить эту процедуру.
Думаю, будет достаточно одного раза в неделю на ночь.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Сентябрина

Антонина, добрый день! Пока подожду с водными процедурами. Ведь я отрезала цветоносы и залила раны зелёнкой! yes
Всё же стресс для подопечного!!! :)

Сентябрина

Хочу похвастаться "буйством зелени" в моих любимейших цветах. Принять участие в конкурсе не могла себе позволить, т.к. в одном листе почему-то образовалось довольно большое отверстие(не болезнь). Кончики у другого немного подсохли. Но самым большим призом для меня была похвала одной из моих дочерей... yes clapping
[smg id=206207]
[smg id=206206]
[smg id=206205]
[smg id=206204]
В одной из деток как-то необычно распускается лист- не так как всегда nea  :magnifying glass: Меня лично это удивило. А вас? :)

Galka2611

моя Алоказия дала мне третий лист, правда, размерами немного меньше  ;D (пока) чем остальные 2. Второй по счету лист со стеблем уже имеет длину 70 см  mosking
[smg id=206759][smg id=206760]
вот такой тонкий и светящийся листок - фото сделала сегодня утром.
[smg id=206761]

Black Prince

Galka2611, Поздравляю с буйным ростом))) ты ее еще органикой корми, листья вообще огромные будут.

Galka2611

Цитата: Black Prince от 06 сентября 2014, 12:26:05
Galka2611, Поздравляю с буйным ростом))) ты ее еще органикой корми, листья вообще огромные будут.

спасибо, Саша  thanks а чем именно её лучше кормить??  confusion
хотя масштбы бедствия - размеры растения уже впечатляют. Остальное, все что растет рядом крохотное по сравнению в ней  swoon ;D

Black Prince

Galka2611, Какое нибудь удобрение с органикой посмотри в магазинах, я не знаю же белорусский рынок)

Galka2611

Цитата: Black Prince от 06 сентября 2014, 13:17:05
Какое нибудь удобрение с органикой посмотри в магазинах, я не знаю же белорусский рынок)

Я её удобряла пару раз "Садом Чудес" удобрением на основе биогумуса. Щас поищу ещё на просторах форума органику (что и как может называться) и интернета и пойду атаковать хозтовары  ;D горшок мне нужен побольше (для Драцены -вываливается под собственной тяжестью из горшка), зодно и удобрения гляну там!
Я думала, что может для Алоказии предпочтительнее какое-то именно из органических удобрений  mosking Она очень эффектная!  confusion allokey

Nimfea

Galka2611, думаю, чтоб ей растить большие листья , нужен преимущественно азот, поэтому и упоминается органика.
Только вот на счет того, как в зиму давать много или постоянно азот... сомневаюсь. Но, пока еще не зима, можно. Я свою по-чуточке подкармливаю раз в неделю.
Наблюдаю.

Black Prince

Nimfea, Ну пока не зима, почему нет) Зимой тоже нужно ее удобрять, у Алоказии нет периода покоя, растут круглый год, но тем не менее я зимой подкармливаю раз в две недели, летом раз в неделю.

Galka2611

Цитата: Nimfea от 06 сентября 2014, 13:37:59
Galka2611, думаю, чтоб ей растить большие листья , нужен преимущественно азот, поэтому и упоминается органика.

Насчет чистой органики  mosking ничего не было в магазине - расхватали, видимо. Насчет Азота - помню  :mail-1: буду смотреть, что есть в домашних запасах  :think:
ЦитироватьТолько вот на счет того, как в зиму давать много или постоянно азот... сомневаюсь. Но, пока еще не зима, можно. Я свою по-чуточке подкармливаю раз в неделю.

Практически все растения нуждаются в покое зимой, вот и я подумала - есть пара месяцев для более активных подкормок (раз в неделю  :mail-1: )

ЦитироватьНаблюдаю.
yes и я  :look:

Саша
Цитироватьу Алоказии нет периода покоя, растут круглый год
меня впечатляет скорость её роста  yes swoon swoon yes думаю, если я дам ей возможность зимой немного вздремнуть ничего страшного не случится.

Black Prince

Galka2611, Большинство тропических ароидных периода покоя не имеют, есть небольшой промежуток когда они замедляют рост, но это вынужденная мера из за недостатка света, если будет подсветка, то рост не замедлится.

Похожие темы (5)