Кофе, Кофейное дерево – Coffea

Автор Zefirka, 26 августа 2007, 11:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: BoooSYA от 25 ноября 2008, 20:15:18
Сегодня обнаружила, что с кофе происходит нечто странное... Во-первых, на листиках пятна коричневые сухие, ну это, как я поняла, нужно фунгицидом опрыскивать. Во-вторых, несколько листьев пожелтели... ???
Надеюсь ты его не удобряла? А вообще по осени кофе часто болеют, то им полив не такой, то удобрений много, то света мало.. Вопчем найдут от чего капризничать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

BoooSYA

Asio Otus, я тут столько про последствия удобрения растений по осени начиталась, что у меня на всю жизнь желание отбило такими вещами заниматься! :D Так что вредничает, вероятно...
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Spika

То, что у кофе листики желтеют и сохнут нормально в осенне-зимний период. Просто очень трудно при влюченном центральном отоплении необходимую влажность поддерживать.
У меня одна ягодка покраснела, наконец, думала не дождусь  :D
"Live Free or Die" ©

Annie

  Я свой кофе тоже купила кустиком. У нас кустиками маленькими продают. Деревцо отдельное нааамного дороже.  В одном горшочке было более 10 годовалых саженцев и ещё в придачу умирающие - почти засохшие. Себе принесла один, другие у отца нежатся.  Все уже хорошо подросли и листики новые намного крупнее старых. Всех рассадила по отдельности. Теперь вот в новую посуду переваливать думаю. Ведь корней там много-много. А можна ли сейчас перевалить?.
Грозный тушкан

Asio Otus

Цитата: Annie от 13 июня 2009, 23:24:15Ведь корней там много-много. А можна ли сейчас перевалить?.
Да, перевалить можно  yes С удобрениями будь осторожна, пока не используй.


Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

 Все переваленые растения прижились и понапускали новых листочков красивых и глянцевых. Растут хорошо. Даже сквозняки пока не мешают.
Грозный тушкан

Олегн

#36
Здравствуйте, у меня тоже ратет кофе. Уже летом ему будет 3 года, буду ждать цветения. Я купил его, в горшке было 7 растений, пересадил, два сразу отдал, еще маленькими, один уже большим, т.к. от него на подоконнике мало места осталось. Растет он быстро, но сейчас наступил период покоя. Листья, иногда желтеют, темнеют, я их обрываю. Выглядит неплохо. Я всегда вспоминаю, когда мне было лет 17-19 мне попалась газета, где было написано про одного растениевода из Риги. Он работал посменно, не помню где, но сутки/трое и занимался разведением экзотических растений. Это было его хобби. Его друзья, часто ездили за границу и привозили ему разные экзотические плоды, а он их выращивал. К нему стали наведываться разные люди, в т.ч. и журналисты и он их угощал частенько кофе. Они удивлялись какой вкусный кофе, что за сорт? Он им отвечал, что это его, выращенный им кофе. Они удивлялись, не только кофе, но и тем, какие у него были растения. Так что, всем удачи.

Вот он


Blonde

#37
Я летом решила попробовать из косточки вырастить кофе, вот что получилось: 5 саженцев, четыре из которых на очереди на раздачу, как подрастут.

[smg id=136616]

katerina

Blonde - вот это да!!! swoon Только вот было бы ещё лучше  yes если б вы рассказали как это у вас получилось: что за косточки, когда посадили, в какую землю, через какое время появились всходы и что вы с ними делали дальше, т.е. когда распикировали и как поливали? Мне лично очень интересно да и не только мне думаю! Так что ждем вашего подробного ответа!  ;) helloy Хотя с этим ответом наверное лучше идти сюда

piligrim397

Всем приветик!!!! Есть кофе. Листья чернеют по краям, желтеют и облетают. Скажите из-за чего такое может быть? Вот фотки листьев:

Ky!

Цитата: piligrim397 от 09 февраля 2010, 17:49:49Всем приветик!!!! Есть кофе. Листья чернеют по краям, желтеют и облетают. Скажите из-за чего такое может быть? Вот фотки листьев:

Прочтите, внимательно проанализируйте таблицы в статье: https://floralworld.ru/illnesses/illnesses_citrus.html

Пожалуйста поподробнее расскажите об уходе за растением по следующей схеме:

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=500.0



КОТ

Прочитал, что многие здесь рассаживали свой кофе, а я поленился это сделать. Думаю, что страшного ничего не произошло. Живет и здравствует  ttt.

Колючка

Дааа... красота  tender
Я рассаживала - было 19 сеянцев... три оставила , сейчас получается это двухлетние деревца и они начали цвести , не так обильно , не гроздьями - по одному бутончику в пазухах , но так приятно пахнут  tender

Asio Otus

КОТ, а за все время из многочисленных молодых кофе никто по началу не погиб?

Шикарный кофе, удачи ему и процветания  goodluck
Цитата: Колючка от 19 марта 2010, 11:50:36Я рассаживала - было 19 сеянцев... три оставила
А какой был период адаптации?  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колючка

Цитата: Asio Otus от 19 марта 2010, 14:36:23А какой был период адаптации?
Марина , поскольку рассаживала я их в марте и старалась поаккуратнее - практически сразу пошли в рост , через неделю , максимум... И условия видимо понравились - свежо , светло и нижний подогрев.....

Похожие темы (5)

509

Сообщений: 318
Просмотров: 46844

84439

Сообщений: 2
Просмотров: 915