Бугенвиллея – Bougainvillea

Автор Asio Otus, 22 сентября 2008, 19:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoldenMoon

только начала радоваться что за время пребывания у меня дома она не сбросила ни одного листочка. Сегодня начала листопадить :) это от смены условий?
Love The Life You Live

Ольга Шишкина

#16
Разрешите тоже похвастаться:

http://s55.radikal.ru/i149/1005/30/1f51dcf5d8e4.jpg

Правда на фото не попали 2 вида фиолетовых бугенвиллий, белая и оранжевая.(они в это время уже отцветали)
Недавно приобрела несколько сортов пестролистных буг, жду цветения.

Ой,я за ними совсем не ухаживаю, они у меня как "сорняки" растут. Посадила в легкий грунт, поставила на солнце, поливаю, подкармливаю раз в месяц (чаще не получается, времени не хватает), обрезаю весной и осенью.
Заметила, что чем меньше я над ними кружу, тем лучше они себя чувствуют.

GoldenMoon

Ольга Шишкина понятненько :)

моя бугенвиллия скинула все розовые соцветия, видимо от стресса, листьями не бросается. Поливаю по мере просушки верхнего слоя почвы, опрыскивала пару раз цирконом после пересадки, сейчас новые листики растит, надеюсь и розовенькие соцветия появятся :) а чем вы ее удобряете?
Love The Life You Live

Ольга Шишкина

Если растит новые листики, то скоро должна бутоны выбросить, я все свои цветущие удобряю Bona Forte, Кемирой тоже удобряла.

Оксанка

GoldenMoon, поздравляю!
Раз уж растут новые листики значит вы успешно справились с периодом адаптации.  present
Подкармливать можно любыми удобрениями для цветущих растений.

GoldenMoon

зелень так быстро наращивает, новых листочков уже столько же сколько старых, однако соцветия не дает еще :( а агриколой для цветущих если удобрить, нормально?
Love The Life You Live

Asio Otus

GoldenMoon, не спешите, пусть растение окрепнет, а после уже можно и подкормить когда сильное станет для декоративноцветущих.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Djena

#22
Я пошла купила...такое несчастное зачуханное создание  :-[
Вот...

http://s004.radikal.ru/i207/1006/3a/5cd4fa27556b.jpg

Всё таки как в этом магазине плохо смотрят за растишками(( Мне хотелось у остальных прощения попросить, за то, что не могу их всех взять с собой...

Я поставила её на балкон, у нас жарко, градусов 30, но солнце только с 6 вечера, т.к. западная сторона. Это для неё нормально? Перевалила в горшочек побольше, т.к. в том землю всю оплели корни. теперь посмотрим, как она поведёт себя дальше.

Asio Otus

Цитата: Djena от 12 июня 2010, 18:44:52Я пошла купила...такое несчастное зачуханное создание
Да, вид у нее сейчас не респектабельный, но ничего, время и забота сделают свое дело, и будет пышный красивый кустик.  tender  goodluck

Цитата: Djena от 12 июня 2010, 18:44:52Я поставила её на балкон, у нас жарко, градусов 30, но солнце только с 6 вечера, т.к. западная сторона.
Главное, чтобы на нее сейчас прямые лучи не попадали, пусть привыкнет. +30 конечно жарко,но если на балконе вентиляция хорошая, то пусть будет там.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Djena - как чувствует себя ваша бугенвиллея?

Djena

katerina
спасибо, ей получше. Она выпустила новые листочки и вроде чувствует себя вполне адаптировавшейся.

Как говорится, готовт сани летом, потому уже сейчас хотелось бы спросить у обладателей бугенвиллий, где вы держите их зимой? Ведь нужно прохладное содержание (как я прочла в статье на сайте), но и заморозки вредны. Значит оставить на открытом балконе не получится, а обеспечить 10 градусов в комнате ну никак невозможно.

Алевтина

#26
У меня тоже есть бугенвиллия, но беда в том, что никак не хочет цвести.
Весной её кардинально обрезала, сейчас снова обрасла, но в пазухах листьев
растут колючки, нет и намёка на будущее  цветение. Подкормки проводила
Кемирой  и фосфатом калия, но ни гу-гу. Ждем...

[smg id=132283]

Ольга Шишкина

У меня такое ощущение, что Вы ее перекормили.Может поэтому она не хочет цвести.

Алевтина

Не думаю что перекормила, может адаптируется.
Растение голландское из магазина.

Zyfi63

Моя бугенвиллея приехала из Италии месяца 2 назад, живет на балконе. Сейчас там +30,но в природе она растет под палящим солнцем.

Похожие темы (4)