Бугенвиллея – Bougainvillea

Автор Asio Otus, 22 сентября 2008, 19:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петр

Здравствуйте! Привез черенки бугенвиллии - стоят в воде уже с февраля, а корней так и нет. Один черенок даже цвел. Как-то это можно объяснить? Когда же они дадут корни? И еще вопрос знатокам: Год растет бугенвиллия, а цветов нет. Как заставить ее цвести? Спасибо

Ky!

Цитата: Петр от 01 августа 2010, 10:21:48Привез черенки бугенвиллии - стоят в воде уже с февраля, а корней так и нет

Это сюда вопрос https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4211.0.html

Цитата: Петр от 01 августа 2010, 10:21:48Год растет бугенвиллия, а цветов нет. Как заставить ее цвести?

Расскажите о ваших условиях содержания

Освещение, температура воздуха, подкормки, обрезка

Петр

Ky! Стояла на солнечном окне, сейчас вынес на балкон (не солнцепек). Сейчас лето - поэтому температура 25-30. Посадка была в свежую землю, т.к. подкармливать не стал (пусть приживется хорошо). Обрезку тоже еще не проводил. Молодые побегши растут, хорошо нарастает масса листьев, а про цветение - тишина. Может на следующий год цвести будет (хотя когда покупал - было цветение. Но эти побеги во время транспортировки и пересадки подсохли и я их обрезал)

Asio Otus

Петр, сделайте пожалуйста фото, чтобы посмотреть состояние растения   yes

Цитата: Петр от 02 августа 2010, 07:57:20Молодые побегши растут, хорошо нарастает масса листьев, а про цветение - тишина
Молодые побеги в этом году стали расти?  Насколько больше увеличили горшок, бугенвиллеи плохо цветут в просторных горшках, и сразу после пересадки.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Петр

Asio Otus Совершенно верно. С февраля, после пересадки начала расти зелень. Горшок достаточно просторный (увелиен см на 5 в диаметре от первоначального) - длинные и мощные корни тому причина. Фото выставлю позже.
Спасибо

GoldenMoon

#35
моя бугенвиллия в начале сентября скинула все листья. Перед моей 10дневной (1-10 сент) поездкой в Турцию она активно наращивала зеленую массу, а когда я приехала увидела палку без листьев, торчащую из земли, расстроилась конечно, но уверила себя, что это естественный листопад, чтобы на домочадцах не срываться :) но вскоре она начала снова растить листья, но не цветет :( а ведь я так хочу увидеть ее цветение :) когда я ее покупала она была пурпурного цвета (Vera Deep Purple). Посмотреть можно тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,12069.msg119588.html#msg119588
Love The Life You Live

Алевтина

#36
У меня та же история и сорт цветка тот же. Всё лето жирела, но цвести не желала.
Сейчас стоит в комнате, сбрасывает листья и зацвела, но жиденько.
Ну будем надеяться,что на следующий год она нас порадует больше.

[smg id=132284]

Di

Доброго дня.
Летом преобрела малышку бугенвильку, пережила она ттт пересадку. А теперь конец октября собирается цвести. Цветоосы крошечные. Вот незнаю радоваться или нет(

Оксанка

Цитата: Di от 28 октября 2010, 15:56:18Вот незнаю радоваться или нет(
Конечно же радоваться. Устройте ей дополнительный свет и она порадует своими яркими цветами.  ;) ;)

Петр

Ура, зацвела моя Эмиратка

GoldenMoon

Моя бугенвиллия остановила свой рост. Стволик голенький совсем начал сохнуть, я его отрезала до живого. Правильно ли я сделала? По-моему нет...:(
Love The Life You Live

Алевтина

#41
Моя бугенвиллия "сошла с ума". :o Скинула все листья и стала обильно цвести. Объясните почему так.

[smg id=132285]

Стоит рядом с окном, поливаю раз в неделю. Ну, а за окном- осень. День - дождь, другой-
туман, сегодня солнечно, а на завтра обещают первый снег. swoon

GoldenMoon

#42
Цитата: GoldenMoon от 24 ноября 2010, 19:39:03
Моя бугенвиллия остановила свой рост. Стволик голенький совсем начал сохнуть, я его отрезала до живого. Правильно ли я сделала? По-моему нет...:(
Марина, а по моему вопросу. Я правильно сделала, что отрезала засыхающий стволик????
Фотки прилагаются.
[smg id=128297]

[smg id=128298]
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 25 ноября 2010, 12:24:52Я правильно сделала, что отрезала засыхающий стволик?
Правильно, все верно сделала  yes

Желаю с ней подружится  goodluck

Цитата: алевтина от 25 ноября 2010, 21:20:28
Марина, стоит рядом с окном, поливаю раз в неделю. Ну, а за окном- осень. День - дождь, другой-
туман, сегодня солнечно, а на завтра обещают первый снег. swoon
Да, скорее всего ей света стало мало, вот и облетела. Я так думаю  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алевтина

Марина, трудно понять. Рядом стоит  кроссандра, с листьями у неё всё нормально.
Как только   бугенвиллея отцветёт, я её кардинально im_so_happy обрежу.
.

Похожие темы (4)