Бальзамин - трудности в выращивании и их решение.

Автор Леся, 11 ноября 2010, 09:57:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olgakrasnoyarsk

#75
Добрый день, мудрые и прекрасные!
Подскажите, как мне дальше поступить.
Бальзамины жрет клещик
Три раза обработали фитовермом сначала через 7 дней, потом через 5- ничего не помогло
30.07 обработала  Санмайт, опрыскать было сложно, развела в 2 л воды и купала "вниз головой" малышей
Есть еще Оберон, сижу думаю сегодня обработать (на 5 день) или дождаться понедельника (7дней будет)
Вопрос можно ли купать или обязательно опрыскивать?
Лучше сеголня или через 7 дней?
Стоят на западном окне, температура около 23
Листики поврежденные убрала, не знаю надо было или нет(([smg id=372023 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372021]
[smg id=372022]

LANIMA

Olgakrasnoyarsk, таких малышей купать не сложно, а купание эффективнее чем опрыскивание  yes я своих больших в биокил кунала три вечера подряд, а потом на ночь в пакет вместе с горшком, помогло очень даже :think: хотя думаю что это  слишком кардинальные действия  :-[ но уж очень достал этот клещ, сильно любит он бальзамины hysterics2
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

#77
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 05:53:19Есть еще Оберон, сижу думаю сегодня обработать (на 5 день)

Обработайте. В целом достаточно просто опрыскать, но тщательно. При размещении фото просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение"

Olgakrasnoyarsk

Цитата: Ky! от 03 августа 2018, 09:24:13
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 05:53:19Есть еще Оберон, сижу думаю сегодня обработать (на 5 день)

Обработайте. В целом достаточно просто опрыскать. но тщательно. При размещении фото просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение"

Спасибо! Сегодня обработаю. Ничего, что я листики оборвала?

Asio Otus

#79
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 09:58:24Ничего, что я листики оборвала?
Если большую часть листьев удалили, то с поливом будьте аккуратны, так как листьев стало меньше, то и испарение потребляемой влаги тоже меньше.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Olgakrasnoyarsk

Марина, Александр! спасибо Вам большое, что всегда быстро отвечаете, что вы такие профессионалы! Я только вашим советам теперь доверяю))
Пока все поняла! Прекрасных вам выходных!)

Olgakrasnoyarsk

Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 09:58:24
Цитата: Ky! от 03 августа 2018, 09:24:13
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 05:53:19Есть еще Оберон, сижу думаю сегодня обработать (на 5 день)

Обработайте. В целом достаточно просто опрыскать. но тщательно. При размещении фото просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение"

Спасибо! Сегодня обработаю. Ничего, что я листики оборвала?

Добрый день! Скажите еще раз обероном обработать можно? Еще 5 дней прошло!)

Neit

Цитата: Olgakrasnoyarsk от 07 августа 2018, 12:56:44Скажите еще раз обероном обработать можно?
не можно, а нужно и желательно абсолютно все растения, а не только бальзамины  yes

Olgakrasnoyarsk

Добрый день!
Так и чахнут мои бальзамины... Что же еще поделать?! Помогите!!!
[smg id=372367 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372368 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372369 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372370 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372371 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372372 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372373 type=preview align=center caption="image"]

LANIMA

Olgakrasnoyarsk, неужели клещ так и живёт на них? может всё же купать :think: а ещё если я правильно помню мои так листики от перекорма скручивали :sorry: жалко малышей :'( 
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

#85
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 15 августа 2018, 14:04:03Так и чахнут мои бальзамины... Что же еще поделать?! Помогите!!!
А в каком они у вас субстрате растет, название и фирма производитель? Судя по листьям, есть проблемы с поливом, либо с просушкой субстрата, хотя может бытье еще и с удобрением что-то.
Сколько раз от клещика обрабатывали?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

#86
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 03 августа 2018, 05:53:19Стоят на западном окне, температура около 23
Термометр положите рядом с бальзаминами и посмотрите сколько будет температура на солнце, есть вероятность , что им жарко, они тяжело пекло переносят , ну и последствия от клеща еще некоторое время будут проявляться, они ж точки роста повреждают и бутоны в основном, все что было погрызено в зачатке, будет вылезать корявым, от жары тоже все может корявым лезть   yes

Olgakrasnoyarsk

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2018, 15:01:18
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 15 августа 2018, 14:04:03Так и чахнут мои бальзамины... Что же еще поделать?! Помогите!!!
А в каком они у вас субстрате растет, название и фирма производитель? Судя по листьям, есть проблемы с поливом, либо с просушкой субстрата, хотя может бытье ещн и с удобрением что-то.
Сколько раз от клещика обрабатывали?
Субстрат для розы с вермекулитом был перемешан. Удобряли за полгода 2 раза. Обрабатывали фитовермом 3 раза, санмайтом и 2 раза обероном
[smg id=372390 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=372391 type=preview align=center caption="image"]

Neit

А состав и NPK у этого грунта какой, не могу вообще состав найти  nea Сделайте фото обратной стороны пакета.
НВ-101 с какой целью использовали  :think:

Удобрение хорошее  yes

Asio Otus

#89
Цитата: Olgakrasnoyarsk от 16 августа 2018, 11:01:26Субстрат для розы
Укажите пожалуйста какой в нем состав, не нашла в интернете.

Часть листьев с остатками следов покусов от клещика, это такое будет после клещика, но вот то что чернеют края, это чаще всего бывает при избытке влаги, либо при дисбалансе питательных веществ. Если бы было жарко, то листья бы обвисали и портились по другому.

В удобрении, в качестве стимулятора что? Янтарная кислота витамины? Если да, то купите обычное биогумусное удобрение без стимуляторов и витаминов, не нужны быстрорастущему бальзамину стимуляторы.

А как вы их поливаете, опишите подробно, подсушиваете субстрат или нет?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)