Цветки опыляем, семена получаем :)

Автор Младший Пилот, 10 февраля 2011, 17:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Manifetka

Len@, вы меня так успокоили, фуф, да я там видела, что щас они там светлые и склеены между собой, как вы и сказали, а мне срезать ножку?, а то пока ножка еще висит от цветка .
Love is like wind, even though you can't see, you feel it.

Len@

я не срезаю ножку.. она тоже подсыхает... но , думаю, это не принципиально..
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Катюшка

Младший Пилот, А опылять надо из одного цветка в другой как бы?

нюша

Привет всем! Как давно здесь не была!!  :) У меня тоже есть беременная мамочка. Несколько коробочек завязались случайно, не запланированная беременность.  ;D Теперь с нетерпением жду потомство, если отопление все не испортит!  yahoo

нюша

Ну что ж, мы родили, 43 штуки из одной коробочки.  :o А на цветке еще 5 коробочек! Их сразу можно сеять?

SvetlanaY

Пусть полежат пару месяцев, а потом можно сеять. Так советуют агрономы фирмы "Морель".  yes

Marillisa

Добрый день!
У моего мини-цикламена в этом году совсем нет пыльцы. Чувствует себя хорошо и цветет почти без перерыва.
В чем может быть проблема? И можно ли попробовать его опылить пыльцой цикламена обычного размера?

Asio Otus

Цитата: Marillisa от 19 августа 2016, 11:29:16У моего мини-цикламена в этом году совсем нет пыльцы.
Возможно слишком низкая влажность, а как вы определяли что нет пыльцы?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Елена_

Здравствуйте. Сколько примерно должно пройти времени, чтобы понять "пустышка" коробочка или нет? Руки так и чешутся

Asio Otus

Цитата: Елена_ от 27 февраля 2018, 06:45:20Сколько примерно должно пройти времени, чтобы понять "пустышка" коробочка или нет?
Коробочка с семенами плотная и не маленькая, цветоножка не вянет. Если все это есть, то просто ждите вызревания, то есть когда цвет с зеленого сменится на светло-коричневый, цветоножка к этому моменту начинает мягчеть. Либо ориентируйтесь по времени, 4 месяца для вызревания.

Катерина писала в своем сообщении https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=16122.msg151682#msg151682
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

14924

Сообщений: 4
Просмотров: 5728

79352

Сообщений: 3
Просмотров: 1930

1425

Сообщений: 83
Просмотров: 29624