Драцены и кордилины - способы размножения.

Автор Asio Otus, 17 сентября 2007, 19:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Doktor от 12 октября 2010, 14:38:30вчера посадил в песок с торфом и накрыл прозрачным пакетом)
Какой размер горшка? Где разместили горшок с драценой, какая температура?


Почему посадили в смесь торфа и песка, поливали? Какой был размер корней?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Корней наверно и не было. Фото верхушки в воде - неделю назад.

Doktor

какой длинны должны быть корни, чтобы можно было сажать?

Ky!

Doktor

Примерно три - четыре см длиной. И сажать в небольшую емкость.

Doktor

#139
Жаль, а то уже посадить охота :)
[smg id=141863]

Asio Otus

Цитата: Doktor от 07 ноября 2010, 17:11:27
Жаль, а то уже посадить охота :)
Если хотите посадить, то сажаете сейчас не в горшок, а в одноразовый стаканчик на 200 мл, так быстрее корешки нарастут. Если стаканчик будет прозрачный, то будет видно как растут корешки.
После того как корешки нарастут, то легче будет посадить в субстрат  в горшок.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кошка

#141
У меня стоит драцена на укоренении в воде с углем. Потихоньку начала давать корешочек, а там и другой наклевывается ttt. Но начала цвести вода, хотя и активированный уголь в водичке есть всегда thinks Соответственно зеленца и на стволике находится. Что-то делать надо, а что именно не знаю no.
Цитата: Ky! от 23 декабря 2010, 23:37:50Смойте с черенка зелень, помойте емкость и ставьте снова в чистую воду.
Я так и делаю,а она снова появляется. :-[  Скажите.это нормальное явление, при укоренении сильный вред может принести? confusion

Ky!

Цитата: Кошка от 23 декабря 2010, 23:45:38Скажите.это нормальное явление, при укоренении сильный вред может принести?

Попробуйте поставить стакан с укореняемой драценой во что-либо темное. Водоросли в воде образуются на свету, и если емкость будет темной, то появиться водорослям будет сложнее.

Asio Otus

При укоренении в прозрачной емкости, не важно какой мы используем субстрат или воду для укоренения, но за счет прозрачных стенок, свет проникает, а стало быть идет развитие зеленых водорослей.

Чтобы этого избежать, емкость с черенком помещают в другую  непрозрачную емкость, или делают из бумаги колечко, свет не проникает, и развитие зеленых водорослей не так активно.
Можно еще в воду бросать таблетку активированного угля. Воду необходимо менять раз в сутки, если не используется уголь.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кошка

#144
Asio Otus
Я держу всегда в водичке с углем активированным и при этом частенько меняю. water Но теперь поняла,что нужно делать. confusion А у меня еще только наращивает корни в прозрачном стаканчике аглаонема. Желательно сделать колечко затемненное вокруг стаканчика :mail-1:

Ксюша кисюша

Добрый вечер!
Подскажите, сколько мне подсушивать черенки драцены фрагранс толщиной 1,5-2 см до высадки в субстрат? Есть полностью одревесневевшие, полуодревесневевшие и совсем зеленые черенки.

Asio Otus

Цитата: Ксюша кисюша от 02 марта 2011, 21:00:06Есть полностью одревесневевшие, полуодревесневевшие и совсем зеленые черенки.
Если черенок с листиками, то лучше долго не сушить, пару часов думаю, будет достаточно.  yes Черенки без листиков можно подсушить подольше.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ксюша кисюша

Цитата: Asio Otus от 02 марта 2011, 21:03:24
Цитата: Ксюша кисюша от 02 марта 2011, 21:00:06Есть полностью одревесневевшие, полуодревесневевшие и совсем зеленые черенки.
Если черенок с листиками, то лучше долго не сушить, пару часов думаю, будет достаточно.  yes Черенки без листиков можно подсушить подольше.  yes
Блин, тогда я пересушила, побегу втыкать. Спасибо, Марин. А без листиков сутки хватит?

Asio Otus

Цитата: Ксюша кисюша от 02 марта 2011, 21:21:09А без листиков сутки хватит?
Думаю, что да.

Просто, если у драцены черенок с листиками, то листики могут подвять.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

МурКа

Добрый день! Прошу нового совета. Пенек от моей драцены так пока и сидит в земле. Но вот у меня радость случилась с листьями. Два пучка листьев, которые драцена скинула, я поставила в воду. Месяц они простояли, и вчера заметила, что оба пустили корешки. Они пока еще маленькие совсем, скажите, что с ними делать в дальнейшем. Как сажать, когда? И как потом из этих листьев ствол получается?

Похожие темы (5)