Мои молчаливые друзья

Автор sneg, 09 марта 2011, 12:19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sneg

Всем привет! helloy Вот и я добралась до создания своей темы в этом разделе .Так сказать захотелось тоже  confusion похвастать своими питомцами  ;D.Начать решила со своих любимцев, малышей кактусов  :girl_in_love:.Моего недавнего увлечения,поначалу я всё большие растения покупала ,но так как у нас всего две комнаты ,сами понимаете, стало тесновато ;D

[attach=#]  [attach=#] [attach=#]  [attach=#] [attach=#]  [attach=#]

sneg

#1
А это мои, так сказать, старожилы .Бокарнею я бы сама не купила ,дороговато, это тоже подарок   tender

[attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  

Забыла названия написать  confusion     , по порядку   хавортия,сансевиерия ,кротон,кордиллина,,бокарнея,толстянка и декабрист.

Belka79

Ой какие зайцы у вас клевые  mosking, на предпоследней фотке, я бы тоже себе таких завела  O0

Natiko

#3
sneg привет, молодец что открыла темку.
Очень славные кактусы, я правда их совсем не понимаю, и не могу не поливать, в итоге-нелюбовь у нас. удачного роста!  goodluck

а мне на третьей очень нравятся. как они называются? :magnifying glass:

sneg

#4
Я , кстати , тоже не понимала кактусы до недавнего времени,у меня был один эхинопсис и мне хватало  ;D ,достался случайно,просто уже был в квартире у мужа ,когда я там появилась.Я на него и внимания не обращала :-\, пока он не зацвёл шикарными сиреневыми цветами :o.Потом муж подарил мне два эхинокактуса грузони (они на фото- так парой и растут)и понеслось, я так вошла во вкус ,что уже не могу проходить спокойно мимо цветочных магазинов ;D ;D ;D.Вот и вчера себе в качестве подарка приобрела 3 кактуса сразу .

На третьей фотке как раз парочка подаренная мужем, его название- эхинокактус грусона.

Елка

Ольга, красивые и ухоженные у вас растения tender Пышного роста всем вашим питомцам и цветения конечно. goodluck

НаталияС

Бокарнея простоващенемогу!  :o  Вот это девушка, красотка!  present А ещё мне очень понравилась идея контейнера для мелких горшочков -  вечная проблема!

sneg

#7
Спасибо девчата за ваши отзывы thanks thanks thanks ,так приятно ! tender  Скоро ещё выложу фото.
_________________________

Ну вообщем вот ,продолжаю ,выкладываю фото моей монстеры ,она у меня уже пятый год растёт:

[attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]

sneg

#8
Продолжаю ,по порядку   алоэ пятнистое,молодой очиток моргана,юкка и сансевиерия трёхполосая(2), драцена маргината и молодые саженцы каланхоэ.

[attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]  [attach=#]

Ky!

sneg

Классная монстера, может, на конкурс ее выставите? https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16553.0.html

Только вот сфотографировать бы ее в полный рост  thinks

Sea

#10
sneg, поздравляю с открытием темы!  present present present present
Красивые цветы. А хавортия какая лапушка, кротон,кордилина, бокарнея, толстянка - прелесть. clapping

sneg, вот это размеры! А на сколько литров цветочный горшок?

sneg, классные цветы, ухоженные.  goodluck

sneg

#11
Sea, Ky!и всем огромное спасибо thanks  thanks thanks ,что оценили моих питомцев! yahoo


У монстеры горшок небольшой всего 13 литров,воздушные корни я направила в бутылку с водой ,её на фото почти не видно.Листьев было бы больше, нижние пришлось срезать, :'(, мешали ходить по комнате ;D.

Попробую сфотографировать в полный рост завтра.А что, можно и на конкурс ;) попробовать ,        спасибо за предложение thanks.

Kamila

Ольга, поздравляю с открытием цветочной темы!    clapping  Растения у вас замечательные! Особенно мне монстера и сансевьера понравились, и алоэ!   present

Neit

Какая красота  present Все такие замечательные  tender Мостера-монстрик  swoon А мы с ней энергетикой не сошлись-у меня от нее голова болит, пришлось отдать в поликлинику yes

natali0712

Монстера просто отпад! Великанша! :)
МОИ ЦВЕТОЧКИ ВО ДВОРЕ ЗДЕСЬ:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15344.new.html
Мои орхидеи:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15486.0.html
МОЯ ГАЛЕРЕЯ:(стрептокарпусы, пеларгонии, фуксии, орхидеи)
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2440
КУПЛЮ КОРНЕВИЩЕ КАННЫ!!!!!

Похожие темы (5)

76085

Сообщений: 17
Просмотров: 6598

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1818

15949

Сообщений: 2201
Просмотров: 132863

67319

Сообщений: 26
Просмотров: 6731