Циркон - стимулятор широкого спектра

Автор Asio Otus, 21 сентября 2008, 14:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Мил, семена глоксиний, да и все семена, которые в гранулах, не замачивают  nea Их сеют по поверхности и капают чуть водички чтобы гранулу размочить  yes Если семена глоксиний чистые, без гранул, то тоже не замачивают такие мелкие семена  nea Почитай тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,61.0.html

Милка13

Neit, спасибо. А семена бархатцев?

Neit

Бархатцы я тоже не замачиваю, только парашютики убираю и сажаю на глубину 1-1,5см , в каждую луночку по семечку  yes В основной массе, семена садовых цветов не замачиваются yes

dusty

Цитата: vilintina от 27 декабря 2010, 15:12:32
А я вот цирконом опрыскиваю прямо на подоконнике  swoon . Знаю, что разлагается он на свету, следовательно, останется на подоконнике один шампунь после пары солнечных дней? Это ведь не опасно. А еще дозировка 0,1 мл - концентрация ну очень мала для 4-го класса опасности. Как считаете? Может, все-таки можно опрыскивать на месте растения?

не знаю, пригодится кому-то эта информация или нет, но на всякий случай напишу - обрызгала цирконом на работе все растения, которые стояли на подоконниках, а у нас их там довольно много. Обрызгала хорошо - все пол литра раствора из опрыскивателя были израсходованы. Сразу после этого с чувством выполненного долга села рядом с растениями пить чай  ;D
после чего заметно и довольно быстро мне так нехорошо стало.
так что на подоконниках конечно можно растения обработать, но чай пить там потом точно не следует  mosking
хотя бы подождать, пока подсохнут.

Ky!

Цитата: dusty от 08 февраля 2015, 20:01:56после чего заметно и довольно быстро мне так нехорошо стало.

Циркон же в растворителе находится, растворитель - спиртовой. Думаю, какая-то непереносимость от испарения вполне возможна.

Oskr

Цитата: dusty от 08 февраля 2015, 20:01:56
Цитата: vilintina от 27 декабря 2010, 15:12:32
А я вот цирконом опрыскиваю прямо на подоконнике  swoon . Знаю, что разлагается он на свету, следовательно, останется на подоконнике один шампунь после пары солнечных дней? Это ведь не опасно. А еще дозировка 0,1 мл - концентрация ну очень мала для 4-го класса опасности. Как считаете? Может, все-таки можно опрыскивать на месте растения?

не знаю, пригодится кому-то эта информация или нет, но на всякий случай напишу - обрызгала цирконом на работе все растения, которые стояли на подоконниках, а у нас их там довольно много. Обрызгала хорошо - все пол литра раствора из опрыскивателя были израсходованы. Сразу после этого с чувством выполненного долга села рядом с растениями пить чай  ;D
после чего заметно и довольно быстро мне так нехорошо стало.
так что на подоконниках конечно можно растения обработать, но чай пить там потом точно не следует  mosking
хотя бы подождать, пока подсохнут.
Я сегодня повторила этот подвиг)) и мне тоже нехорошо. Правда чай не пила, просто надышалась Цирконом.

Aliсe

А мне один вопрос не даёт покоя)).  Почему, если циркон теряет свои свойства на свету, упаковку и пробирку производители делают практически прозрачными? И не лишены ли препараты своих свойств уже изначально после расфасовки, развоза по базам, и особенно в магазины, где они хранятся непонятно как? :think: thinks  Кто что думает по этому поводу? :magnifying glass:

Ky!

Цитата: Aliсe от 12 сентября 2016, 13:18:09Почему, если циркон теряет свои свойства на свету, упаковку и пробирку производители делают практически прозрачными?

Ну, его же хранят в ящиках, там особого света не имеется. Если хранятся не по правилам, вполне вероятно, что качество препарата ухудшается.



Aliсe

Ky!, так вот и я о том же. Но производитель мог бы и озаботиться непрозрачной упаковкой.

SHEILA

Цитата: Aliсe от 12 сентября 2016, 13:18:09Кто что думает по этому поводу? :magnifying glass:

Циркон производят в пластиковых ампулах с крышечкой емкостью 1 мл(с)

Это- Пробирки микроцентрифужные типа Эппендорф. Они только такие. Темных нет.
Очень удобны для фасовки... и видно, что внутри. Думаю, что в темном стекле  allokey было бы много подделок.
Вообще "Циркон" всегда у меня хорошо работает yes
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Совушка

Можно растение опрыскать раствором циркона и одновременно полить?

Ky!

Цитата: Совушка от 24 июня 2017, 17:51:51опрыскать раствором циркона и одновременно полить

Можно

Похожие темы (5)