Циркон - стимулятор широкого спектра

Автор Asio Otus, 21 сентября 2008, 14:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

yalo

Лучше использовать кипяченую воду, но можно и обычную, и лимонной кислоты можно добавить.

Santei

Ky!, добрый день!
Вчера после покупки цветов в магазине пересадил их в нормальную землю.Сегодня собираюсь полить и опрыскать цирконом.В воду добавил 2гр. лимонной кислоты перед цирконом.Попробовал на вкус - кисленький ))) это так и должно быть по концентрации? ничего корням не будет? или сделать,чтобы еле было ощутимо на вкус?
"Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты,
а им все мало...мало..."

Asio Otus

Цитата: Santei от 31 декабря 2012, 13:45:29Сегодня собираюсь полить и опрыскать цирконом.
Я думаю, что достаточно будет лишь опрыскать раствором циркона по листьям  и побегам, так как после пересадки корни не сразу начинают работать, и практически бесполезно проливать с цирконом.  yes

Цитата: Santei от 31 декабря 2012, 13:45:29В воду добавил 2гр. лимонной кислоты перед цирконом.Попробовал на вкус - кисленький ))) это так и должно быть по концентрации?
Вы на литр воды добавляли? Если да, то для полива растений которые не предпочитают кислую реакцию субстрата - это много лимонной кислоты, лучше сделать половину грамма на литр воды.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Santei

Asio Otus, да,на литр. Марина,а когда можно будет полить? недельки через две? В принципе,корни у всех растюх довольно здоровые. Правда,во время освобождения от земли им пришлось потрудиться  :-\,но думаю,восстановятся быстро.
"Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты,
а им все мало...мало..."

Ганс Майн Игель

Santei, скорость восстановления корней и скорость восстановления всасывающих волосков [а их-то Вы абсолютно точно повредили] зависит от вида растения и от условий...
Кое-кто за два дня укореняется "с нуля", а кому и полугода мало...
confusion :give heart: С Наступающим!

Vanessa

Скажите пожалуйста, а циркон и витамины В смешивать можно или лучше обрабатывать каждым препаратом по отдельности?

Asio Otus

#81
Цитата: Vanessa от 30 января 2013, 17:47:19
Скажите пожалуйста, а циркон и витамины В смешивать можно или лучше обрабатывать каждым препаратом по отдельности?
Можно смешивать вместе в одной емкости.  yes Готовый раствор хранить не больше 3-х суток в темном месте, так как на свету теряются свойства, то есть, если оставить на свету, в течение суток раствор потеряет свойства препаратов.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Anna.Rt

Добрый день!

Подскажите пожалуйста или укажите на место, если это уже обсуждалось в теме :), чем чревата передозировка циркона? Гибелью растения, или если это семена,то их невсхожестью?

И в какой дозе применять циркон для суккулентов? 0,1 мл на литр?

Ky!

Цитата: Anna.Rt от 19 февраля 2013, 11:49:19чем чревата передозировка циркона?

Ничем. Просто не усвоится больше, чем нужно.

Цитата: Anna.Rt от 19 февраля 2013, 11:49:19И в какой дозе применять циркон для суккулентов? 0,1 мл на литр?

4 капли на литр, как обычно.

Suyzanna

Боже меня сейчас чуть не убила на одно из форумов об цирконе, одна мадам пишет, что он Циркон
ЦитироватьЦиркон обладает отличным фунгицидным действием.
Вот это да  :D :o
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Ky!

Suyzanna, ну, много всего интересного есть в сети. Пусть пользуется им как фунгицидом, если хочется. Тут вот  в чем дело, как мне видится. Циркон несколько снижает вероятность поражения растений заболеваниями, потому что растения делаются более сильными и устойчивыми к неблагоприятным условиям среды. Наверное дама с того форума поняла это как фунгицидный эффект.

Наденька

купила сегодня циркон зеленоватого цвета. не подделка ли это?

Ky!

Наденька, сфотографируйте пачку, и напишите, какая указана фирма-производитель.

Наденька

с фото проблемка. вроде все как всегда: пластиковая колбочка в мягкой цветной упаковочке,разработано и произведено в москве ул. прянишникова ,д.31 а,к.110

Ky!

Цитата: Наденька от 18 июня 2013, 20:41:31разработано и произведено в москве ул. прянишникова ,д.31 а,к.110

Это компания НэстМ, они фасуют препарат. Я буквально на днях от этого фасовщика разводил циркон, он был слегка зеленоватый, но может быть и желтоватым.



Похожие темы (5)