Циркон - стимулятор широкого спектра

Автор Asio Otus, 21 сентября 2008, 14:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Наденька от 18 июня 2013, 20:07:44купила сегодня циркон зеленоватого цвета. не подделка ли это?
Если циркон от НэстМ,  то компания заменила прилипатель (условно говоря шампунь)  и теперь циркон от НэстМ зеленоватого цвета, не стоит пугаться.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

силлогия

Цитата: Ky! от 19 февраля 2013, 13:47:53Цитата: Anna.Rt от 19 февраля 2013, 11:49:19
чем чревата передозировка циркона?

Ничем. Просто не усвоится больше, чем нужно.
Я совсем запуталась уже. Почему же тогда практически везде пишут о том, что передозировка эпина гораздо менее страшна, чем циркона, и не дай Бог... :no: :no: :no: Пугают "обратным эффектом" типа замедления роста и прочих прелестей? Это не так или я чего-то не поняла?
Ку! очень прошу вас прокомментировать ваш вывод. На основании чего он сделан? Хочу разобраться. :-\
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Натташа

У меня есть еще один вопрос,  может он не в эту тему тогда извиняюсь.  Каким по консистенции должен быть хороший свежий Циркон,  не подделка.  Эпин знаю точно,  что желтый и пахнет спиртиком.  А Циркон,  когда-то раньше купила был чистого  зеленого цвета и тоже вроде как спиртом слегка пах.  А теперь последние разы покупаю,  а он грязно-болотного цвета и пахнет кислым.  Такое впечатление что он прокис.  Или может это норма ?  Каким должен быть хороший Циркон?

Neit

#93
Натташа, почитайте статью о Цирконе https://floralworld.ru/regulyators/circon.html  Посмотрите дату изготовления и срок хранения  на своей упаковке yes Если упаковка только что вскрытая - это одно, если ампула лежала без упаковки - это другое - циркон разлагается на свету достаточно быстро  yes

Милка13

Натташа
ЦитироватьНастоящий препарат пахнет спиртом и при разведении слегка пенится. Цвет концентра может быть как светло-желтым, так и зеленовато-желтым.
У меня всегда был светло-жёлтый со спиртовым запахом.

Натташа

Я так и думала что он              испорчен.   Он должен пахнуть спиртом,   а пахнет скисшим.   К сожалению у нас в продаже встречала только раз хороший Циркон.   Может его можно чем-либо заменить похожим по действию?

Милка13

Цитата: Натташа от 01 февраля 2014, 13:49:51Может его можно чем-либо заменить похожим по действию?
Рибав экстра, Экогель, Домоцвет (по сути тот же Циркон только в другой концентрации на сколько я поняла), ну и Эпин, но только по листу.

Neit

Натташа, смотрите всегда на дату изготовления и срок годности, просроченный товар могут продать легко  yes В некоторых случаях - это может плохо закончиться для растения yes

Натташа

Спасибо большое за советы!  Поищу у нас эти препараты.  А то после того как я попыталась доказать продавцу что у них плохой Циркон,  мне  уже скоро ничего продавать в магазине не будут.  :think:   Да и растения травить не хочется.

Ольга25

Девочки, а подскажите сколько семена цветов замачивать в цирконе, а то в статье про циркон написано как разводить- 3-4 капли на 100 гр воды, а время не указано.

силлогия

Ольга25, на несколько часов точно, можно и на сутки...по-разному замачивают.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

!!!Настя!!!

Скажите, а дистиллированную воду можно применять в раствор? Если нет, то прокипячу обычную и добавлю лимонную кислоту. Просто вода у нас не очень.  :-[

Ky!

!!!Настя!!!, можно и дистиллят, но подкислить.

Neit

Ольга25, а смотря каких цветов, а то может вообще их замачивать не нужно  nea Мелкие семена не замачивают, замачивают только крупные и то не все yes

Милка13

Neit, Надя, я тут купила семена глоксинии, их можно в Цирконе замочить и на сколько?

Похожие темы (5)