Коммелиновые - тема с определенными растениями

Автор Эля, 02 декабря 2008, 18:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

Вот оно.

[smg id=169523]


Spika

"Live Free or Die" ©

Беська

Милые мои, раз "пошла такая пьянка", то помогите определить еще одного неизвестного мне "жильца". У меня в кабинете на работе обитает.  confusion

Asio Otus

Беська, похож на каллизию из коммелиновых, а побегов боковых не отращивает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Беська

Asio Otus Нет, никаких побегов у него нету. ВОт таким уже давно растет - каждая веточка от своего корешка.

E_lena

Может это Рео? Обратная сторона фиолетовая?

Беська

#6
E_lena да, светло-фиолетовый оттенок yes

E_lena но ведь Рео кажется не лиана?А этот такой длинный  ;D

E_lena

Может быть влияние света деформирует побеги и расцветку листьев.  thinks

Ky!

На каллизию похоже, для нее характерны длинные ползучие побеги, как, к примеру, у Золотого уса (Каллизии душистой)


Роса

#9
И я сюда же. Даже кажется, что и растение похожее на то, что у Беська. Листья с обратной стороны лиловые. Цветёт весьма оригинально: внутри ладьевидной коробочки миниатюрный белый цветочек. Коробочки на фото видно (на правой ветке)

[smg id=169524]

Детку, что проклюнулась меж двух взрослых ветвей, хочу "удочерить" и дать ей имя. Поможете?

Определила сама. Это - Рео покрывальчатое Rhoeo spathacea или Рео пестрое Rhoeo discolor.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Светлана Шрам

#10
И мне подскажите, что это за цветок? confusion Пожалуйста ::)

katerina


Элен

Светлана Шрам, по поводу рео не уверена. Есть такой вид традесканций с большими листьями. Очень похоже. Я называю традесканциями все бабушкины лианки. Я видела правда не такую большую, но листья действительно очень похожи на листья рео. Эта растюха цвела у вас? Как?

Светлана Шрам

Цвела. yes
Плоский, фиолетовый цветок.Фиолет такой же, как изнанка листа

Светлана Шрам

приблизительно вот такой цветок :)

Похожие темы (5)