Прививка растений. Выбираем подвои и привои, способы прививки.

Автор БОТАН ГАММИ, 07 апреля 2011, 02:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Stiv, я абрикос на сливу не прививал, но в целом если делать весной в расщеп, шансы вполне себе будут. Уже поздновато для такого способа прививки.

Stiv

Цитата: Ky! от 12 мая 2015, 20:41:05
Stiv, я абрикос на сливу не прививал, но в целом если делать весной в расщеп, шансы вполне себе будут. Уже поздновато для такого способа прививки.
То есть, уже опоздал, без шансов? Он сейчас зацветать только собирается.

Ky!

Цитата: Stiv от 12 мая 2015, 20:42:54То есть, уже опоздал, без шансов?

В расщеп уже поздно, летом можно попробовать такой способ

http://dachasad.blogspot.ru/2011/05/blog-post_25.html

Stiv


Алисочка

В конце апреля делала три прививки цитрусов, 2-е Кумквата и 1-ну Каламондина, и вот каламондин уже ростик пустил  :give heart:  yahoo yahoo yahoo
[smg id=259687]
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Naina

Красота! А у меня не получились прививки ни в марте, ни в апреле. Прислали веточки каламондина из Львова. Вот в середине мая снова пробовала, имею осторожную надежду.

Алисочка

Naina, Удачи! Каламондины имеют самую лучшую приживаемость, на них советуют учится делать прививки. Так что всё должно получится  ;)
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Naina

у меня каламондин в качестве привоя, а подвой - апельсин. С каламондином более менее ясно, фото материнского дерева имеется. Там все окей. А вот апельсин (подвой) пока не дал ни единой прививки, как не старалась. Тут волнуюсь. Либо я, либо он подкачали (либо оба).

Ky!

Все таки я убеждаюсь в том, что лучше всяких секаторов для прививки яблони острый нож и, что главное, время. Не упустить. И тогда в ряде случаев получается 100% приживаемость прививок.

Самая примитивная прививка в расщеп, время прививки - первая половина апреля.











И даже простая копулировка принялась.


Лидика

А в июне-июле не поздно пробовать делать прививки на цитрусы?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Nimfea

Цитата: Ky! от 15 июня 2015, 11:19:50
лучше всяких секаторов для прививки яблони острый нож

Саш, а я тебе что говорила? Не верил, секатор, секатор.  mosking
Главное - нож!

Ky!

Цитата: Лидика от 21 июня 2015, 19:27:54А в июне-июле не поздно пробовать делать прививки на цитрусы?

Можно

Цитата: Nimfea от 21 июня 2015, 19:30:39Главное - нож!

Главное - время  mosking Если время подходит, тут и секатор, и нож впору.  mosking


alex I

ОЙ!
Сейчас читаю тему, мечтаю найти когда нибудь  культурную ветку цитруса на мой сеянец. И тут меня осенило!!!!
У меня же укореняющийся черенок мурайи есть!
Можно ли его привить на лимон(или мандарин или апельсин незнаю кто у меня)



alex I


Похожие темы (5)