Детка на шейке Фаленопсиса?

Автор Masya.84, 14 мая 2011, 19:06:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нино

Я тоже тааак хочу! Из всех 16 растений в доме, беспокойство не вызывают только Фикус (40 см за 2 месяца) и кошачья трава ( ей и так капец, и не из-за меня) ;D

caroll

МОЁ - это орхидеи, мысленно готовлю себя к отделению деток, расчищаю места для расстановки горшков (еще 4 детки отсадить надо), вот тут я просто до дрожи в коленях, с ними,  а бегония, ухаживаю за ней по надобности, мужу подарили, загорелась, но после Н-ной попытки укоренить - плюнула и потеряла интерес, не хочет - не надо.
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Neit

Цитата: Нино от 06 сентября 2015, 18:29:28кошачья трава ( ей и так капец, и не из-за меня)
Кошачьей траве капец начинает наставать уже в момент прорастания и до зрелого возраста и адекватного второго полива она обычно не доживает  ;D

Нино

Цитата: Neit от 06 сентября 2015, 18:36:39
Кошачьей траве капец начинает наставать уже в момент прорастания и до зрелого возраста и адекватного второго полива она обычно не доживает  ;D
laugh согласна! Но радует то, что мою "газонокосилку" фаленопсисы не интересуют!!!!
Девочки, у меня есть вопрос по отделённой бывшей детки. Можно здесь?

Neit

Цитата: Нино от 06 сентября 2015, 18:59:45Девочки, у меня есть вопрос по отделённой бывшей детки. Можно здесь?
Можно в Вопросах после пересадки, думаю  :think:

Нино

Ну вот! :mail-1:
Хотела написать, что детка тормознула в росте, ан нет! Чуток растёт, но медленно. Уже и третий корешок выглянул на 1 мм( всё-таки я его не повредила при пересадке). А ещё мне кажется, что она сама повернулась по своей оси на где то 10 градусов- это я заметила, т.к. на листике появилось просвечивающаяся пупырышка, и я думала, что это механическое повреждение от корешка (который упирался в эту точку), потом, через пару часиков, рядом появилась такая же точечка- я наблюдаю за ними, больше не растут где то 3 дня как. Скорее всего это скопление влаги в листике. Так вот, раньше корень упирался в эту точку, а сейчас между ними расстояние в 1 см.
[smg id=279703]
Вот так эти пятнышки-пупырышки выглядят на просвет
Стоит мне беспокоится :think: или продолжать наблюдения, пометив ручкой размер?

Neit

Цитата: Нино от 10 сентября 2015, 12:07:51Стоит мне беспокоится  или продолжать наблюдения, пометив ручкой размер?
Да вроде нормально все, просто действительно был долгий контакт с влагой от корня , эти пятнышки подсохнут  yes Главное чтоб не обгорел  ttt ttt ttt

Nysik

#217
Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь. Подскажите пожалуйста что растет на моем любимом цветочке? это детка или цветонос?[smg id=283249 type=preview align=center caption="2015 09 27 5696"]
на моем втором цветочке вроде точно растет цветонос, посмотрите [smg id=283260 type=preview align=center caption="2015 09 27 5699"]

Нино

Цитата: Nysik от 27 сентября 2015, 19:56:02
это детка или цветонос?
Сложно сказать :magnifying glass:.... Еще маленькое. Подождите чуток yes

LenaР

что это у нас растет?

[smg id=283454]
[smg id=283453]

точно не корень...

Beyaz

Цитата: LenaР от 28 сентября 2015, 03:40:17точно не корень...
А мне кажется, что корень... кончик закругленный, как у корня. Да и цвет похож.
Да и место роста неподходящее для детки или цветоноса.

LenaР

Beyaz, не корень
или какой-то странный корень
растет медленно и цвет не меняет
другие корни коричневые на кончиках и серебристые на тельце
а тут все одного чистого зеленого цвета
посмотрим... :think:

letka


Натуся

Это корень  :look: цветонос и детка по другому растут.

LenaР

корешок... я "раскопала"  ;D
такой толстый

Похожие темы (5)