Освещение для фаленопсиса

Автор Ася51, 03 декабря 2010, 13:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цисана

Asio Otus  Тогда у меня следующие вопрос- какую лучше брать- флора сиреневую или белую?? есть разница для орхидей?..и минимальная мощность лампы для расстояния 15 см? thinks :-\

Asio Otus

Цисана, я флоры лампы не использовала, читала отзывы тех кто растить, мнения разные, кто-то видит разницу, кто-то нет.

У меня фаленопсисы и другие растения,  растут под обычными люминисцентыми лампами. 50-60 ватт для фаленопсисов вполне хватает, расстояние над ними лучше чтобы было не больше 30 см, а вот если лампы мощнее 100 ватт, то можно на 50-70 см над ними размещать.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Цисана

Asio Otus  Прошу прощения за надоедливость, но хочется сделать и цветам хорошо и чтобы муж меня не порешил за расставленные повсюду горшки и лампы над ними...... hysterics2 help.....вчера заикнулась про мощность, сегодня приехала - а у меня над стойкой с цветами вместо светильника на одну лампу, весит светильник с двумя лампами по 36 Ватт флора...самое большое расстояние от лампы до орхидеи-около 2х метров, но все равно получается достаточно светло, там где расстояние 2 метра- у ламп на расстояние 15 см еще маленькая подсветочка 16 ватт обычая люменесцентная...самое маленькое расстояние от лампы- 30 см.....а лампы длиной- 120 см......там такой прожектор, всю квартиру освещает...орхидейкам так хорошо? ( еще раз сорри за надоедливасть.....) present

Zoya


DiAnna

#19
Девочки, подскажите, у меня орхидея вечером стоит под лампой дневного света,мощность 11W, ни мало ли это для нее??  confusion

Луиза

DiAnna

Маловато будет  yes   11 вт это как лунный свет для растения.
Подробнее о подсветке можно узнать здесь

Belochka

#21
 :) всем добрый день. У меня такой вопрос,у меня орхидеи стоят на тумбочке около окна. А рядом около тумбы стоит камод,на верх я поставила светильник,и включаю его вечером для орхидей. Есть ли от этого толк? или только энергию трачу? Вот характеристика лампы. Энергосберегающая лампа 9w,Е27(цоколь лампы),температура свечения 2700К. Сам светильник стоит на ростоянии примерно 7-10см от орхидей. Днем досветку не включаю.Но помимо этого светильника включена люстра в комнате с18-21. В люстре 2 энергосберегающие лампы,одна белого другая желтого цвета.

Belochka

Вот фото. Правдо качество не очень. Ну ноглядно видно как это выглядит  [smg id=111842]

Chereshenka

Belochka, у Вас неправильный цветовой спектр. Для подсветки растений нужно 4200-6500К, ну и 9 Вт это очень мало.

Belochka

#24
Цитата: Chereshenka от 05 мая 2013, 19:23:18
Belochka, у Вас неправильный цветовой спектр. Для подсветки растений нужно 4200-6500К, ну и 9 Вт это очень мало.
Так ведь помимо этого светильника включена еще и люстра и всеравно будет мало света? А свет лучше желтого или белого света?

Chereshenka

Растениям нужен свет холодного спектра.
Подробнее о подсветке можно узнать здесь

Джемма

Приобретен светильник с 2-мя лампами OSRAM 36 Вт L 36W/77 T8 Fluora.
Собираюсь монтировать. Крепление жесткое (то есть, нет возможности поднимать-опускать).
Когда упоминается расстояние от лампы до растения, какое именно имеется в виду:
- от земли горшка
- от верхушки листа
- от самой высокой точки цветоноса фаленопсиса?

натушка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, достаточно ли будет света фаленопсисам. Стоят на стеллаже под светодиодным светильником с параметрами: 36Вт, 2900лм, 6500К, длина 120см, расстояние от лампы до листьев - от 7 до 15,20см. Полки размером 40 х 120см.

Похожие темы (5)