Освещение для фаленопсиса

Автор Ася51, 03 декабря 2010, 13:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ася51

Подскажите,а какие лампы вы используете,для досвечивания?

Ky!

Цитата: Ася51 от 03 декабря 2010, 13:12:17Подскажите,а какие лампы вы используете,для досвечивания?

Тут можно посмотреть: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,52.msg69504.html#msg69504

Сейчас на полке, показанной первой в сообщении, где три лампы, стоят фаленопсисы.

Ася51

А как вы считаете для одного фаленопсиса одной такой лампы достаточно?Она расположена горизонтально на расстоянии 15 см от цветка и является основным источником света.К сожалению нет возможности поместить его на окно,оно холодное(((

Ky!

Цитата: Ася51 от 03 декабря 2010, 14:48:13А как вы считаете для одного фаленопсиса одной такой лампы достаточно?Она расположена горизонтально на расстоянии 15 см от цветка и является основным источником свет

Напишите точные характеристики лампы. Спектр, мощность.

Ася51


Ky!


Ася51

У вас я так поняла похожие.И как под ними фаленопсисы?цветут?

Asio Otus

Цитата: Ася51 от 03 декабря 2010, 16:05:29У вас я так поняла похожие.И как под ними фаленопсисы?цветут?
У нас суммарная мощность ламп 60 ватт, фаленопсисы прекрасно растут и цветут под этими лампами.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ася51

Спасибо большое))) @}->-- Буду докупать и надеюсь и мой зацветёт))) :girl_in_love:

Цисана

#9
Надеюсь не амучила глупыми вопросами- по поводу подстветки...у меня фалики - фаленопсисы вечером стоят под лампой флора- она люменесцентная, но не белого цвета, а сиреневого...длина лампы- 2 метра, можность 36....висит на расстоянии 1,5 метра над фаликами фаленопсисами..... это нормально?.. или их лучше под белые?

Asio Otus

Цитата: Цисана от 24 февраля 2011, 17:49:43по поводу подстветки...у меня фалики фаленопсисы вечером стоят под лампой флора- она люминесцентная, но не белого цвета, а сиреневого...длина лампы- 2 метра, мощность 36....висит на расстоянии 1,5 метра
Если у вас только одна лампа мощностью 36 ватт, к тому же она очень высоко над ними расположена,  то это мало для фаленопсисов, а если фаленопсисы размещены на окне, а лапа на окне подвешена на таком большом расстоянии, то использование лампы практически бесполезная трата энергии, потому что она слишком высоко подвешена.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Цисана

#11
нет, фаленопсисы стоят в метре от окна, западного..но окно светлое-напротив ни домов и деревьев...выход- поставить выше фаленопсис или купить еще лампу?
а камбрии там нормально?? она вроде любит притенение ( извините чт не в тему) confusion

Asio Otus

Цитата: Цисана от 24 февраля 2011, 20:01:46фаленопсисы стоят в метре от окна, западного..но окно светлое-напротив ни домов и деревьев...выход- поставить выше фаленопсис или купить еще лампу?
Если можно выше подвесить фаленопсисы, то конечно лучше подвесить, летом фаленопсисам от окна может хватать света, а вот зимой нет, подсветка слишком высоко над ними. Для камбрии аналогично   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Цисана

А если я их не подвешу, я еще рядом с ними поставлю лампу можностью 16, на расстоянии меньше полуметра, ее длина  60 см, но она просто люменесцентная...белого цвета..ничего страшного, что одна большая сиреневого флора. а вторая белая... swoon no :o

Asio Otus

Цитата: Цисана от 24 февраля 2011, 20:16:08я еще рядом с ними поставлю лампу мощностью 16, на расстоянии меньше полуметра, ее длина  60 см, но она просто люменесцентная.
У меня фаленопсисы растут под люминсцентными лампами общей мощностью в 60 ватт, расстояние над ними в 15-20 см. Думаю, что света будет мало от  16 ваттовой лампы. Есть 40 см люминесцентные лампы мощностью от 30 ватт, поищите такие, а так я же говорю, только лишняя трата энергии.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)