Замиокулькас - проблемы при выращивании и их решение

Автор Asio Otus, 04 января 2009, 20:43:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

astroblondie

Цитата: Neit от 09 февраля 2019, 09:55:50
Чот мне кажется, что ему и в этом горшке тесновато будет  mosking
Да не, там вокруг корней 2 см земли, он же не так быстро вширь-то растет корнями  :think: У этого горшка зато платик тонкий, который потом обжать можно ;D

Ky!

Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 11:05:48У этого горшка зато пластик тонкий

Как бы не лопнул он. Растение реально очень мощное, а тут еще стимул роста будет.

Neit


astroblondie

Ky!, Neit, Вы меня пугаете ;D Пересаживать в ещё бОльший? :think:
Эх... каким он был два года назад im_so_happy
[smg id=377701 type=preview align=center caption="3 10 16"]

Ky!

Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 16:23:02Пересаживать в ещё бОльший?

Да, вероятно так лучше будет. На вырост. 

astroblondie

Цитата: Ky! от 09 февраля 2019, 17:47:28
Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 16:23:02Пересаживать в ещё бОльший?

Да, вероятно так лучше будет. На вырост. 

ок, теперь нужно где-то найти такой горшок... Этот на 9 литров, придётся совсем уж ведро брать ;D

Marika

Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 18:10:55Этот на 9 литров, придётся совсем уж ведро брать

Я свой Замиокулькас года 4 назад в 20-ти литровый пересадила. Ему пока хватает объема.

astroblondie

Цитата: Marika от 09 февраля 2019, 20:41:22Я свой Замиокулькас года 4 назад в 20-ти литровый пересадила. Ему пока хватает объема.
дело в том что в ближайших цветочных я даже таких объёмов горшков и не видела :think: Завтра пойду в цветочный, если не найду большой объем то уж пластиковое ведёрко тогда куплю ;D

Marika

Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 21:15:49в ближайших цветочных я даже таких объёмов горшков и не видела 
я в ОБИ покупала

astroblondie

Цитата: Marika от 09 февраля 2019, 22:04:45
Цитата: astroblondie от 09 февраля 2019, 21:15:49в ближайших цветочных я даже таких объёмов горшков и не видела 
я в ОБИ покупала

я из Украины, у нас дикая эпидемия кори, так что я в маске короткими перебежками только по ближайшим магазинам, в гиперы мне дорога закрыта в ближайшее время hysterics2

Neit

Полин, оставь пока в этом горшке, весной найдешь что нибудь подходящее, лучше толстостенную керамику, замиокулькас не заметит очередной пересадки  nea Не мотайся среди эпидемии, ну ее от греха, корь коварная штука, хотя у всех прививки должны быть от нее  yes

Marika


astroblondie

Цитата: Neit от 10 февраля 2019, 11:44:59корь коварная штука, хотя у всех прививки должны быть от нее 
у меня есть прививка, только у нас тут и привитые и непривитые чахнут swoon
Я вот что подумала: горшок же двойной, может внутреннюю белую часть убрать и перекинуть в наружную красную, она больше (дырки естественно в дне проделаю)
Ну ведро на 20л мне точно не нужно, там корней не так уж прям много :think:

Neit

Цитата: astroblondie от 10 февраля 2019, 12:09:56Ну ведро на 20л мне точно не нужно, там корней не так уж прям много
Горшок должен быть сантиметров на 10 больше корневого кома (диаметра картошин) и внешний горшок тебя не спасет  nea

Neit

Цитата: astroblondie от 10 февраля 2019, 12:09:56у меня есть прививка, только у нас тут и привитые и непривитые чахнут
А это надо серологию делать на антитела, возможно у привитых антител уже не осталось, т.е. прививка слишком давно была сделана  yes

Похожие темы (5)