Туя (Thuja), уход и размножение

Автор kisik, 25 января 2009, 13:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Вообще-то семена туи при весеннем посеве обязательно нужно стратифицировать https://floralworld.ru/duplication_plants/seed_1.html#stratifikacia
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rakyshka

Марина! Спасибо. thanks Я знаю.Они у меня около месяца находились во влажном песке ,в холодильнике. yes Перед посадкой замачивала их в эпине 2-е суток.Теперь жду результата. :D

svetlana_gin

подскажите, плиз!!!! Насколько сложна туя для содержания в квартире панельного дома? help help help


Речь о туе комнатной

Ky!

Цитата: svetlana_gn от 24 февраля 2010, 16:06:13Речь о туе комнатной

Я бы не рекомендовал покупать такое растение для обычной квартиры. Если есть большое помещение, где зимой светло и прохладно, зимний сад, вестибюль и так далее - тогда можно заводить это растение.

svetlana_gin

Спасибо! А то предложили отдать уже "домашнюю", а я уже и загорелась... но все равно колется.. thinks

Asio Otus

Цитата: svetlana_gn от 24 февраля 2010, 16:26:42А то предложили отдать уже "домашнюю",
А что значит домашнюю, сколько она по времени у людей росла, какой сорт или вид?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

Ой, Марина, даже не знаю, просто сказали, что жила несколько лет дома, а теперь пристраивают. По фото сорт или вид определить не могу, но туя не маленькая, правда обрезку не делали, да и не формировали, она больше на куст смахивает, такой ...запущенный слегка :D. Я уже одну тую лет 10 назад  death, вот и думаю... до сих пор

Ky!

svetlana_gn

Скорее всего это туя восточная

Sergey

Я тую сеял пез стратификации То есть, собрал семена и посеял. Всходят очень хорошо семена туи восточной. С западной тоже занимался, но в нашем климате (побережье кавказа) растет плохо. Поэтому все сеянцы извел.
Тую высевал изначально не для сада, а для того, чтобы вырастить бонсай. Наиболее интересное растение оставил дома на балконе, а остальных - в сад! И что интересно, то, что дома - растет быстрее, несмотря на всяческие экзекуции, чем те , что в открытом грунте. А должно быть наоборот.
Вот тут моя туя восточнаяhttp://mybonsai.narod.ru/thuja_orientalis.htm

Кстати, если кому семена нужно именно восточной - могу переслать. Чуть позже, правда. Не созрели еще.

Sergey

если восточная, то можно и дома содержать. Если западная - только в сад.

Oleksandra

А у меня однажды туя "случайно" проросла. Я брала песок во дворе под туей, а через некоторое время вижу - кто-то растет. Потом стало ясно, что это туя.

ugnk

У кого проросла туя не моглибы выложить фотки 1 недели или месяца - у меня что-то вылезло непонятное может сорняк

НАТУЛЯ

Осенью обломила веточку туи на улице, поставила дома в воду и успешно забыла про нее. Сегодня посмотрела и о чудо, ветка дала КОРЕШКИ! Понятия не имею как дальше мне быть? Подскажите, что делать дальше, сажать в землю в горшок или пусть до весны в воде стоит? Если в землю, то в какую? Вообще я с цветами то не очень дружу, а тут туя! Попробую выложить фото(если разберусь как это сделать).

Ky!

НАТУЛЯ

В воде закиснет, поэтому сажаете в небольшую емкость в смесь субстрата и песка (1:1), поливаете очень аккуратно, субстрат в глубине должен быть слегка влажным, без переувлажнения. И обеспечиваете ярким рассеянным светом.

НАТУЛЯ

Ку, ветка сама большая, примерно 20см. а корешок пока один, 3 см примерно. Если сажать в горшочек, то наверное надо подпорку к ветке делать. И уточните про землю. Какой лучше состав чтобы был.И про свет. Если днем на подоконнике то это мало света, ночью надо будет включать дополнительно лампу?

Похожие темы (5)