Эуфорбии (Молочаи) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Zefirka, 28 сентября 2007, 17:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Siena, подскажи, пжлста, набирает бутоны эуфорбия обеза, а у неё тоже идёт разделение на мальчик/девочка? Реально семена получить или пару надо искать? [smg id=200267] [smg id=200265]

Siena

дистира, Ирочка, да, нужно два разнополых растения.  :-[
Вот тут я об этом писала (пост № 76):
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13772.75.html
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Цитата: Siena от 29 июля 2014, 20:56:43да, нужно два разнополых растения. 
Siena, я просто очень надеялась, что уж эти без выкрутасов. А что, все молочаи подразделяются на мальчик/девочка или только такие кругляшки (обезы да валиды) Вот такие  confusion детские вопросы. Тоня, а у меня одна ssp. симметрика другая ssp. обеза и если один будет мальчик, а другая (вдруг!) девочка - я смогу же их опылить? Будет что-то  :think: третье? (Просто никак ещё не займусь дотошным изучением этих молочаев  confusion)

Siena

Цитата: дистира от 29 июля 2014, 21:36:37у меня одна ssp. симметрика другая ssp. обеза и если один будет мальчик, а другая (вдруг!) девочка - я смогу же их опылить? Будет что-то  :think: третье
Ириш, я думаю, из получившихся при таком опылении семян часть вырастет чисто обезами, а часть - подвид симметрика.  thinks
А про эуфорбиям есть очень хороший сайт:
http://www.euphorbia.de/fotoabc.htm
Слева - их алфавитные названия.  :) present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Sienaheat вроде как разобралась с этими "тучными" эуфорбиями и даже выписку сделала  :notebook:  Спасибо, Тоня, за помощь airkiss

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Алисочка

#591
Мои молочаи
[smg id=206457]
Сверху два ряда meloformis
2 следующие ряда Голова медуза
и последний- нижний ряд obesa
Только мне кажется что семена напутал поставщик, на обесу похожи 3 и 4 ряд сверху  thinks
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Asio Otus

Цитата: Алисочка от 04 сентября 2014, 06:06:37Только мне кажется что семена напутал поставщик, на обесу похожи 3 и 4 ряд сверху
Может и перепутались этикетки. Думаю, что пока стоит растить и наблюдать, с возвратом можно будет легче определить кто есть кто. 

Хорошие ряды молочаек, прям радуют своей пузатостью.  mosking  goodluck  clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алисочка

Asio Otus, Марина, спасибо! Буду наблюдать, обязательно потом напишу как они себя проявят
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

layana

У меня живет Euphorbia lactea f. cristata на подвое.
И у меня такой вопрос: у лактеи гребень с возрастом станет более витиеватым или он не меняется?

Corpse Bride

Не знаю, как быть с моим молочаем. Отсадить детей от него сейчас или ждать весны?
А то они подросли за лето.
[smg id=211581 type=preview align=center caption="image"]
И еще вопрос: а почему новая часть взрослого молочая рости стала не так витиевато?
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Asya-Basya

Corpse Bride, а зачем ты хочешь детей отсаживать? Так вроде красивее) может просто их проредить? Лучше весной, сейчас они на покой собираются

Corpse Bride

Asya-Basya, я сомневаюсь, поэтому и спрашиваю.
А на покой что-то не очень смахивает. То дите, что по крупнее решило зацветать.
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Asya-Basya

Corpse Bride, лучше проредить) а то у молочаев ствол снизу со временем некрасивый становится, как деревянный, а тут дитями хоть прикрыт будет) а то что зацветать-на солнышке прогрелся и сподобился, это отлично!

Galka2611

растем мы относительно быстро и хорошо  ttt ttt ttt новые листочки выдаем периодически  yes
так было при посадке 19 июля
[smg id=198416]
сегодня 25 октября и слава Богу у него всё хорошо
[smg id=215481][smg id=215479]

Похожие темы (5)