Эуфорбии (Молочаи) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Zefirka, 28 сентября 2007, 17:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Хойя

дистира, Ирина, а у тебя валида семена не завязала?
Алисочка, а где ты семена приобретала?
Цитата: Алисочка от 04 сентября 2014, 06:06:37
Мои молочаи
[smg id=206457]
Сверху два ряда meloformis
2 следующие ряда Голова медуза
и последний- нижний ряд obesa
Только мне кажется что семена напутал поставщик, на обесу похожи 3 и 4 ряд сверху  thinks

дистира

Цитата: Хойя от 03 ноября 2014, 20:39:01дистира, Ирина, а у тебя валида семена не завязала?
Хойя, моя валида в "гостях" у Аси, у неё девочка, у меня мальчик, мы решили их "познакомить"  thinks похоже в этом году они не подружились, будем ждать.

Алисочка

Хойя, у Енакентия Синева, если нравятся могу тоже в посылочку положить
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Asya-Basya

Хойя, Тань, Ирина валида ко мне переехала, семена завязались, только я с ногами вместо рук-обломила коробочку(
ждем лета)

Лидика

Голландцы тоже стали нам поставлять редкие эуфорбии. Недавно купила в обычном цветочном магазе эу. габизан и валида за 180р. А также эхинофосулокактус и пахиподиум ламери. Сегодня пойду куплю ещё и диоскорею элефантинес.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Siena

Цитата: Лидика от 11 ноября 2014, 14:53:33Недавно купила в обычном цветочном магазе эу. габизан и валида за 180р. А также эхинофосулокактус и пахиподиум ламери.
Не верим!  :D
Фотки -  в судию!  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лидика

#606
Сегодня уже темно фоткать, завтра. Я их уже даже от торфа отряхнула.
[smg id=218943] вот так выглядит эта группа товарищей, правда, без диоскореи.
А это -нечто, похожее на триходиадему, только волоски у него на стволике, а не на толщинках. - [smg id=218944], а вот это - фрагмент растения. Оно, напоминаю, из Турции, растёт там на газонах как ампельное. - [smg id=218945] Его нарвала много, всем желающим хватит. Спасибо за внимание.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.


Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Siena

Ой, сколько фото, спасибо, все такие красавцы!  tender inlove
Цитата: Лидика от 11 ноября 2014, 14:53:33эу. габизан
Это торговое название культивара (гибрида) Euphorbia 'Cocklebur' (bupleurifolia x susannae).  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Хойя

Asya-Basya, Марина, как печально..... Но если почин положен, то летом должно все получиться!  будем ждать результатов!

Хойя

Всем доброго вечера!  Что то моя энопла тянется.... Может ее совсем не поливать зимой?  Я правда поставила в теплое место, наверное не правильно содержала.... Молочай как кактусы, зимовка должна быть прохладной?  Подскажите, что мне теперь с ней делать, форма совсем не красивой стала (какая то сосиска)!

Ky!

Цитата: Хойя от 17 февраля 2015, 19:23:16Молочай как кактусы, зимовка должна быть прохладной?

Все зависит от вида молочая. Euphorbia enopla родом из Капской провинции, это субтропики, близкие по характеристикам Южному Средиземноморью, так что зимовка желательна прохладная и с максимальным освещением.

Хойя

Ky!, вытащила я свою эноплу из горшка, а там корней "кот наплакал"..... Горшок выбирала маленький, но судя по тому что осталось, там вообще надо брать, что то крошечное, даже и не знаю есть ли такие наперстки....  Оставила ее сушиться, через неделю пересажу, может и приживется.

Asya-Basya

Хойя, обычную пятерку попробуй или стаканчик на 100 грамм

Похожие темы (5)