Эуфорбии (Молочаи) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Zefirka, 28 сентября 2007, 17:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Sunlight от 28 марта 2015, 20:53:54поливать получается раз в полторы-две недели лучше?
Не думаю, что это будет лучше.
Просушите почву до самого дна горшка, вытряхните его из горшка и покажите нам корни.
Мне кажется, что потом придется посадить его в меньший горшок.
Вот примеры горшков для эуфорбий:

[smg id=188050]
[smg id=156182]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sunlight

Siena, спасибо большое за готовность помочь! буду просушивать землю, потом покажу тут корни. надеюсь, придет в себя мой новосел

shambala

Хочу показать свою Euphorbia STELLATA, когда увидела ее на картинке влюбилась с первого взгляда inlove Уже взрослое растение достать не удалось, да и люблю я все самостоятельно выращивать. Летом прошлого года посеяла семена этой красотки, их двух взошло одно и.... уже год она сидит с двумя листами и больше не дает ничего :-[ По весне эти листья правда стали расти в длину, но это все из активности help
[smg id=243533]

Siena

Цитата: shambala от 29 марта 2015, 22:39:53уже год она сидит с двумя листами и больше не дает ничего
Может, горшочек большеват, корни никак не могут его освоить, а Вы еще много поливаете... :think:
И каудексик наращивает. tender
Цитата: shambala от 29 марта 2015, 22:39:53листья правда стали расти в длину
Да, это такая ее особенность роста, она так растет, вот посмотрите, какие листья у моей:

[smg id=243552]

[smg id=243553]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

shambala

Siena, какая красавица у Вас tender А сколько ей уже? Я раскопала свою, у нее там корней нет только один как морковка. Земля влажная, не мокрая, рыхлая. Видимо, что то ей все-таки не нравится у меня :-[

Ky!

Цитата: shambala от 30 марта 2015, 12:38:27Земля влажная, не мокрая, рыхлая.

Это же суккулентное растение, требующее полной просушки субстрата, если у вас влагоемкий субстрат и вы еще активно поливаете, у нее будут регулярно огнивать корешки. Мешайте субстрат пополам с песком (к примеру), полив по мере полного просыхания субстрата на всю глубину.

Sunlight

#636
итак, землю просушила как советовали здесь и вот они наши корешки (это молочай):
[smg id=302275][smg id=302276]
и варианты горшка на замену в сравнении с тем, что был:
[smg id=302274]

жду ваши мнения  confusion

Ky!

Цитата: Sunlight от 31 марта 2015, 20:17:33жду ваши мнения

Мне кажется, в средний, обязательно в смесь субстрата и песка (0,5 части песка на 1 часть субстрата)

Sunlight

#638
Ky!, спасибо большое! ушла сажать.
Вот что получилось:
[smg id=302277][smg id=302278]

marinka_aman

Зима закончилась  yes моя эуфорбия валида выпускает бутончики  :give heart:[smg id=245456]


Наталья мск

Прошел ровно месяц, как молочай беложильчатый был найден и опознан. Как Александр и предупреждал, зажелтил и скинул 10 листьев, а сегодня мы выглядим вот так
[smg id=246699]
К сожалению не смогла перевернуть фото. Спасибо большое вашему форуму и форумчанам за подсказки и опыт.  present

Sunlight

#642
итак, прошло почти три недели, а улучшений так и нет:
[smg id=302286][smg id=302288]
земля с песком как и писали, горшок меньше размером, полив раз в неделю-полторы. что еще сделать?

Ky!

Цитата: Sunlight от 19 апреля 2015, 12:14:25земля с песком как и писали, горшок меньше размером, полив раз в неделю-полторы. что еще сделать?

Я не уверен, что у него живой побег. Может, придется переукоренять верхнюю часть. Вот тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5083.0.html

С другой стороны, листьями не бросается, не знаю. В целом это неубиваемое растение, страдающее лишь от избыточной заботы, избыточного полива.

Sunlight


Похожие темы (5)